Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я и решил создать новую тему... Вся предыстория здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8330

Выражаю глубокую признательность Филину, который оказывает ПОСТОЯННУЮ помощь в моем плавание. Александру П за превосходное оборудование которое он делает для любителей моря, и отвечал в личке на мои ТУПЫЕ вопросы :oops: , Илье который делает процесс запуска моря более доступный ( не обижайся , что я нервничал на стадии запуска :) ) , А&А за то , что не раз обращал внимание на мои ошибки , ну и всем форумчанам , кто помогал мне пройти сложный момент выбора оботудования и процесса запуска.

Поводом для создания новой темы послужил мой сосед которого я давно уговариваю на создания моря, и который сегодня привез мне из Москвы пару кораллов :lol: И так запуск системы был 19 августа 2008 г. на 75 кг ж.к. на сегодняшний день банка выглядит так

post-7976-1223147337_thumb.jpg вот

в ней живут 2 офиуры, белогрудый хирург(брал самого маленького), думал , что возьму самого последнего , но получилось так :(

post-7976-1223147533.jpg белогудый

, один клоун, (второй в мини), зебрасома, и один тюлевый аппогон, пересадил из мини , т.к . псевдохромис (как мне кажется) уже одного замочил :497762: .

Ну и пару кораллов которые привез сосед из МА

post-7976-1223147588_thumb.jpg

Второй сфоткать не получается выложу фотки как получиться :)

 

No2-0

No3-0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дык, описание какое-то скудное ;) давай полный список оборудования, самп и все такое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыбки наверно офигели от такого переезда :))) из пруда в океан..

белогрудый - супер.. аки король

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дык, описание какое-то скудное ;) давай полный список оборудования, самп и все такое ;)

Самп из 3 отделов , в первом стоит пенник "Буран",во втором 20 кг песка , слой где-то 15-17 см, куча камней, те что из мини, и остатки от 75 кг , которые с колес, возвратный отсек на Дельтек 4040. В аквариуме течение: Тюнз 6101 2 шт на контроллере , и вейв бокс , тоже привязанный к тому же контроллеру.Слив через шахту с Дюрсо. Свет 2Мг*250 Вт+ 4 Т5 54 Вт. Вроде пока все. Должно в скорм времени приехать КР + КМ. Ждемс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим а камней все же маловато визуально .Но тесты на нитрат я завидую мне в ноль запустится не удалось хотя 1-5 я тоже считаю ничего .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите вам удалось решить проблему с уровнем воды? Вы в предыдущем топике из раздела "Мой будущий аквариум" в одном из последних постов обронили фразу: " ... так же хочу доклеить 4см шахты для поднятия уровня в самой банке. Т.к от верха аквы до шахты 9 см.Что скажите?" Интересно вы делали это? Ведь поднятие уровня шахты опять потребовало бы переделки Дюрсо. Словом как у вас дела с циркуляцией воды между сампом и аквариумом? И еще вопрос: у вас в аквариуме 75 кг ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите вам удалось решить проблему с уровнем воды? Вы в предыдущем топике из раздела "Мой будущий аквариум" в одном из последних постов обронили фразу: " ... так же хочу доклеить 4см шахты для поднятия уровня в самой банке. Т.к от верха аквы до шахты 9 см.Что скажите?" Интересно вы делали это? Ведь поднятие уровня шахты опять потребовало бы переделки Дюрсо. Словом как у вас дела с циркуляцией воды между сампом и аквариумом? И еще вопрос: у вас в аквариуме 75 кг ЖК?

Поскольку уезжаю в отпуск, 4 см шахты решил доклеить после приезда. Почему Вы пишите , что придется переделывать Дюрсо опять? :tuplu: Ведь можно отрегулировать количество сливаемой воды в самп, и задать нужный уровень воды в шахте. После того как по совету А&А обрезал длину дюрсо , уровень в возвратном отсеке скакать перестал. В аквариуме, я так думаю, килограмм 65-68 , остатки в сампе вместе с камнями из мини (где то еще 15 кг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дим а камней все же маловато визуально .

в каком смисле,мало??,если для запуска то я думаю вполне хватает,тем более есть часть передержаных камней,а дальше будет видно надо или нет,а если для дизайна то думаю не нам решать,мало или нет в кус же равни небывает :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в кус же равни небывает :tuplu: ;)

:) Спасибо Эгис :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Вы пишите , что придется переделывать Дюрсо опять? :tuplu:

 

 

сорри за творчество..

уровень должен быть посередине колена..

post-5608-1223528972.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сорри за творчество..

уровень должен быть посередине колена..

post-5608-1223528972.jpg

 

Необязательно. У меня когда уровень посередине колена, то слив журчит и захватывает воздух. Уровень у меня выше колена, гусак полностью погружен, слив бесшумный и не булькает, воздух поступает через отверстие в кепке дюрсо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже Г образная труба вся в воде , и тоже тишина ;) , сегодня замечен первый нелегал в банке, нито коралл, нито губка

post-7976-1223577690_thumb.jpgВот

Сорри за качество, но лучше снять не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане, срочно нужна помощь!!! Завтра в отпуск а тут такое: недавно стал замечать ,что если держишься за металлокаркас и делаешь что нибудь в воде, то пощипывает током. А сегодня просто что то делал в воде и заметил что пробивает прямо не держась за металл. Изначально думал на светильник, стал поочереди выдергивать розетки, и каково было мое удивление когда это оказалься Дельтек 4040, попробовал перевернуть вилку на 180 градусов в розетке, не помогло. Вопрос что делать? Завтра в 15-00 уезжаю купить новый Дельтек негде, отключить самп? За 2 недели думаю стухнет все... :( Еще сегодня с утра смотрю все рыбы прячуться в камнях, наверное из-за этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
За 2 недели думаю стухнет все...

