Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Mr.Energy

рефуджиум (что лучше?)

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Что лучше использовать для посадки в рефуджиум: хетаморфу или каулерпу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой свет лучше для хетаморфы? :icon_lamer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно фото хетаморфы в разных ракурсах в студию :)))..

я както давно купил креветок в лямере.. так вот в пакет их посадили с какойто зеленой аля проволокой.. есть у меня подоздрения что это всетаки чтото житвое.. сидит в сампе вместе с каулерпой.. рост незамечен.. как мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно фото хетаморфы в разных ракурсах в студию :)))..

я както давно купил креветок в лямере.. так вот в пакет их посадили с какойто зеленой аля проволокой.. есть у меня подоздрения что это всетаки чтото житвое.. сидит в сампе вместе с каулерпой.. рост незамечен.. как мне кажется

вот она родная :)http://www.liveaquaria.com/product/prod_di...amp;pcatid=2401

или еще http://images.google.ru/images?source=ig&a...sa=N&tab=wi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А какой свет лучше для хетаморфы? :icon_lamer:
тоже задавался этим вопросом :tuplu: будет ли хороший вариант поставить лампы SYLVANIA GRO-LUX, спектр которых хорошо подходит для роста зелени в пресных банках :roll: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прёт под МГ. Под энергозберегайкой - как то не очень. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стоит энергосберегайка на 105Вт 6400К выдает 525ВТ и хетаморфа очень хорошо себя чувствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась одна идейка: а что если вместо водорослей использовать "дубовые" фотосинтетики (например ксению или сарк)?

Коллеги, что скажите по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появилась одна идейка: а что если вместо водорослей использовать "дубовые" фотосинтетики (например ксению или сарк)?

Коллеги, что скажите по этому поводу?

По моему я о таком читал у кого-то в теме на рифцентрале. Сейчас не вспомню у кого. Но мне кажется скорость роста не та... да и говорят мягкота с СПСами не всегда дружит химией своей... Хотя у нас на форуме и обратные примеры есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже задавался этим вопросом :tuplu: будет ли хороший вариант поставить лампы SYLVANIA GRO-LUX, спектр которых хорошо подходит для роста зелени в пресных банках :roll: :?:

 

Да абсолютно любой свет нужен хетоморфе. Ей побоку спектр, лишь бы было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да абсолютно любой свет нужен хетоморфе. Ей побоку спектр, лишь бы было ;)

+1...за день нитраты с 20 до 0 сбила, как только положил!!! Где то за 5 часов,правда под МГ

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...