Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
DEVID

Риф 500л, (DEVID, Сергей, Донецк, Украина)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Меня зовут Сергей, я в аквариумистике новичек. Затеяв дома капитальный ремонт загорелся морским аквариумом. Подходил к решению задачи постепенно: приобрел соответствующую литературу изучив которую даже передумал затевать такое ответственное и не дешовое мероприятие. Отказавшись от затеи всеже продолжал искать серьезное рыб. хозяйство....( кстати в этом бизнесе окозалось много непорядочного народу) Через некоторое время встретил товарища у которого цихлидник, он и посоветовал один из зоомагазинов в котором я нашол на мой взгляд действительно ответственных людей. С их помощью я всетаки принял решение. Разрешите представить Вам мою баночку 60*130*70

post-13479-1221414636_thumb.jpgpost-13479-1221414654_thumb.jpg

post-13479-1221414666_thumb.jpgpost-13479-1221414694_thumb.jpg

post-13479-1221414710_thumb.jpgpost-13479-1221414743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно есть ли на этом форуме Дончане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть.По почерку видно-заказывали в Фишке :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губку с биошарами лучше выкинуть. А где водорослевик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем хороший :vo:

Подскажите, холодильник какой? Мне кажется он маленький какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Крошки слой толстый, может заиливаться, так месяцев через 3-5, а так симпатично :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть.По почерку видно-заказывали в Фишке :) .

Точно Фишка, Артем. Что скажете за Александра по Марии Ульяновой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губку с биошарами лучше выкинуть. А где водорослевик?

Обоснуйте :tuplu: Говорят на этот счет можно спорить до хрипоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Крошки слой толстый, может заиливаться, так месяцев через 3-5, а так симпатично :vo:

Подскажите как с илом бороться? Сифонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а полипропиленовые трубы с переходом на металлический вентиль для чего в этой системе? если там будет постоянно морская вода он начнет корродировать :(

П.С. я так понял это возврат и там таки будет вода ...

Спасибо за напоминание я за него забыл совсем. В магазине говорят что с хорошими пластиковыми кранами проблемма :( , может заглушить всеравно закрыт постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажете за Александра по Марии Ульяновой?

 

Я там Бес-пы постоянно беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обоснуйте Говорят на этот счет можно спорить до хрипоты

губка неплоха на начальном этапе когда необходимо удалить много мелкой взвеси.

от коралловой крошки многие отказываются в пользу DSB.

То что грунт придётся сифонить это однозначно но с тем илом который будет удалятся также будет много полезной живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю что запуск банки был быстрым?

Из рыбы что у Вас только Зебра.

сколько жк в акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С заселением пока не торопитесь.

Банка выйдет симпатичная я смотрю и фишрум Вы сделали.

Если оставите губку постоянно будет фонить и не только нитратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю что запуск банки был быстрым?

Из рыбы что у Вас только Зебра.

сколько жк в акве.

55кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С заселением пока не торопитесь.

Банка выйдет симпатичная я смотрю и фишрум Вы сделали.

Если оставите губку постоянно будет фонить и не только нитратами.

Извените sinhiropus фишрум это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

типа комната для доп. обрудования.

А запускались как.

камни передержанные или с колёс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обоснуйте :tuplu: Говорят на этот счет можно спорить до хрипоты

 

Биошары с губкой - фабрика нитратов. В принципе, их можно было допустить при наличии водорослевика, ДСБ или других нитрат-редукторов.

В акве роль биошаров прекрасно выполняют ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

типа комната для доп. обрудования.

А запускались как.

камни передержанные или с колёс?

post-13479-1221501531_thumb.jpg

холодильник, денетрификатор, лампа, бесперебойник у меня под аквариумом на нулевом этаже. Камни месяца три в магазине запуска ждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за напоминание я за него забыл совсем. В магазине говорят что с хорошими пластиковыми кранами проблемма :( , может заглушить всеравно закрыт постоянно.

