Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Norad

головоногие, каракатица

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, кто подскажет-расскажет про каракатиц. Недавно прочел статью на aquasea о том, что некоторые любители морской живности умудряются содержать в акве каракатиц... типа Sepia atlantica (на фото взрослый экземпляр S.atlantika), или поболее размерами. Насчет осьминогов и медуз есть немного информации .. а вот кальмары, каракатицы есть у кого - нибудь? Говорят интересное и сообразительное существо...Ясень пень, что держать с рыбсами сего хищника не стоит, но все-таки

Кто из продавцов привозил сие создание на продажу? Интересно узнать

.. сколько ж такая малявка стоит в у.е?))))

я собираю акву на 110 х 70(высота) х 80..прочитал все посты по Октопусу Самвела - чесслово жаба душить начала))))) как маленький прям - хочу осьминожку или каракатицу

post-7302-1221485696.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каракатицы очень сложные в содержании, практически не живут в аквариуме, в природе очень короткий жизненный цикл, - не больше года. Раньше их пытались приводить и в Лого и в МА. я покупал в Лого, что-то долларов 400 стоила. Прожила 2 дня. А в остальном потрясающее животное, меняющее цвет очень быстро и плавающее очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень жаль, что такая короткая жизнь. прямо не верится. Я думал ну годика два-три живут и содержание маленьких каракатиц сродни содержанию осьминогов (родственники поди)... Тогда вопрос - как умудрился Самвел держать осьминога Гамлета в маленькой банке, без супер очистки воды и прочих прелестей морского акваса?..

 

Спасибо за ответ, Лев. С уважением,

p.s все равно хочу октопуса

а на Украину головоногих вряд ли привезут. Везти из России через границу - скорее всего головняк, сам поневоле головоногим станешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень жаль, что такая короткая жизнь. прямо не верится. Я думал ну годика два-три живут и содержание маленьких каракатиц сродни содержанию осьминогов (родственники поди)... Тогда вопрос - как умудрился Самвел держать осьминога Гамлета в маленькой банке, без супер очистки воды и прочих прелестей морского акваса?..

 

Спасибо за ответ, Лев. С уважением,

p.s все равно хочу октопуса

а на Украину головоногих вряд ли привезут. Везти из России через границу - скорее всего головняк, сам поневоле головоногим станешь.

 

Игорь, вопрос был про каркатицу. Осьминоги на порядок проще в содержании, они регулярно появляются в продаже в МА. Их содержат очень многие аквариумисты на западе, есть даже отдельная ветка форума на рифцентрале. Так что осьминога можете попробовать завести, но имейте в виду, у них тоже довольно короткая биологическая жизнь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...