Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Недавно приобрел в МА тест на Мg от Elos. Смотрел (переводил) инструкцию и картинку (вкладыш) смотрел но хоть убейте не могу промерить, получается ерунда :tuplu: . Если кто пользовался этим тестом, то плизз поделитесь опытом как это делать? Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема старая, наверное вопрос уже снялся, но отвечу, как сам понял.

 

Сначала наливаете в пробирку 3 мл из аквариума и откапываете раствором "А". Запоминаете количество капель.

 

Потом содержимое мензурки выливаете в раковину, наливаете опять из аквариума 3 мл. Туда капаете раствор "B", размешиваете, добавляете маленькую ложечку красного порошка "C", опять размешиваете и откапываете раствором "D", считая капли.

 

Потом из количество капель раствора "А" вычитаете количество капель раствора "D" и умножаете полученную разность на 50. Получившееся число - это содержание магния в мг/л.

 

Я думаю, раствор "А" показывает что-то типа "общей жесткости", а раствор D - содержание кальция. Вычитая из "общей жесткости" кальций мы получаем магний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема старая, наверное вопрос уже снялся, но отвечу

Да вопрос уже снялся. Но за ответ Спасибо ;)

Изменено пользователем ALEX.Ef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных