Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Идиакант

SпиноГрызка

Перегорела лампа в Ресане 400Т5

Рекомендуемые сообщения

Прошёл месяц и уже одна лампа перегорела.( 10000к)

Подскажите пожалуйста какие лампы подходят по размеру к данной крышке и какой фирмы лучше брать?Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю самый простой вариант будет съездить в МА и купить там либо лампу китайскую (родную для этого аквариума) - я думаю менеджеры МА лучше всех должны знать какие лампы подходят. Либо попросить их лампу аналогичную лампу европейского производителя, например, Sylvania или что-то в этом роде, короче, тут придется плясать от того, что у них есть в наличии у них или в аквалого.

 

Если речь именно о RESUN 500T5, то и лампа нужна T5 8ватт - они все одинаковые по размерам от разных производителей (кроме по-моему Juwel). Кстати, как вариант можно заменить 10к на актинник (то есть синюю лампу). Тогда как раз будет 16 ватт белый свет, 16 ватт - синий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня аж две лампы не включились в такой же акве.. Тоже поеду наверное в МА. Вариант 2 актиника, 2 белых довольно интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купила две лампы как и хотела, одну белую, вторую актиник. В итоге сейчас стоят 4 лампы в таком порядке: бел + акт + бел + акт. Похоже, что актиников многовато, у клоунов белые полосы ярко-голубые в итоге :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных