Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
platax

Попытка создания нового эл. журнала для морских аквариумистов!!!

Рекомендуемые сообщения

Хочу представить Всем любителям морского аквариума попытку создать русскоязычный электронный журнал для морских аквариумистов… :roll:

Проект это не коммерческий, а пока абсолютно затратный, хочется создать площадку для возможной публикации русскоязычных статей по морской аквариумистике, поэтому конечно нет ни каких гонораров, а только добрая воля авторов.

Вот ссылка на тестовый номер журнала: http://www.reefkeeping.ru/

Журнал находится в стадии создания ... еще многое можно исправить, поэтому очень интересно мнение всех … :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выглядит очень пристойно

осталось дело за малым

где брать регулярно - добавляемое содержание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всё там понравилось, прочитал с большим интересом. Я буду только рад появлению периодической версии этого электронного журнала.

Спасибо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слов нет один восторг...будет замечательно если наконец то появиться именно русскоязычный электронный журнал,только вот не ясно в перспективе он и останеться бесплатным или как и все в России перейдет на комерческие рельсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу представить Всем любителям морского аквариума попытку создать русскоязычный электронный журнал для морских аквариумистов… :roll:

Проект это не коммерческий, а пока абсолютно затратный, хочется создать площадку для возможной публикации русскоязычных статей по морской аквариумистике, поэтому конечно нет ни каких гонораров, а только добрая воля авторов.

Вот ссылка на тестовый номер журнала: http://www.reefkeeping.ru/

Журнал находится в стадии создания ... еще многое можно исправить, поэтому очень интересно мнение всех … :roll:

 

Андрей, добрый день.

Дело хорошее, мне пилотный номер понравился. Может быть слишком поппулярно по-детски написана твоя статья про аквариум. Нужно подумать о целевой аудитории, если, это для морских аквариумистов, такая "детскость" ни к чему. :)

Нужно так же подумать о том, чтобы редактура статей была грамотной. То есть, я считаю, что должна быть строгая цензура материалов с тем чтобы не пропагандировать лже-технологии и прочее, типа "аквадисков" и прочих чудофильтров.

Если я чем-то в плане статей могу быть полезен, с радостью что-нибудь напишу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, привет. Два слова критики можно? Заглавная страница сайта выглядит здорово. Фотография очень красивая. Но она весит 500кил, можно ее ужать раз в 10 (ну в пять...) без какого-либо ущерба качеству. И второе, неинформативные заглавные страницы с фтографией и надписью "нажмите чтобы войти" - это считается среди сайтостроителей не очень хорошим стилем... Я понимаю, что на reefkeeping.com примерно то же самое (плюс выбор языка) - это тоже считается плохим стилем. Надо чтобы на первой же странице была бы какая-то полезная информация, например ссылки на последние статьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

platax, респект за журнал)

Если что нужно будет в плане обработка, редактирование фотографий и т.д. обращайся)

также на счёт самих кодов могу помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо Всем откликнувшимся!!! :lol:

выглядит очень пристойно

осталось дело за малым

где брать регулярно - добавляемое содержание...

Журнал будет существовать, только если Мы Все будем активно учавствовать в его создании, без статей написанных люителями аквариумистами он умрет, собственно цель этого топика понять, имеет ли эта затея право на жизнь... :roll:

 

Мне всё там понравилось, прочитал с большим интересом. Я буду только рад появлению периодической версии этого электронного журнала.

Спасибо )))

Переодичность журнала будет зависеть в первую очередь от наличия материала, в первый номер хотелось бы выпустить в январе 2009 года и выпустить хотя бы всего 4 номера (номер в квартал), если это получится, то уже можно считать удачей.

 

Слов нет один восторг...будет замечательно если наконец то появиться именно русскоязычный электронный журнал,только вот не ясно в перспективе он и останеться бесплатным или как и все в России перейдет на комерческие рельсы?

О коммерции здесь говорить не приходится, если даже предположить наличие спонсора рекламодателя, то дай Бог чтобы хватило на содержание сайта журнала, пока этого нет и не предвидится в обозримом будущем... :roll:

 

Андрей, добрый день.

Дело хорошее, мне пилотный номер понравился. Может быть слишком поппулярно по-детски написана твоя статья про аквариум. Нужно подумать о целевой аудитории, если, это для морских аквариумистов, такая "детскость" ни к чему. :)

Нужно так же подумать о том, чтобы редактура статей была грамотной. То есть, я считаю, что должна быть строгая цензура материалов с тем чтобы не пропагандировать лже-технологии и прочее, типа "аквадисков" и прочих чудофильтров.

Если я чем-то в плане статей могу быть полезен, с радостью что-нибудь напишу. :)

Лев, спасибо, помощь конечно нужна.

Этот номер даже номером назвать нельзя это проверка движка.

Согласен, что нужен коллектив единомышленников, что-то вроде редекционной коллегии ... :roll:

 

Андрей, привет. Два слова критики можно? Заглавная страница сайта выглядит здорово. Фотография очень красивая. Но она весит 500кил, можно ее ужать раз в 10 (ну в пять...) без какого-либо ущерба качеству. И второе, неинформативные заглавные страницы с фтографией и надписью "нажмите чтобы войти" - это считается среди сайтостроителей не очень хорошим стилем... Я понимаю, что на reefkeeping.com примерно то же самое (плюс выбор языка) - это тоже считается плохим стилем. Надо чтобы на первой же странице была бы какая-то полезная информация, например ссылки на последние статьи.

