Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Vit@min

Мой будущий аквариум для медуз

Рекомендуемые сообщения

А латунь? Впринципе нашол зл.клапана и в пластике, но я их еще не видел... Если без клапанов то САМП придется на верх ставить, а за ним и все оборудование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Латунь тем более нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо уходить от идеи с обратным клапаном - очень не надежно. Особенно если оставлять акву на несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делать так буду в любом случае, конечно автономное питание тоже предусмотрю... На крайняк сделаю САМП герметичным... Кто нибудь так делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл сказать что врянт с нижним САМП-ом и клапаном предложен Андреем Опполитовым, я думаю он плохого не посоветует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл сказать что врянт с нижним САМП-ом и клапаном предложен Андреем Опполитовым, я думаю он плохого не посоветует...

 

Да простит меня Андрей Опполитов, но я не знаю кто это. А он много видел таких систем с обратным клапаном? Я ни одной не видел. :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главный по эксплуатации аквариумов нашего Питерского Океонариума... Врянт с САМП-ом на верху займёт много места, за сампом и пенник туда придётся тащить, и фильтр... Да я конечно понимаю что так будет надёжнее, но 2 клапана и резервное питание я думаю выровняют ненадёжность этой системы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главный по эксплуатации аквариумов нашего Питерского Океонариума... Врянт с САМП-ом на верху займёт много места, за сампом и пенник туда придётся тащить, и фильтр... Да я конечно понимаю что так будет надёжнее, но 2 клапана и резервное питание я думаю выровняют ненадёжность этой системы...

А зачем вообще клапан, если будет резервное питание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если света не будет часов 10-12 тогда что?? 500 литров на пол??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если света не будет часов 10-12 тогда что?? 500 литров на пол??!!

А, если у Вас такое бывает - тогда понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне из всего обсуждаемого проекта больше всего порадовала мотивация его создания :gygy:

Именно медуз потому что на них очень нравится смотреть одной моей подруге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет вообще не пропадает вроде-как, но ведь теоретически перебои с ним бывают везде, плюс оборудование тоже фактор риска...

З.Ы. А мотивация самая что ненаесть сильная!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нафиг никому не нужно так клеить. Совремнный клеи для оргстекла клеют встык так, что легче сломать само оргстекло, чем разрушить шов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодне ездил в контору, которая у нас занимается изделиями из оргстекла, решили всё-таки по пазам склеить... Имхо не на много дороже а крепче выйдет в любом случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет вообще не пропадает вроде-как, но ведь теоретически перебои с ним бывают везде, плюс оборудование тоже фактор риска...

З.Ы. А мотивация самая что ненаесть сильная!))))

Согласен - с такой мотивацией люди подвиги совершают!.. А уж медуз-то завести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот можно подвести краткие итоги закупок. На сегодне имеется(или заказанно и будет 100%):

1) труба для аквариума 650/634, сегодне заказал к ней дно из 50 литого оргстекла (дно будет с обнизкой всётаки) клеить и отжигать соответственно будет фирма.

2) Пенник Делтек 701, и помпа для закачки в него воды из САМПа (пенник будет стоять снаружи) такая же как на нём висит Ехеим 1260.

3) Фильтр Ехеим 2028.

4) Помпа для создание течения (через дождевалки) Делтек 5250 Interval

5) Обратный осмос, Аквофоровский с насосом и баком.

Это то что уже есть. Какие будут мнения? Есть ли критика?

Ещё собираюсь покупать или делать.

1) Тумба под аквариум, планирую делать из квадратной железной трубы.

2) САМП соответсвенно из оргстекла.

3) Трубопроводы будут Genove.

4) Свет?? Нужен синиэ с одного боку и сверху... Какие тут будут мнения?

5) Источник бесперебойного питания.

6) "Воронка" для слива в самп(та что на схеме) Вот тут проблема возникла, так как никто не берется делать... Посему вопрос есть к опытным. Если просто оставить под грунтом прослойку воды получится ли равномерное всасывание или нет?

7) Планктон реакторы аква Медиковские хочу преобрести.

8) Система защиты от перелива САМПА

Вроде всё перечислил исходя из того что знаю и понимаю. Дополните если что забыл. Или раскритикуйте!!

Заранее Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

6) "Воронка" для слива в самп(та что на схеме) Вот тут проблема возникла, так как никто не берется делать... Посему вопрос есть к опытным. Если просто оставить под грунтом прослойку воды получится ли равномерное всасывание или нет?

я бы делал так в Вашем случае post-2145-1222927092.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочиал сейчас про склейку оргстекла "по пазам", кто нибудь так что-то клеил? Фото тут http://www.anteyplex.ru/content/store/defa...dt/catalog.html

если на фото не тестовые кусочки, а готовое изделие, то с такой обработкой грани без пазов действительно не обойтись :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы все таки сделала слив в самп как у меня сейчас.

Самп находится выше уровня аквариума, вода подается в самп помпой , а сливается самотеком (пусть даже через дождеватель).

А то эта конструкция с воронкой что-то не надежная, похоже "неприятнось может случится". :tuplu: :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В теории САМП можно как на схеме на первой странице поставить и в ровень с аквой, аднако место это съест немеренно! Так что буду рисковать с САМП-ом под авкой. По поводу слива идея хорошая спасибо, если с варонкой не выйдет буду так делать! Что на фото я честно сказать не знаю, но контора клеит оргстекло уже наверное лет 5 а то и больше и даёт гарантию на свою работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще возможен вариант сампа внизу:

Слив идет сверху аквариума по всей окружности, вода поступает в самп, забрасывается помпой обратно в нижнюю часть аквариума и выходит по всей площади дна. Такой старый вариант фальш дна в пресных аквариумах.

Если интересует могу нарисовать схему. (если действительно нужно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что на фото я честно сказать не знаю

на фото на грани четко виден срез после прохода дисковой пилой, я Вам давал ссылку на руководство по склейке, так вот в нем есть указания по подготовке поверхности перед склейкой с указанием шероховатости наждачной бумаги, 200-400-600 , при склейке клеями на основе растворителей это очень важно! если будет возможность, сфоткайте, пожалуйста, шов на Вашей акве после склейки ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал о том чтобы сделать сверху типа "флейты" но тогда и течение бедет вверх, да и выполнимо это довольно трудно, объём водв то большой нужен...

Фотки конечно сделаю, но это будет не раньше чем через месяц, труба ещё в пути... То что на фотках швы по которым не клеют не обраотанны, так это скорей всего по тому что клеили по пазам и смыса обрабатывать нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Комрады подскажите как сделать выход на дне из аквы? Есть врянты: 1)Просверлить и поставить муфту 2) Просверлить и вклеить трубу с резьбой 3) Просверлить и нарезать резьбу

Желательно с коментариями вашего выбора! Интересует надежность и удобство, момент сложности изготовления совершенно не важен! Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...