Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Самый старый :) житель,Хозяин

post-12829-1234901405_thumb.jpg

post-12829-1234901425_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще фото

 

Жила у меня такая улитка, все время в грунте сидела. Кажись ее зовут насариус. Только любила она мясцо, причем тухленькое, а на свежак вообще ноль внимания, даже по носу водил - из песка за свежим мясом никогда не выползала. Потому и с голоду загнулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще фото

post-12829-1234900436_thumb.jpg

Красавица какая :lol: нога черная с фиолетовым отливом у нее?

 

Жила у меня такая улитка, все время в грунте сидела. Кажись ее зовут насариус. Только любила она мясцо, причем тухленькое, а на свежак вообще ноль внимания, даже по носу водил - из песка за свежим мясом никогда не выползала. Потому и с голоду загнулась.

Алексей, а разве насариусы не белые? у меня пара белых живут :roll:

 

и у моих один хобот по центру, и усов таких больших кажется нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не назариус, а бабилония она раз в 5 больше чем назариус. По образу жизни похожа на назариуса. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя от свежей креветки неотказывается.. правда предлагается ей она примерно раз в вде недели.. вылетает пулей как только крветка на грунт ложится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С таким хозяином за улитку не срашно? :gygy:

Пытался он по первости за хоботок ущипнуть ,вылезла и на него поползла ,больше не пристает к ней .

Питается мясом креветки,и мертвых чувствует хорошо,когда турбоулитка умерла,через 15 мин она возле нее была и своим хоботом все вычистила в раковине.

Но думаю после еще одной линьки или двух отсаживать его придется

правда предлагается ей она примерно раз в вде недели..

Пробовал я ее на "диету" посадить,тогда всем жителям "несладко" становится,начинает ползать везде и ко всем пристовать.

Изменено пользователем Zar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фик знает.. у меня невысовывается без дела.. только перископ видно то там то тут.. но на одном месте долго может просидеть.. может в песке у меня че подъедает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не назариус, а бабилония она раз в 5 больше чем назариус. По образу жизни похожа на назариуса. :)

 

Лев, спасибо за подсказку. Просто по прайсу МА Она как "насариус/стромбус" шла, а поскольку это не стромбус и запросы в google выдали похожих улиток и решил, что это насариус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моя от свежей креветки неотказывается.. правда предлагается ей она примерно раз в вде недели.. вылетает пулей как только крветка на грунт ложится..

 

Крупная эта улитка. Никак на свежак не реагировала, а вылезала через пару часов только подъедать то, что подпортилось из остатков корма. Причем у меня было две таких улитки по одной в каждом аквариуме - вели себя одинаково. Если я их наблюдал - значит чего то уже скопытилось и несколько часов где-нибудь валяется - воду портит (так у меня утилизировалась первая партия верблюдов и убитый сородичем гобиодон).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькая актиния

post-12829-1235340562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькая актиния

Евгений, поздравляю с приобретением цериантуса. Надеюсь совсем близко к нему нет кораллов, а так же надеюсь, что в аквариуме не живут другие актинии или рыбки-клоуны?

 

ОПС!!! У вас же клоуны плавают в аквариуме! :shock: Вот сейчас и посмотрим - правы ли буржуи написав про цериантусов: цериантус это не актиния и не стоит с ним содержать рыб-клоунов (он их съест при удобном случае).

А зная тягу клоунов тереться обо все, что имеет венчик щупалец (у Марчелло клоун трется в венчике червя даже) - шансов стать обедом трубчатого анемона у него очень много. Еще я не знаю степень ядовитости тех зеленых щупалец, что скрывают ротовое отверстие. В общем - удачи! (она Вам понадобиться). :vo:

 

А вот по актиниям скажу: цериантусы мне пожгли почти всех анемонов до которых дотянулись длинными щупальцами, да и анемоны частенько заползали под щупальца во время своих странствий. Итог таких контактов один: анемончик кукожился, белел и расползался слизью. Может быть не подействует на Вашу актинию и все обойдется?

Изменено пользователем Алексей Загребельный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть! Пожалуй я от такого анемона воздержусь в последующем. :tuplu: Хотошо когда есть кому подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя непонятная актиния сидит на камне далеко от этой,цериантуса посадил в отдельный пустой угол ,пока не "гуляет".

Клоуны к ней интереса не проявляют как и к той неизвестной , да и по размерам она меньше той.Но если окажется что та у меня аптазия,начну подсаживать к ее "детке" которая неплохо разрастается с боку на камне .Кораллы тоже подвешаны высоко(поближе к свету).Будем наблюдать что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть! Пожалуй я от такого анемона воздержусь в последующем. :tuplu: Хотошо когда есть кому подсказать.

 

Вообще то цериантусы у меня никого из животных (кроме плессированного голожаберного моллюска) не съели. Морские рыбки видать имеют иммунитет к стрекательным клеткам их длинных ловчих щупалец, а вот черные молли - жглись по дикому и такое после незначительного касания выделывали в аквариуме, что я крышку всегда держал закрытой, а они об нее снизу бились. Но клоун - дело другое, неизвестно, что за центральный пучок коротких щупалец: на сколько опасны стрекательные клетки. Тут клоун может и не выжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...