Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Чего-то блуждая по интернету, и мало инфы нашёл на форумах разговоров про фитореактора, если ранее постоянно говорили, то сейчас все потехоньку склоняются к использованию просто готовых кормов, подскажите использование фитореакторов актуально на сегоднешний день или это пустая трата денег???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Процесс крайне хлопотный, а польза сомнительна... по крайней мере от домашних игрушек типа гротека и около...

Вот если бы был подвал под это дело приличных объемов и центрифуга, чтобы отделять продукт от нитратно-фосфатной воды - тогда было бы интересно посмотреть что получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вобщем то процесс хлопотный для занятых господ!

Кто на работе заколачивает за штук 5 зелени в месяц.

А на частном устричном хозяйстве (представьте себе,

есть и такое у нас!) всё аж прекрасно растёт и кормится фито выращенным в самопальных фитобридерах из полиэтиленовых пакетов.

Нынешнии мотивации - культивация только одного наннохлоропсиса не сможет удовлетворить полноту потребности в ненасыщенных

аминокислотах. Но так можно культивировать и не один вид.

Однако это больше похоже на хобби. Проще идти на работу и

покупать готовый отцентрифугированный планктон.

Кстати както давненько товарисч Моршнев кажется говаривал что

у него недетектировались нитраты в культуре при правильной

загрузке реактора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вобщем то процесс хлопотный для занятых господ!

Кто на работе заколачивает за штук 5 зелени в месяц.

А на частном устричном хозяйстве (представьте себе,

есть и такое у нас!) всё аж прекрасно растёт и кормится фито выращенным в самопальных фитобридерах из полиэтиленовых пакетов.

Нынешнии мотивации - культивация только одного наннохлоропсиса не сможет удовлетворить полноту потребности в ненасыщенных

аминокислотах. Но так можно культивировать и не один вид.

Однако это больше похоже на хобби. Проще идти на работу и

покупать готовый отцентрифугированный планктон.

Кстати както давненько товарисч Моршнев кажется говаривал что

у него недетектировались нитраты в культуре при правильной

загрузке реактора.

Добрый вечер

У меня сейчас культура находится в состоянии выживания, так как аквариалка в состоянии переезда.

Я тут обзавелся наконец классными фильтрами которые удаляют из воды все взвешенные частицы размером >0,5 мкм культура с плотностью 200млнклеток на мл пропущенная через такой фильтр дает чистую водичку на выходе вот ее я и буду мерить тестами, но это в будущем когда мой газончик встанет на отведенное для него место.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот если бы был подвал под это дело приличных объемов и центрифуга, чтобы отделять продукт от нитратно-фосфатной воды - тогда было бы интересно посмотреть что получится...

а что система сама неможет справитса,с фосфстами и нитратами,или с этой вадой слишком много попадает акварюм и наносет какой нибуть вред??как то раньше я баловалса и выращивал фито,и через день 1литр заливал акварюм,нечего плохово незамечал,но нечего и волшебного невидел,может это мало я заливал, я незнаю,правда зоопланктона то время замечалось на много больше акварюме ;)

интересные все мнений,каких количесвах надо фито,и что это дасть,тогда и легче решать,нужный этот хемарой или нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так как аквариалка в состоянии переезда.

 

Константин

А не подскажите куда это переезжает аквариалка?

Похоже конец скоро Аква-Лого....

Или у Вас новое помещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так как аквариалка в состоянии переезда.

 

Константин

А не подскажите куда это переезжает аквариалка?

Похоже конец скоро Аква-Лого....

Или у Вас новое помещение?

Аквариалка уже переехала и возобновила работу

http://argus.aqualogo.ru/

переехала сюда

http://argus.aqualogo.ru/news3

Похоже конец пока откладывается на неопределееное время. О времени и месте конца Аква Лого сообщим дополнительно :P

P. S. Объем аквариалки на новом месте будет раза в 3-4 больше, чем в подвале на Ленинском. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариалка уже переехала и возобновила работу

http://argus.aqualogo.ru/

переехала сюда

http://argus.aqualogo.ru/news3

 

P. S. Объем аквариалки на новом месте будет раза в 3-4 больше, чем в подвале на Ленинском. ;)

Это как раз в 5 км от меня. А туда доступ будет для неоптовых постоянных покупателей?

Камушки там повыбирать...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это что теперь для желающих прогуляться пешком до аквариалки (т.е. без машины, к примеру на автобусе или маршрутке от метро) доступ "закрыт"??? :tuplu: :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это что теперь для желающих прогуляться пешком до аквариалки (т.е. без машины, к примеру на автобусе или маршрутке от метро) доступ "закрыт"??? :tuplu: :shock:

Доступ туда открыт только для оптовых покупателей и только в зону передержанной рыбы и проч. живности. В карантинную зону доступ будет закрыт для всех покупателей. А пешком туда дойти нереально или вернее экстремально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно - всё в этой жизни меняется! :vo: Конечно жаль, что теперь вот так строго!!! Зачем правда такой подарок конкурентам делать... но это как говорится ваш выбор, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно - всё в этой жизни меняется! :vo: Конечно жаль, что теперь вот так строго!!! Зачем правда такой подарок конкурентам делать... но это как говорится ваш выбор, удачи!

Основная проблема это не строгость (все передержанная живность попадает в откарантинированную зону, где есть доступ для всех покупателей), а просто добраться своим ходом покупателю. При наличии личного автотранспорта без проблем, на общественном проблема. Аквариальная заточена под оптовиков, большинство их клиентов вообще живность дистанционно покупает из регионов. А для розничных покупателей надеюсь создаст ассортимент розничный магазин на Ленинском проспекте, 87 на первом этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что совершенно правильно введён запрет на доступ в аквариалку. Когда он был открыт на Ленинском мне это всегда казалось дикостью. Аквариалка - это как склад в магазине или на любой фирме, то есть там по попределению не должно быть никого кроме сотрудников имеющих доступ туда. Полный абсурд разрешать кому-то там бродить, отвлекать сотрудников от своей работы и прочее. Теперь, когда аквариалку физически вывезли подальше, ситуация начинает нормализовываться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что совершенно правильно введён запрет на доступ в аквариалку. Когда он был открыт на Ленинском мне это всегда казалось дикостью. Аквариалка - это как склад в магазине или на любой фирме, то есть там по попределению не должно быть никого кроме сотрудников имеющих доступ туда. Полный абсурд разрешать кому-то там бродить, отвлекать сотрудников от своей работы и прочее. Теперь, когда аквариалку физически вывезли подальше, ситуация начинает нормализовываться. :)

Совершенно согласен :vo: Аквариалка -не торговый зал, и нечего там покупателям, или зевакам делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...