кран нужен для спуска воздуха и запуска вашего внешника, а сам переход на резьбу внутри полипропилена металлический, заглушкой крана тут не обойтись :(

если у Вас полипропиленовая труба 20мм, на ней можно нарезать 3\4" резьбу обычной плашкой и тогда заглушить пробкой пластиковой с внутренней резьбой, я так в гараже для мытья рук водопровод собирал из остатков полиропилена, оставшегося после установки авнономного отопления. Нужно было сделать резьбовые переходы на гибкие шланги, для рабоатющей под малым давлением системы такой способ вполне себя оправдывает (НЕ!!! применять для систем отопления :) , там все нужно паять паяльником).

НО захотят ли это делать люди, установившие Вам систему, уверенности нет, легче сослаться на недоступность пластикового крана, хотя это вымысел, их полно в магазинах , торгующих трубами Nibco , у нас в Эпицентре есть целый отдел ...

ИМХО я бы переделал возврат на пластиковой трубе, и еще заметил "жесткое" крепление труб к внешнику, как его обслуживать? может не все видно на фото и все это уже предусмотрено, тогда вопрос снимается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если у Вас полипропиленовая труба 20мм, на ней можно нарезать 3\4" резьбу обычной плашкой...

Сори, ошибся с размером, резьба 1/2". Полипропиленовые трубы идут метрическими единицами - 20, 25мм , а пластиковые - дюймами, но точно помню что Nibco 1\2" холодной воды 22мм наружный размер, специально развертку покупал, сам себя запутал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сори, ошибся с размером, резьба 1/2". Полипропиленовые трубы идут метрическими единицами - 20, 25мм , а пластиковые - дюймами, но точно помню что Nibco 1\2" холодной воды 22мм наружный размер, специально развертку покупал, сам себя запутал :(

Я просто выключу помпу, скажу своему сантехнику выкрутить кран и впоять заглушку ;)

Прочел Вашу тему..... интересно я и сам технарь, но мое мнение Вам вечный двигатель из пластика нужно делать :) с удовольствием послежу за процесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто выключу помпу, скажу своему сантехнику выкрутить кран и впоять заглушку ;)

кран нужен для запуска Вашей системы в случае полного слива воды из труб, да и впаять заглушку там уже негде :( , разве что ниже тройника обрезать трубу и заново все спаять, но тогда лучше ПВХ трубами все сделать. Я после установки автономного отопления месяц искал по инетеу информацию о допустимости применения полипропилена в морском аквариуме, но не нашел :(

Хотя и паяльник и трубы остались, решил не рисковать, к тому же ПВХ доступен, а в Донецке Андрей в МА торгует ехеймовскими фитингами и трубами, они серого цвета и будут отличной заменой полипропилену :)

Прочел Вашу тему..... интересно я и сам технарь, но мое мнение Вам вечный двигатель из пластика нужно делать :) с удовольствием послежу за процесом.

Спасибо за лестный отзыв :hmmm: , вечного дивгателя не сделаю, но пластиковые подшипники для системы течения на внешних помпах уже на подходе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а в Донецке Андрей в МА торгует ехеймовскими фитингами и трубами, они серого цвета и будут отличной заменой полипропилену :)

поправка : они их возят, но массово не продают, лучше уточнять у них на месте :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

Добрый день. рад встретить тут Дончан.

У меня тоже появилась идея создания морского аквариума литров эдак на 210.

Хотел бы посоветоваться.

Скажите .если почва будет перетертый коралл и достаточно живых камней,2-3 обитателя (скорее всего клоуны) , можно не делать дополнительно пенник и т.п конструкции, а просто купить готовый аквариум со всем необходимым (нагревателем и т.п)

Я в этом деле новичок и даже не знаю толком какие магазины у нас есть, которые специализируются на морских аквариумах. Вы что-то говорили о м. Фишка. я так полагаю первым делом стоит сходить туда ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...