Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить проблему. Вчера был куплен клоун перкула. Дома посажен в 20 л. Джебо. В аквариуме 2 кг. живых камней, 2 стрмбуса, 1 трохус, небольшая колония зоонатусов и веточка каулерпы. Аквариум был запущен неделю назад. Угля нет, только синтепон в верхнем фильтре. Клоун постоянно держится у поверхности воды – там, где падают струи из фильтра. Вниз он не опускается. Сегодня утром он даже лежал на боку. При всем этом он ест и если подвести к нему стеклянную трубку, легко опускается на дно, но потом старается все равно подняться наверх.

До этого аквариума он сидел в 40-литровом аквариуме с хризиптерой. Может это она его выгнала наверх и эта привычка осталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно,я бы не стал садить клоуна в свежезасоленный аквариум.У самого были такие ошибки.Почитайте форум.Клоун в свежей банке-результата почти у всех одинаков.Не очень хороший.

С ув.Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

20-литровый аквариум нельзя считать свежезасоленным: вода и грунт были взяты из большой стабильной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мой оцеллярис до сих пор плавает на поверхности. Уже 8 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В полне нормальное поведение для клоуна.

Думаю не стоит переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В полне нормальное поведение для клоуна.

Думаю не стоит переживать.

Только вот от такого поведения зрелищности ни какой. Его почти не видно, он там где-то наверху под крышкой плавает как глистастый лещ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных