Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, почитал статью Льва и рисковать не буду,тем более что хватает кого можно посадить :) Итак вчера исполнилась неделя моему мини. Живность чувствует себя хорошо (тьфу-тьфу).

Решил посчитать кто из жителей у меня в баночке и ужаснулся, не мини а просто макси какой то. Итак:

2 креветки чистильщики, клавулярия, зоантусы, 3 стромбуса, халимеда,каулерпа, А теперь из нелегалов: многощетинковый червь (выходит только ночью очень маленький), несколько звезд Астерин, двустворчатый молюск, неопознаный червь, но как на сайте написал Лев полезный, несколько офиур, маяно и аптайзии. По тестам:

Плотность 1025

Температура 26 (держиться стабильно)

Аммоний 0.05

Нитраты 2

Нитриты 0.02

Кальций 400

КН 8

Ph 8.2

post-2784-1223830946_thumb.jpg post-2784-1223830966_thumb.jpg

 

Наконец то дождался нормальной работы пенника

 

post-2784-1223831034_thumb.jpg post-2784-1223831055_thumb.jpg

 

Прошу высказать свое мнение по результатам тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты бы ещё не мешало померить.

Согласен,только пока нет этих тестов у меня :( А так вообще каулерпа и хетаморфа немного страхует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, малова-то камней, а так все симпатично и тесты в принципе в пределах допустимого, разве что кальций, но вам-то что о нем беспокоиться... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем плохи результаты кальция? Я конечно понимаю что потребителей у меня практически нет но все же? Вроде 380-450 норма. И еще вопрос дня, наверное уже классический, кого можно посадить с учетом тестов и прочего.Хотел мандаринку,отговорили :hmmm: А камни с кораллами постепенно будут добавляться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем плохи результаты кальция? Я конечно понимаю что потребителей у меня практически нет но все же? Вроде 380-450 норма. И еще вопрос дня, наверное уже классический, кого можно посадить с учетом тестов и прочего.Хотел мандаринку,отговорили :hmmm: А камни с кораллами постепенно будут добавляться...

Например, тех же самых старых добрых оцелярисов с актинией... Классика всё-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит отговорили от мандаринки? Я думал что убедил Вас.Покупайте мандаринку не пожалеете,все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дык, я и не говорил, что плохо :) тем более для не жесткой банки... а насчет рыб - берите сразу то, что именно хотели бы больше всего, а не то, что можете себе сейчас позволить, а потом будете жалеть, что купили и избавиться жалко, так как в мини много не всунеш, а хочется многих :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как же дозреть баночке и прочее предосторожности? Если взять все что хочу за раз,ужос будет :P

 

Что значит отговорили от мандаринки? Я думал что убедил Вас.Покупайте мандаринку не пожалеете,все будет нормально.

Эх,рискну, о результатах напишу :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не за раз, а начинать с самых желанных рыбок ;) я это имел ввиду... если нет, то терпеть доставки, а не брать что придется... а то потом на подселение желанной рыбки просто не будет места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, не за раз, а начинать с самых желанных рыбок ;) я это имел ввиду... если нет, то терпеть доставки, а не брать что придется... а то потом на подселение желанной рыбки просто не будет места...

в таком случае первую рыбку хочу мандаринку...у меня по стеклу букашки ползают...думаю будет что поесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, представляю вашему вниманию очередных новоселов в моем мини...это манадринка (синхиропус сплендидус ), ежик альбинос, офиура и коралл плерогира пузырчатая

post-2784-1224320952_thumb.jpgpost-2784-1224320963_thumb.jpg

post-2784-1224320972_thumb.jpgpost-2784-1224320988_thumb.jpg

 

Пока поводов переживать нет,но волнуюсь за мандаринку...много чего слышал и читал, капризная больно...у меня первые два дня пряталась, а сейчас с камушка на камушик плавает, только брюшко немного тощее...камни у меня из рабочей банки, думаю что питание бдет...к мотылю пока равнодушна,но может я чего то упустил...Ежик напрочь съел мою каулерпу за один день (на фото видны остатки)...думал травоядный...НО :shock: не отказался и от мотыля...хотел еще закусить моим зоантусом, еле спас, хорошо увидел ;) Кстати потом пожалел что всех разом посадил, пенник начал гнать как очумелый и в САМПе образовалась на поверхности воды пена,наверное нитраты подскочили, не мерил,но сейчас все пошло на спад...жадность....все жадность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да видимо проблемы быстрого заселения продолжаються :( На одном из камней появился какой то зеленый пушок..похоже нитчатка пошла...подскажите, справятся ли стромбусы с этим и надо (и сколько) положить уголька и антифоса...пока ничего незакладывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из всех кто у меня живет, только собака жрет немного нитчатку, а всем остальным (и стромбиусам и улиткам и ежу) на нее пофигу :( говорят заяц или лисица помогают от нитчатки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лисицу то не посадить в 50 литров...может путем удаления органикичерез подмены и добавления угля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лисицу то не посадить в 50 литров...может путем удаления органикичерез подмены и добавления угля?

