Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
spawn777

Нужна ваша помощь

Рекомендуемые сообщения

Я же купил.

А можно поподробнее ;) Как называется,какие размеры? А то смотрю на их прайс и невижу проходных муфт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муфта ПВХ с нар. резьб. 50х40х11/4" под клей Италия 34,12руб.

Кольцо переходное ПВХ 40х25 под клей Италия 17,71руб.

Накидная гайка для нипеля 11/4" Италия 77,76руб.

Незабудьте выписать резин.прокладку, там все продаётся отдельно. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муфта ПВХ с нар. резьб. 50х40х11/4" под клей Италия 34,12руб.

Кольцо переходное ПВХ 40х25 под клей Италия 17,71руб.

Накидная гайка для нипеля 11/4" Италия 77,76руб.

Незабудьте выписать резин.прокладку, там все продаётся отдельно. :vo:

 

Интересно конечно. :tuplu: Но раньше проходных муфт (переход на емкость) у них не было... Кстати, больно дешево проходная муфта стоит. Итальянцы конечно подешевле VDL, но уж больно дешево??? Это точно то? Накидная гайка что-то дороже получается? Разъемная муфта трубы 40 прим. 97 руб. Проходная по идее должна быть дороже.... В субботу гляну. А так конечно самая удобная для рядового покупателя точка. И в субботу работают.

 

PS Прошу прощения. У вас ПЕРЕходная муфта с ... на...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это смотря что мы хотим иметь в результате.

Безусловно у "них" много чего есть, но на мой взгляд организовать слив, живя в Москве ,можно обойтись и нашими магазинами.

Я даже со своими нестандартными дырками выкрутился.

Хотя безусловно правильнее делать, как пишут на форуме - сначала муфта, потом дырка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Списал всё с товарного чека. Покупалось 14.10.08.

 

 

"PS Прошу прощения. У вас ПЕРЕходная муфта с ... на..."

 

 

Муфта ПВХ с нар. резьб. 50х40х11/4"под клей Италия 34,12руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Списал всё с товарного чека. Покупалось 14.10.08.

"PS Прошу прощения. У вас ПЕРЕходная муфта с ... на..."

Муфта ПВХ с нар. резьб. 50х40х11/4"под клей Италия 34,12руб.

 

вот и получается, что это ПЕРЕходная а не ПРОходная муфта ;)

 

просто при помощи накидной гайки и резинки, ПЕРЕходная превратилась в гибрид ПЕРЕ-ПРОходной :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муфта Установленна в боковом стекле на аварийный слив.

Проходная или переходная не знаю, главное то что нужно для отверстия в стекле.

Да, там есть и то и другое. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и получается, что это ПЕРЕходная а не ПРОходная муфта ;)

 

просто при помощи накидной гайки и резинки, ПЕРЕходная превратилась в гибрид ПЕРЕ-ПРОходной :gygy:

я так понял речь об этом,если да то сверху переходная,а внизу проходная,проходные также могут быть выполнены и иначе конструктивно,но это значения не имеет главное внимание в данном соединении уделяется надёжной герметизации проходного отверстия.

post-661-1224258144_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть и то и другое. Я ставил верхний вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть и то и другое. Я ставил верхний вариант.

 

Вот что-то "другого" я там не видел. :tuplu: А первое в принципе есть, оно для перехода с одной трубы на другую, или перехода с одного соединения на другое. Кажется так. Проходить на ней емкость наверное можно при наличии хороших уплотнений и накидной гайки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в том , что в одну вставляется труба, а в моём варианте вклеивается. Та и та к стеклу прижимается гайкой с уплотнительным кольцом..

ЕЩЁ РАЗ -- и то и другое там есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разница в том , что в одну вставляется труба, а в моём варианте вклеивается. Та и та к стеклу прижимается гайкой с уплотнительным кольцом..

ЕЩЁ РАЗ -- и то и другое там есть.

Побывал вчера в Центротрубпласте - впечатление не очень. Ассортимент по пвх показался даже хуже чем Бонапласт. Менеджеры в офисе не очень разбираются в продукции (либо очень были заняты ICQ)..женщины на складе вроде получше разбираются ;) Переходов на емкость не обнаружил, есть переходные муфты, которые в принципе могут использоваться как переход на емкость, но у них достаточно маленький ободок, что плохо (ИМХО). Переход на емкость видел у них в каталоге, но он полиэтиленовый.

В Химки пока не ездил, но остаюсь при мнении, что самое правильное - заказывать ПВХ араматуру в заграничных интернет магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...