Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем морякам, и только мечтающих(как я) стать таковыми!

Хотелось высказать пару слов благодарности организаторам и ведущим форума, с коими уже как бы заочно познакомился, бродя по просторам данного форума:

Это прежде всего Льву, за его просто титанический труд, по обустройству МИНИ моря, который был прочитан весь. Также Анатолию(и Алине), Александру Р, Самвелу, за их статьи и топики. Да и всем остальным участникам, без которых и форум то не мог таковым быть!

 

Теперь по сути, хотел начать с мини моря, с РЕСУНА, но супруга на отрез отказала, по причине присутствия уже трех пресных акв 600(прямоугольная панорама), 250(угловая панорама), и 150(угловая панорама) литров. Но не против изменения в море одного из них. Остановился пока на 250 литровом, но он угловой панорама. Планирую риф, видимо пока без жестких.

Скорее всего вопрос зондировался , но пока я не нашел, ткните.

Фото представил. Мне не нравиться его высота 700 мм???(не удобное обслуживание, не говоря о толще воды и освещении).

Хотелось услышать все минусы, и стоит ли далее думать, как это все будет жить? Размер пространства в тумбе 670*360*320 мм. Возможно ли поместить такой узкий самп, и опять же может у кого есть готовое решение??

Вот такая проблема, буду благодарен за советы.

post-11309-1222772284_thumb.jpg

post-11309-1222772299_thumb.jpg

post-11309-1222772309_thumb.jpg

post-11309-1222772323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штатный свет для моря абсолютно не катит.

Придется убирать крышку и вешать МГ.

Самп на мой взгляд всунуть не проблема.

А вот обслуживать неудобно, но вы же обслуживали 70 см пресняка :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Конечно стоит думать, и конечно будет жить!

Хотелось бы у Вас узнать, планируете ли сверлиться, или будут канистры? Если всё же думаете о сампе, то, может Ваша жена не будет против замены Вашей подставки на мет. каркас?... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

off top :hmmm:

Я заметил Лев такой дизайн обожает :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Штатный свет для моря абсолютно не катит.

Про свет, абсолютно понятно, фото дал для понятия размера верхнего пространства, будет МГ

 

 

 

Хотелось бы у Вас узнать, планируете ли сверлиться, или будут канистры? Если всё же думаете о сампе, то, может Ваша жена не будет против замены Вашей подставки на мет. каркас?... :)

Перелив в надстройке пластмассовой уже есть, сделать забор и пустить вниз трубы не проблема. О сампе конечно думаю, но не понял, замена подставки связана с расширением под-аквариумного пространства?

 

 

off top :hmmm:

Я заметил Лев такой дизайн обожает :gygy:

Ну, будем ждать Льва :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О сампе конечно думаю, но не понял, замена подставки связана с расширением под-аквариумного пространства?

В том числе, и не только. Каркас прочнее, из открытого фильтра испарения, брызги, ДСП расбухнет когда нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не забудьте про пенник, в зависимости от того,какой он будет по высоте, надо подбирать и высоту тумбы(по-мимо САМПа и прочего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то цитаты не работают!

 

Спасибо Лев, эту тему и еще пару по поиску УГЛОВОЙ, я конечно отыскал. Это не совсем то, и по объему, и по размерам тубы. Мне сначала надо определиться, подойдет какой то из моих акв, и тумб с небольшими переделками для моря, может кто то такое делал, или будет больше гемора для перестройки.

 

Принято, спасибо GLOCK !

 

Crab, в том то и вопрос, что уже есть девайс, со своими объемами и размерами,а вот подойдет ли он для описанных задач, это и пытаюсь выяснить, или вы имеете ввиду, что делать новую тумбу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Crab, в том то и вопрос, что уже есть девайс, со своими объемами и размерами,а вот подойдет ли он для описанных задач, это и пытаюсь выяснить, или вы имеете ввиду, что делать новую тумбу?

Ну так скажите что за девайс, немаловажно для дальнейших советов, например внешний или внутренний, а тумбу ИМХО я бы переделал что бы металокаркас был ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так скажите что за девайс, немаловажно для дальнейших советов, например внешний или внутренний, а тумбу ИМХО я бы переделал что бы металокаркас был ;)

Под девайсом собственно я понимал акву с тумбой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если посчитать затраты то собственно банка и тумба составят менее 10%

думаю лучше поставить такой какой надо чем переделывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что косается тумбы под аквариум - металлокаркас :vo: Но вот беда, металлокаркас имеет свойство ржаветь, хотя и прокрашено порошковой краской, покрайней мере у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под девайсом собственно я понимал акву с тумбой :)

Я думал вы о скимере :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...