Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Всем добры день!

Начала отмирать фунгия, четверть скелета оголилась, появлось бурое желе и развивается дальше. Стоит ли это лечить или весь коралл уже умрет? Если лечить то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня для таких случаев есть препарат CURE от тропик-марин. Это практически раствор Люголя без глицерина. Очень хорошо помагает в таких случаях. Вынимаете корал, купаете его минут 15. Если запущен - повторить через день.

Мое мнение: Если не найдете раствор Люголя без глицерина - в аптеках есть Люголь с глицерином. Я бы рискнул. Но где-то слышал, что с глицерином плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! напишите, пожалуйста, как его разводить. Теперь у меня будет половина фунгии, омертвевшая чать уже не отрастет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте здесь:ttp://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=10361&hl=%EB%FE%E3%EE%EB%FC

 

П.С. У меня как-то пострадала трахифилия (на нее упала акропора). Сначала оголилось четверть скелета, но после процедур постепенно затянулось и восстановилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Жаль я раньше не знала. У меня трахифилия тоже погибла из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...