Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Лучшее Наблюдение за аквариумом и его обитателями, а также непосредственное участие в создании и поддержании красоты в нём, является дооступным, простым и доказано действенным средством от стресса.

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в командировку на Кипр. Посколько это имено командировка, то на море скорее всего не попаду. :( Да и принципиально не хочу ничего из дикой природы контрабандой везти...

А вот разные зоомагазины хотелось-бы посетить, но путеводителя по ним нет. Если у кого есть такая информация - поделитесь плиз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой смысл с Кипра везти что-либо морское? ... в москву... Средиземное море не очень богато чем-то полезным для аквариума.., кроме медуз)

 

Хотя, это мое ИМХО, я там под водой ничего не нашел себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой смысл с Кипра везти что-либо морское? ... в москву... Средиземное море не очень богато чем-то полезным для аквариума.., кроме медуз)

 

Хотя, это мое ИМХО, я там под водой ничего не нашел себе!

 

Ну если бы вы дочитали до конца пост на который отвечали, то узнали бы, что автор не хочет ничего везти из моря, а хочет купить в магазине.

 

Ну и насчёт того, что в Смредиземном море кроме медуз никого для аквариума нет, это тоже совсем неправда. Там полно отшельнгиков, интересных моллюсков, есть ёжики, несколько видов актиний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я пост дочитал вроде) Просто подумал если человек хочет покупать у моря, то скорее всего живность, так как она там обычно меньше стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообщето в зоомагазинах не только живностью торгуют, может что интересное и подешевле чем в москве встречу. Да и просто ценники сравнить тоже будет полезно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть не потеме, но хочу отписаться. Этим летом отдыхал в Анталии, отель Фалкон. Поразился сколько на Средиземномории именно в этом месте живности. В Кемере и Алании совершенно нет ничего. В Анталии полно живности: отшельников, ежей, веерных червей обсолютно таких же как продают в магазине, видел молюсков с кулак такие как продают у нас в сувенирных лавках. Много актиний в тёмных местах. Это было бы то что нам интересно. Про остальную живность просто молчу. Часто видишь когда крабы выходят на охоту выставив свои клешни. Очень много всяких рыб мелкой крупной, особенно интересно смотреть когда ты плывёшь, а от тебя прячутся собачки, но с любопытсвом на тебя выглядывают. Вообщем на Средиземномории живности не так уж и мало :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые господа! Со всеми вами в той или иной степени полностью согласен! Думаю мы широко раскрыли данную тему))) Осталось раскрыть отзывы по магазинам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые господа! Со всеми вами в той или иной степени полностью согласен! Думаю мы широко раскрыли данную тему))) Осталось раскрыть отзывы по магазинам!

+1 :))

 

а вообще ктонибудь встречал в курортных городах подобные магазины????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я встречал, например в Малайзии, но на Кипре я думаю в плане оборудования не реально найти что нибуть стоящее, за вменяемые деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже не помнбю но в начале помоему шла речь о вывозе именно живности ( а не оборудованифя) не котрабандой а легальным способом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже не помнбю но в начале помоему шла речь о вывозе именно живности ( а не оборудованифя) не котрабандой а легальным способом

 

ИМХО, но живности там мало))) Хотя есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну в москве вообще рядом моря нет .. но ведь продают :)))..

наверно надо исходить из того что лбая страна обладающая подобным товаром одинаково неохотно экспортирует живностью которую считает своим богатством...

вообще есть ли страны которым пофиг если с их территории будут свободно через границу вывозить кораллы или раковины все кому не лень???

 

я чето енмного сбился с хода мысли :tuplu: но в начале хотел передать .. что возможно цены у нас мало чем отличаются от цен не у нас..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще ктонибудь встречал в курортных городах подобные магазины????

 

Да,есть.В Анталии садитесь в такси,говорите "Каличи"и там есть большой магазин море и пресняк.В том

раёне есть ещё "птичка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных