Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

SпиноГрызка

Помогите опознать

Рекомендуемые сообщения

Вот две фотографии

 

На первой заметила беленькие конусообразные тельца с венчиком на конце - белого цвета, тельце само как будто на вату похоже...

В старой акве бфыло их полно, в новой тоже появились...Что это может быть?

На второй фото опознайте, пожалуйста, за что за красненькие пузырёчки (растение) на камне и беспокоит меня о появлении пузырьков кислорода на камнях-((

 

Спасибо!

 

e7dd56c65631.jpg

 

96686def228e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первой фотографии кальциевая губка Sycon. Обычная и безвредная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по каким причинам они появляються в аквасе?

 

Спасибо

 

появляются, как и другая живность, из живых камней. Любят несильное течение и не любят свет у меня таких полно в закрытом, стандартном фильтре ювеля Рио180 (я там держу уголь, обогреватель и помпу). Правда на истину не претендую, но у меня такие губки на камнях исчезли, хотя поначалу были и все перекочевали в фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такс с этим разобрались, а что вот на второй фотке...слышала что это растение ядовитое...так ли?

нет, это не так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда что за растание?

Просто на форуме видела где то тему, что если нажмёшь на шарик этого растения, оно выделяет яд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были эти красные пузыречки до появления хирурга Powder Brown Tang, не знаю как по русски, он их первым делом съел все до единой. А вапче красивые эти пузырьки, мне они нравились, прочие мои обитатели ими не интересовались. Кажется здесь же на аквалоге я вычитала что появление этих водорослей указывает на повышенное содержание фосфатов, ну в общем они вытягивают из воды излишки фосфатов и украшают акву, проблемы не вижу, но я не сильна в химии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно написано, - водоросль как водоросль. Растёт никому не мешает, аквариум украшает. ПРо её ядовитость уже написал, это полный бред. Про какие-то шарики с ядом, это наверное про половое размножение каулерпы такой ужастик сочинили. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...