купите канистры и поставте самп на канистры... ну и главное, чтобы перемешывающие помпы работали... система пока не сильно загруженная, сделайте большую подмену и за 2 недели должна справиться без сампа... это мое имхо ;)

 

либо искать другую возвратную помпу... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на канистры - канистровые фильтры??? дык а основная банка.. 4040 я так понял - возврат??

Дим у меня стоит без дела тетратек700 .. могу дать погонять..

шланги тока где интересно лежат :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кинь в самп временно любую другую помпу и гибким шлангом выведи в акву через край. Только закрепи получше.

Это тебе урок. Возвратную помпу надо иметь про запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кинь в самп временно любую другую помпу и гибким шлангом выведи в акву через край. Только закрепи получше.

Это тебе урок. Возвратную помпу надо иметь про запас.

Я тоже так считаю,любую примерно подходящую по объёму помпу поставьте с гибкой подводкой ,а дельтек обесточить и принять меры что бы забрасывающая труба не работала сифоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то аналогичную тема поднимал, кажется Станислав, и Борис Крамер ответил, что это нормально. У вас розетки на Делтек с заземлением? Вообще странно в системе на обкатке 3 делтека и ничего подобного. Правда розетки с землей. Если без земли, то возможно проще попробовать за оставшееся время провести отдельную розетку на помпу и заземлить её. По поводу наращивания колодца: если перепад воды при падении в колодец будет слишком большим, то количество пузырей воздуха в колодце увеличится (имхо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем откликнувшимся. goody Вы правы, поскольку вариантов было мало, стал тыкать дельтек во все разетки. И включив вилку в разетку в которую включен газовый котел все пропало :lol: , потом я уже тоже сразу подумал про землю, ведь на котел без заземления(зануления) разетку заводить нельзя. Кстати в нее же у меня включен светильник с МГ. Так что надеюсь все будет хорошо. Еще раз огромное всем спасибо.

goody на счет высоты шахты. У меня и сейчас вода туда падает хлюпая от вейв бокса днем. Ночью он не работает, вода течет без шума. Перепад высоты в шахте и самой банке 3-4 см. Заметил чем глубже утоплена г образная труба, тем тише работает слив. Если труба будет утоплена на 4 см больше в воде, то наверное слив будет работать так же как сейчас :tuplu: Это мое предположение готов выслушать другие мнения.

А возвратную помпу и вправду надо купить про запас :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перепад высоты в шахте и самой банке 3-4 см. Заметил чем глубже утоплена г образная труба, тем тише работает слив. Если труба будет утоплена на 4 см больше в воде, то наверное слив будет работать так же как сейчас :tuplu: Это мое предположение готов выслушать другие мнения.

А возвратную помпу и вправду надо купить про запас :497762:

 

Смотрите, у вас сейчас перепад 3-4 см, т.е. уровень в колодце ниже на 3-4 см (если я правильно понял). Вы поднимаете высоту стенок колонки еще на 4см. Перепад увеличится до 7-8 см. Это как мне кажется крутовато... Хотя может только кажется... Да вот еше один способ без разъемной муфты даже. Возьмите просто соединительную муфту на трубу вашего диаметра. И если еше раз будете вдруг отрезать трубу дурсо просто в месте разреза вставьте соединительную муфту на трубу вашего диаметра, и потом, при соединении не склеивайте места входа труб в муфту а просто посадите на фум-ленту. Никуда оно не денется. Но снять и модернизировать будет вполне можно даже в действующей банке. Кажется так... Но лучше все-таки разъемную муфту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите, у вас сейчас перепад 3-4 см, т.е. уровень в колодце ниже на 3-4 см (если я правильно понял). Вы поднимаете высоту стенок колонки еще на 4см. Перепад увеличится до 7-8 см.

Да все так, но мы можем поднять уровень воды в шахте на те же 4 см , и при этом.... будем иметь все тоже самое, с большим уровнем в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как? Уменьшить поток слива? Или поднять дюрсо?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как? Уменьшить поток слива? Или поднять дюрсо?!

Да с помощью крана на сливе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А возврат останется на том же уровне? И еще: надеюсь рассифонка на возврате у вас сделана и опробована?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А возврат останется на том же уровне? И еще: надеюсь рассифонка на возврате у вас сделана и опробована?

Рассифонке на возврате нет, просто возвратная труба еле еле скрывается под водой. Помпу выключал, при полном стекании из аквы возвратный отсек в сампе даже не заполняется. А поигравшись с возвратом, после доклейки 4 см на шахте, я думаю можно будет поймать тот момент, когда и уровень в возвратной шахте , и уровень в возвратном отсеке сампа нас устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...