Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
pinfish

Куплю живой песок (нужно 2-3кг.)

Рекомендуемые сообщения

Куплю живой песок (нужно 2-3кг.) для мини моря 30л.,а покупать в МА пакет 9кг. мне много :( !Может у кого есть лишний за разумные деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю живой песок (нужно 2-3кг.) для мини моря 30л.,а покупать в МА пакет 9кг. мне много :( !Может у кого есть лишний за разумные деньги!

Покупала арагонитовый песок 0,3-0,8 мм Сoralfarm на развес в Ля Мере по 130 р за кг.Позвоните, может на развес продадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё ещё актуально!В Лямере как я понял песок в сухом виде,а хотелосьбы именно "живой",может кто поделится из уже рабочей системы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю живой песок (нужно 2-3кг.) для мини моря 30л.,а покупать в МА пакет 9кг. мне много :( !Может у кого есть лишний за разумные деньги!

 

А уверены, что 2-3 килограммов хватит? Слой песка должен быть 5 см, на мой JEBO R331 (20 литров) ушло больше половины от упомянутого 9-килограммового пакета живого песка! Т.е. я вбухал больше 5 килограммов на 20 литров, чтобы получить нужный слой, так почему решились на более тонкий слой для более большего объема? Можно взять и того же сухого арагонитового в ЛяМере, ведь при наличии ЖК в аквариуме он все равно заселиться микроорганизмами всякими, да и арагонитовый песок продаваемый ЛяМером намного белее того живого, что в пакетах по 9 кг идет. Я могу дать остатки от песка там чуть больше половины вроде бы было, но минус в том, что засыпал я его 4 апреля и с тех пор он давно высох весь :) Мой совет: планируя и запуская аквариум - не торопитесь сделать все, чтобы было готово уже за неделю - дайте аквариуму созреть более-менее. Берите арагонит, слой 5 см, ЖК + "Bactozym" от Tetra, ждать 2 недели (минимум), мягкие коральчики первыми высадить, через 2 недели протестировать воду, если все ОК - запускать животных. Еще поможет, если взять воду из старого аквариума (процесс заселения бактериями быстрее немного пойдет). Не торопитесь, для себя же делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 45 литров дно 49х29 ушёл пакет ЖП 9 кг.

Толщина слоя 2-5 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю живой песок (нужно 2-3кг.) для мини моря 30л.,а покупать в МА пакет 9кг. мне много :( !Может у кого есть лишний за разумные деньги!

так есть вариант купить 9 кг на двоих или троих, наверняка у кого-нить такая же проблема как и у вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не заморачивайтесь на ЖП, ведь делают его из обычной коралловой крошки или арагонита: полежит в больших объемах, через которые воду гонят постоянно и обростает всякими бактериями, но кроме них в песке больше ничего нет, ведь не из природы его привозят, это же не ЖК! Можно арагонит + ЖК + ЖВ, но все равно в арагоните заведуться нужные бактерии, стоит потерпеть только недельки 2 и все. Большую роль в аквариуме играют вода и ЖК, а песок подключается к этому, когда заселиться. Лучьше попросите водички из устоявшегося аквариума - больше пользы от нее будет.

 

И верно пишут коллеги: 2-3 кило - очень мало на Ваш объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да с заселением живности особо не тороплюсь!Охото уже запустить сам аквариум,а то пустует неделю!В Лямере пока арагонитового песка нет,вот и обратился к вам!

 

Алексей Загребельный можно контакты в личку,готов взять остатки песка!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да забирайте! Он мне не нужен, отдаю бесплатно, только самовывоз :) Контакты скинул в личку. До связи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...