Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КТО ЗНАЕТ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛУЧШЕГО ПРИЖИВАНИЕ МАНГРОВ В САМПЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посадить в правильный субстрат.

Я сделал так:http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=9812&st=40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО - специально ничем.

Единственное, у меня в сампе свет круглосуточно,

растут -тьфу 3 раза -очень неплохо, скоро в дно основной банки упрутся.. Вот что буду тогда делать -ума не приложу-)))

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО - специально ничем.

Единственное, у меня в сампе свет круглосуточно,

растут -тьфу 3 раза -очень неплохо, скоро в дно основной банки упрутся.. Вот что буду тогда делать -ума не приложу-)))

 

АЛ.

 

А ничего. Начнут распускать сеть корешков внутри песка, как в любом другом аквариуме. Им надо 1-2 пары листиков оставить, а остальное подрезать - тогда пускают боковые корни лучьше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уменя до песка сантиметров 8. но я их прекрипил к живому камню надеюсь дадут корни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уменя до песка сантиметров 8. но я их прекрипил к живому камню надеюсь дадут корни.

 

У некоторых до песка сантиметров 30 и ничего - мангры плавают в пенопласте на поверхности. :) 8 см - это хорошо - быстрее дорастут, а какой слой грунта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

размер грунта тоже 8-10 см. мангры уже дали молодые корни. сидет в сампе около 20 дней.посадил почти сразу в соленную воду,но до етого 4 дня сидеи в подсоленной воде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

размер грунта тоже 8-10 см. мангры уже дали молодые корни. сидет в сампе около 20 дней.посадил почти сразу в соленную воду,но до етого 4 дня сидеи в подсоленной воде...

 

Я не вижу ничего страшного - 8-10 см это даже рекомендованный слой грунта :vo: У некоторых в 5 см слое грунта растут и нормально себя чувствуют. И про 4 дня в подсоленной воде я не переживал бы, особенно, если 20 дней они сидят уже в морской воде. А что то с ними не так? По описанию скорости реакции на негатив они мне хвойники напоминают - время отклика такое же большое, т.е. растению уже плохо, а он и виду пока не кажет - позже отображается на коре и листве. Но 20 дней - это большой срок и если ничего страшного не произошло - очень хороший признак. Еще немного осталось и мы с Варварой тоже вольемся в дружные ряды мангроводов :gygy: И тогда будем делиться наблюдениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

корни у менгров уже 4 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

корни у менгров уже 4 см

 

Это почти за целый месяц 4 сантиметра? А можно фото прислать?

Точно придется обрабатывать фитогормонами половину из них: испытаю "Энерген", "Эпин-Экстра", "Корневин", "Атлет". А для сравнения - остальные необработанными пусть будут и сидят в одной банке всем скопом

 

Я, кстати, вчера на "Фалькон Лабе" заказал и по WebMoney вчера же и оплатил 9 стручков (себе и Варе), сегодня ответили, что оплату получили и в ближайшее время вышлют посылку (заказал экспресс-доставку 2-3 дня, она бесплатно получается). Вот и посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лови фото Я БЫ СФОТКАЛ КОРНИ НО УВЫ ОНИ УЖЕ В ГРУНТЕ.есть один мангр но корни у него маленькие чуть меньше.ооо за 6 дней подросли

смотрите фото . малиновые корни ето новые корни которые дали в мое сампе

post-10567-1225552050_thumb.jpg

post-10567-1225552107_thumb.jpg

post-10567-1225552179_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...