Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

всем привет...

привез с египта пузырек с водой.. рефраткорметр показал 1.030 даже 1.0305 я бы сказал

в аквариуме гдето 1.025

поплавочный измеритель подтвержадет выше сказанное...

мне казалось что именно праметры красного моря мы поддерживаем в аквариуме ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет...

привез с египта пузырек с водой.. рефраткорметр показал 1.030 даже 1.0305 я бы сказал

в аквариуме гдето 1.025

поплавочный измеритель подтвержадет выше сказанное...

мне казалось что именно праметры красного моря мы поддерживаем в аквариуме ..

Нет, мы поддерживаем среднюю океаническую соленость 35 промиле, а Красное море гораздо более соленое порядка 40 промиле... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет...

привез с египта пузырек с водой.. рефраткорметр показал 1.030 даже 1.0305 я бы сказал

в аквариуме гдето 1.025

поплавочный измеритель подтвержадет выше сказанное...

мне казалось что именно праметры красного моря мы поддерживаем в аквариуме ..

Такое ошибочное мнение бытует наверно потому-что нам на Красном море отдыхать ближе :)

Исходя из географического положения и почти замкнутости Красного моря испарение воды с его поверхности превосходит поступление пресной воды. Поэтому его соленость значительно выше, чем средняя в мировом океане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто мы пытаемся сосздать дома нечто похожее что можно с легкостью увидеть в красном море.. и чего поищешь в мировом океане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Красном море много эндемиков, но, между тем- там нет особого видового разнообразия. Большинство беспов, которых мы держим - не найти в Красном море. Хотя именно мои первые дайвы (точнее даже фридайвы) в Красном море побудили меня создать море дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, животные, привезенные с Красного Моря, легко адаптируются в аквариумной воде с пониженной соленностью. У меня живет в мини-немо красноморская тридакна, раки-отшельники и улитки. Транспортировку они пережили, в акву я их кинул сразу, не стал переводить покапельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актинии с красного моря живут плохо

у меня одна живет месяцев 8

цвет не очень

и выглядит так себе

что не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...