Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Мои дискоактинии -красние побелели.Я тествала вода.Mg-кажды ден намалява.Я добавила англиская сол -в зоомагазине так мне сказали.Ето ли причина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Чтобы вам что-то посоветовать нужно знать -

Какой аквариум, сколько литров?

Как давно он у вас?

Как вы готовите воду, какая соль?

Какие параметры воды - Солёность, нитриты, нитраты, фосфаты...

Нужно несколько фотографий аквариума.

Что такое "Английская соль"?

Зачем вы всё время добавляете Магний?

 

С уважением,

Лев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум 100л.Давност 2 г.Корал finger,ксении,перести черв,рак пустинник,2клоуна,2хромиса в аквариуме.Нитрити нитрати,фосфати 0.Все живости в порядке.Mg-600.Англииская сол из аптеке в зоомагазине мне сказали что содержит магнии ,которои может заменит специалние продукти ма

гния.Можно ли проблем идет от ето или от Fe -я установила корозия по осветителном тело.

Что надо сделат.Можно ли от аптазии.Акватан решит ли проблем с метали.Болшое спасибо для внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум 100л.Давност 2 г.Корал finger,ксении,перести черв,рак пустинник,2клоуна,2хромиса в аквариуме.Нитрити нитрати,фосфати 0.Все живости в порядке.Mg-600.Англииская сол из аптеке в зоомагазине мне сказали что содержит магнии ,которои может заменит специалние продукти ма

гния.Можно ли проблем идет от ето или от Fe -я установила корозия по осветителном тело.

Что надо сделат.Можно ли от аптазии.Акватан решит ли проблем с метали.Болшое спасибо для внимания.

 

 

У вас аквариум уже 2 года, а вы сделали такую глупость, - добавили что-то из аптеки. Этого делать конечно же нельзя, так как всё что продают в аптеке, или почти всё, обязательно содержит ещё какие-нибудь вещества, кроме нужного вам, ароматизаторы и прочее. Магний 600 это мало, но обычно аквариумисты решают эти проблемы, тем более в таких маленьких аквариумах как у вас, подменами воды.

Железо от коррозии плохо, но не так как то, что вы потравили аквариум какой-то дрянью из аптеки.

Теперь что вам делать, - если у вас есть пенник, тогда можно добавлять Акватан, он заставит пенник работать более эффективно. Я бы положил свежий активированный уголь, и самое главное - Обязательно подменить воду причем сразу литров 50, а потом через пару дней ещё 50 литров.

В будущем, - Не увлекайтесь химическими добавками, - меняйте воду на новую раз в 2 недели литров 20 слить из аквариума и залить свежеприготовленной, и всё будет хорошо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Болшое спосибо.При первая возможност я фотки приложу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу вас сначала уменьшить фотографию до размера разрешённого на форуме, а именно не более 200 кб и разрешение 800х600, а потом вставляйте её. Сейчас ваша фотография имеет размер размер 1.6 Mb, что многократно превышает допустимый размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...