Обычно со временем нитчатка проходит... если всё делать правильно ( не допускать избытка корма и т.д.). Улитки могут помочь, только не стромбусы, а турбо или водорослееды. А насчёт мандаринки - рыбка хитрая: может вообще не есть то, что даёшь, а питаться лишь тем, что сама найдёт... Если у Вас такая - добавьте побольше камней, иначе ей не прокормиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, представляю вашему вниманию очередных новоселов в моем мини...это манадринка (синхиропус сплендидус ), ежик альбинос, офиура и коралл плерогира пузырчатая

post-2784-1224320952_thumb.jpgpost-2784-1224320963_thumb.jpg

post-2784-1224320972_thumb.jpgpost-2784-1224320988_thumb.jpg

 

Пока поводов переживать нет,но волнуюсь за мандаринку...много чего слышал и читал, капризная больно...у меня первые два дня пряталась, а сейчас с камушка на камушик плавает, только брюшко немного тощее...камни у меня из рабочей банки, думаю что питание бдет...к мотылю пока равнодушна,но может я чего то упустил...Ежик напрочь съел мою каулерпу за один день (на фото видны остатки)...думал травоядный...НО :shock: не отказался и от мотыля...хотел еще закусить моим зоантусом, еле спас, хорошо увидел ;) Кстати потом пожалел что всех разом посадил, пенник начал гнать как очумелый и в САМПе образовалась на поверхности воды пена,наверное нитраты подскочили, не мерил,но сейчас все пошло на спад...жадность....все жадность...

Предлогайте мандаринке мотыль,она возьмет.Может это трудно будет заметить,т.к. она будет сначала брать червячков которые залетят за камушки.Вот поэтому я и писал Вам что мандаринка рыбка для мини,она стесняется :hmmm: и прячется , сразу и не заметиш ест она или нет.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлогайте мандаринке мотыль,она возьмет.Может это трудно будет заметить,т.к. она будет сначала брать червячков которые залетят за камушки.Вот поэтому я и писал Вам что мандаринка рыбка для мини,она стесняется :hmmm: и прячется , сразу и не заметиш ест она или нет.Удачи.

Cпасибо за совет...вообще может оно и так. Вчера покормил мотылем, на него накинулись всякие беспы...часть осталась недоеденной на песочке лежать...никто даже не хотел доедать...мандаринка равнодушна плавала вокруг...а с утра встаю..все начисто съеденно..может немного мандаринка постаралась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо за совет...вообще может оно и так. Вчера покормил мотылем, на него накинулись всякие беспы...часть осталась недоеденной на песочке лежать...никто даже не хотел доедать...мандаринка равнодушна плавала вокруг...а с утра встаю..все начисто съеденно..может немного мандаринка постаралась...

Вовсе не факт, что это она. Понаблюдайте. Я повторяю: мандаринки ОТНЮДЬ НЕ ВСЕГДА едят предлагаемый корм, и это не только из моего опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вовсе не факт, что это она. Понаблюдайте. Я повторяю: мандаринки ОТНЮДЬ НЕ ВСЕГДА едят предлагаемый корм, и это не только из моего опыта.

Я все это прекрасн понимаю...поэтому я и сказал, может...у меня много живности живет, некоторые выходят только ночью,может они съели...просто у меня нет выбора, только кормить мотылем и ждать...еще попробую прикормить ее артемией... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лисицу то не посадить в 50 литров...может путем удаления органикичерез подмены и добавления угля?

Ресун 400 вмещает воды 36-38 литров максимум, если в нем ничего не стоит. А на упаковочной коробке написано 32 литра, но это наверное видимый отсек. Я когда наливал свой замерял, везде налил под жвак, ровно 38 литров, потом пришлось частично сливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ресун 400 вмещает воды 36-38 литров максимум, если в нем ничего не стоит. А на упаковочной коробке написано 32 литра, но это наверное видимый отсек. Я когда наливал свой замерял, везде налил под жвак, ровно 38 литров, потом пришлось частично сливать.

;) тогда тем более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как мандаринка? начала есть?

Честно сказать не знаю...во всяком случае на моих глазах не ела :( Даже перед ее мордочкой корм лежит и ноль внимания...Зато по камням плавает, что то клюет...в принципе весьма активно плавает, не знаю утешение ли это или нет, но обстановка вот такая.

post-2784-1225130621_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...