Спасибо Карен, но пока первая страница это ручная работа ... для меня темный лес ... :hmmm:

фото конечно нужно ужать ... :hmmm:

Выбор языка исключен (во всяком случае пока) этот журнал планируется только как русскоязычный ресурс ... :roll:

 

platax, респект за журнал)

Если что нужно будет в плане обработка, редактирование фотографий и т.д. обращайся)

также на счёт самих кодов могу помочь

Спасибо Слава, буду иметь ввиду, помощь конечно будет нужна... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, очень интересный проект.Желаю вам всяческих успехов в его продвижении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, привет.

Готов помогать.

Остальное в аське. Ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, привет.

Готов помогать.

Остальное в аське. Ок?

ОК... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не спец по морским баночкам,но тоже чем смогу помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не спец по морским баночкам,но тоже чем смогу помогу.

Самое главное это присылать материалы для журнала...вот в чем я вижу самую большую сложность пока ... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне импонировало бы в журнале раздел,где более менее подробно описывалась какая-нибудь раба или беспозвоночное животное со всеми параметрами типа РН и прочего....это как вариант, а то инфы на английсом много, но не все его знают...у меня была идея создать подобный сайт типа атласа морских рыб как у Sheric только более красочно и информативнее,но думаю что после вашего эл.журнала надобность подобного сайта отпадет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне импонировало бы в журнале раздел,где более менее подробно описывалась какая-нибудь раба или беспозвоночное животное со всеми параметрами типа РН и прочего....это как вариант, а то инфы на английсом много, но не все его знают...у меня была идея создать подобный сайт типа атласа морских рыб как у Sheric только более красочно и информативнее,но думаю что после вашего эл.журнала надобность подобного сайта отпадет...

Да, это было бы то, что нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...но думаю что после вашего эл.журнала надобность подобного сайта отпадет...

Поспешный вывод ..., журнал еще создать и самое главное он должен выжить ..., а получиться ли это, большой вопрос... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подобное издание на русском языке - необходимо. Но не стоит забывать, что его выпуск - тяжелая и кропотливая работа, сопряженная с большими временными и некторыми финансовыми тратами. На чистом энтузиазме такую деятельность вести нелегко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поспешный вывод ..., журнал еще создать и самое главное он должен выжить ..., а получиться ли это, большой вопрос... :hmmm:

т.е вы хотите сказать,что мою идею сайта про рыб и беспов есть смысл реализовывать,прошу прощения что немного не по вашей теме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е вы хотите сказать,что мою идею сайта про рыб и беспов есть смысл реализовывать,прошу прощения что немного не по вашей теме?

конечно если хватит желания, его создать и поддерживать... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, поддерживаю начинание.

Правда с материалом - это проблема.

Сам в свое время думал о полезном ресурсе, но что выросло, то выросло.

Основная проблема нехватка времени и знаний в веб-дизайне.

А так по прикладным вопросам готов помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть слишком поппулярно по-детски написана твоя статья про аквариум. Нужно подумать о целевой аудитории, если, это для морских аквариумистов, такая "детскость" ни к чему. :)

Пусть будут.

Кто-то на форуме писал уже: "Я устал отвечать штампами в темах новичков....".

Зато я могу переслать такую простую статью друзьям. И им потом не будут по ушам ездить в логе и ма...

 

Художника каждый обидеть может, и наверное пусть каждый сам себе выбирает интересное.

 

Сам талантами и знаниями пока не обладаю, могу темы предложить. Помимо отличной темы "Лжеакватехнологии".

- Дизайн МА.

- МА в интерьере.

- Бюджетный аквариум 100. (200-300-600-1000).

- Границы дозволенного. (несовместимые гидробионты)

- Детский аквариум.

- Аквариум в доме.

- Перемещаемый аквариум (для арендаторов жилья).

- Авангард МА. (новинки животных, свежие идеи и технологии).

- Акваэкзотика. (медузы, осьминоги, сложные кораллы).

И еще,

- Наши страхи. (отрицательный опыт, чего нужно избегать, как загубил систему, как погибают жители).

 

Хочется некоторые фотки подробнее разглядывать. Может пусть еще и раскрываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, спасибо за высказанные идеи, хорошо бы еще кто-то взялся написать по этим темам... :roll:

с фотографиями в дальнейшем попытаемся сделать увеличение при просмотре... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть будут.

Кто-то на форуме писал уже: "Я устал отвечать штампами в темах новичков....".

Зато я могу переслать такую простую статью друзьям. И им потом не будут по ушам ездить в логе и ма...

 

Художника каждый обидеть может, и наверное пусть каждый сам себе выбирает интересное.

 

Сам талантами и знаниями пока не обладаю, могу темы предложить. Помимо отличной темы "Лжеакватехнологии".

- Дизайн МА.

- МА в интерьере.

- Бюджетный аквариум 100. (200-300-600-1000).

- Границы дозволенного. (несовместимые гидробионты)

- Детский аквариум.

- Аквариум в доме.

- Перемещаемый аквариум (для арендаторов жилья).

- Авангард МА. (новинки животных, свежие идеи и технологии).

- Акваэкзотика. (медузы, осьминоги, сложные кораллы).

И еще,

- Наши страхи. (отрицательный опыт, чего нужно избегать, как загубил систему, как погибают жители).

 

Хочется некоторые фотки подробнее разглядывать. Может пусть еще и раскрываются?

Отличные темы. Поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую,

Андрей, Илья желаю Вам удачи с журналом и с "хрониками".

Семь футов под килем, а если вдруг "подсядете" на риф, то уж на очень качественный и домашний :) .

 

Посты сдал. :P

 

ухожу на заслуженный рифовый отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И тебе, Тигран, удачи. Спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...