Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Рекомендуемые сообщения

Алексей, Пуриджен (http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16276) это сорбент, а вы рекомендуете использовать культуры бактерий. Это совершенно два разных пути борьбы с излишками питательных веществ в аквариуме, на мой взгляд один дополняет другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А препаратов побеждающих нитраты я ни разу не видел, можно только уменьшить за счет естественных потребителей (мягких кораллов, макроводорослей).

 

Если не видели это не значит , что их нет,

очень даже есть и работают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, Пуриджен (http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16276) это сорбент, а вы рекомендуете использовать культуры бактерий. Это совершенно два разных пути борьбы с излишками питательных веществ в аквариуме, на мой взгляд один дополняет другой.

 

Лев, я знаю, что это абсорбент, только я усомнился бы на счет поглощения нитратов (у меня их количество не уменьшалось). А вот ФосГуард у них действительно хорош - лучьше, чем Фос-Зорб, которым пользовался раньше. По поводу одно другому не мешает: если бухнуть Пуригена побольше, то можно и бактерий кормов лишить, т.е. уменьшить их количество колоний. А теперь представьте что будет, когда аквариумист на некоторое время откажется от Пуригена. Ну да это частный случай. У Станистлава банка молодая и надо всячески помочь ей дозреть и устояться. К тому же, если использовать штатный фильтровальный отсек, то обычно места там не то, что в притык, а критически не хватает, да и препарат, расчитанный на большой объем аквариума сложно дозировать для таких нано, как у нас со Станиславом, а потом еще и нужного размера пакетик подобрать, чтобы разместить в фильтре. У меня в фильтре был: пакет сетчатый с углем (основная масса и объем отсека), пакет с Пуригеном, пакет с ФосГурадом, еще умудрился в свободные места ДеНитратэ насыпать, жуть! И это не считая разделительной горизонтальной решетки и слоя сентипона, а теперь представьте это все в фильтровальном отсеке 20-литрового нано на базе JEBO R331! Конечно по наивности раньше я использовал много препаратов, но в дальнейшем отказался от ДеНитрате (в данном случае он был абсолютно бесполезен и подозревая, что предназначен для канистровых фильтров), ФосГуард вынес во внутренний фильтр (который ради этого и установил), оставив только уголь, решетку и сентипон.

И мне непонятно о каком таком отбеливателе идет речь в описании Пуригена? Что это такое? Типа прокипятил и все в порядке, можешь носить дальше? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь с вами, я вообще сторонник фильтрации по избыточному принципу. :) Никого мы не лишим питания излишними сорбентами и оверскиммингом, это миф на мой взгляд. Питание останется и даже слишком даже если тесты не будут его определять.

Насчёт отбеливания - это дебильный перевод, речь идёт о том, что теоретически возможна регенерация Пуриджена, но это геморойно и не стоит того. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не соглашусь с вами, я вообще сторонник фильтрации по избыточному принципу. :) Никого мы не лишим питания излишними сорбентами и оверскиммингом, это миф на мой взгляд. Питание останется и даже слишком даже если тесты не будут его определять.

Насчёт отбеливания - это дебильный перевод, речь идёт о том, что теоретически возможна регенерация Пуриджена, но это геморойно и не стоит того. ;)

 

Просто предположил, что уменьшим колонии бактерий, а не сведем на нет, т.к. они все равно будут успевать получать определенное количество органики до ее полного поглощения сорбентами. При условии постоянного кормления животных в аквариуме - соглашусь - нагрузка не позволит понизить биобалланс, главное чтобы все происходило регулярно и постоянно, а не скачкообразно. Вот только не пойму почему Пуриген не выводил у меня нитраты (или хотябы значительно снижал бы их количество). Просто в руки мне этот препарат попал намного позже запуска аквариумов, когда благодаря большому количеству ЖК и устоявшейся биокультуре бактерий аммоний и нитриты не накапливались, а вовремя перерабатывались и получались нитраты. У себя в аквариуме я держу постоянную нагрузку на биокультуру бактерий, хорошо кормлю рыбок и креветок, потому не происходит вспышек циано или еще каких-нибудь неприятностей.

Про отбеливание так и понял - заманилово рекламное, чтобы показать потребителям, что препарат можно повторно применять (типа экономия средств) :)

 

Стас, что у тебя в аквариуме нового? Антифос заложил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антифос положил 2 дня назад!До закладки померил фосфаты нет их,тест переделал несколько раз по нулям!Через сутки после закладки антифоса померял тестами:

 

NH3/NH4 - 0,25

NO2 - 0-1

NO3 - 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не видели это не значит , что их нет,

очень даже есть и работают...

 

Ну так поделитесь пожалуйста списком таких препаратов. Лично мне это очень интересно. Потому что "Нитрате Минус" от Тетры и "ДеНитрате" от Зеахейма к понижению онных не привели. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот немного фото моего мини,после посадки живности:

Последним преобретением была Актиния Криспа, закрепилась сразу, а вот Оцелярис чегото на неё ноль имоций!

post-14101-1228331335_thumb.jpg

post-14101-1228331363_thumb.jpg

post-14101-1228331460_thumb.jpg

Изменено пользователем pinfish (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния плохо выглядит, совершенно лишена зооксантелл. Будем надеяться, что она их восстановит. Если она начнёт коричневеть, значит дело пошло на поправку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния плохо выглядит, совершенно лишена зооксантелл. Будем надеяться, что она их восстановит. Если она начнёт коричневеть, значит дело пошло на поправку.

 

Я думал, что это вид такой - белый с феолетовыми точками на кончике (в магазинах их белыми всегда наблюдал). Или речь шла о цвете ноги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, что это вид такой - белый с феолетовыми точками на кончике (в магазинах их белыми всегда наблюдал). Или речь шла о цвете ноги?

Алексей, Лев имел ввиду цвет щупалец актинии и я с ним полностью согласен, белая актиния - это актиния потерявшая зооксантелы.

Если актиния будет чувствовать себя хорошо то зооксантеллы восстановятся, потеря зооксантел обычное явление для путешествующих актиний.

В хороших условиях она достаточно быстро начнет набирать цвет.

Следите за температурой, она не должна подниматься выше 28 С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию!Брал в Ля Мере,там все были либо совсем белые,либо лимонного цвета, моя лимонная, просто у фотика цветопередача такая!Чем её лучше подкармливать чтобы лучше адоптировалась!?И какой примерно срок адаптации!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не кормите сначала несколько дней... потом можно креветку мелкопорезанную дать или еще лучше микропланктон замороженный, типа криля или еще чего - раз в неделю. Можно уменьшить течение.

 

А самое главное - следите за кач-вом воды (можно уголь положить сверх нормы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...