Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

BorisKramer

Nikon D90: первая в мире зеркалка с записью видео

Рекомендуемые сообщения

Nikon D90: первая в мире зеркалка с записью видео

 

Компания Nikon 27 августа анонсировала новую полупрофессиональную зеркальную камеру Nikon D90. Это давно ожидаемая замена для популярной модели Nikon D80. Точное определение для класса, к которому принадлежат Nikon D80 и D90 подобрать непросто. Эти камеры хороши и для продвинутых любителей, и для небогатых профессионалов. Отчасти таким положением «на стыке» классов можно объяснить популярность Nikon D80. В Японии по итогам полугодия D80 стала самой продаваемой зеркалкой с долей рынка 13.1%.

 

d90_ambience_2_l.jpg

Nikon D90 - первая в мире зеркальная камера, которая может снимать видео

В отличие от анонса Canon EOS 50D, то, что продемонстрировал Nikon выглядит, как более значительный шаг вперед. Правда и времени со времени анонса предшествующей модели прошло гораздо больше.

 

Nikon D90 — это первая в мире зеркальная камера, которая может снимать видео. До этого считалось, что зеркальная камера не может и не должна снимать видео. Несколько лет назад это была популярная тема для первоапрельских шуток журналистов, пишущих о фототехнике. Насколько интересна такая необычная функция, как съемка видео в зеркальной камере? Очень трудно прогнозировать, понравится ли такая функция пользователям. Но инженеры подошли к решению этой нетривиальной задачи со всей серьезностью. В результате Nikon D90 может писать видео с разрешением 1280х720 с частотой кадров 24 fps с прогрессивной разверткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, как у нее обстоят делами с шумами? До сих пор сижу на Nikon D50 и думаю о переходе на новые модели. Но смущают шумы Никона. Думаю, может вообще на Сапог поменять - там матрица меньше шумит или Nikon D300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, как у нее обстоят делами с шумами? До сих пор сижу на Nikon D50 и думаю о переходе на новые модели. Но смущают шумы Никона. Думаю, может вообще на Сапог поменять - там матрица меньше шумит или Nikon D300

 

D300 сейчас реально опережает все кэноны в своей ценовой категории.

Однако видео она снимать не умеет.

Съемка видео - это очень важная вещь для любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

D300 сейчас реально опережает все кэноны в своей ценовой категории.

Однако видео она снимать не умеет.

Съемка видео - это очень важная вещь для любителя.

 

Насчет видео - сомневаюсь, что эта функция так нужна. Это скорей всего маркетинговая штучка. Лучше матрицу получше сделали, а то многие знакомые после перехода с D50-D70 на новые модели Никона плюются и переходят на Кэнон. А видео должна снимать видеокамера, а не зеркалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В D90 почему-то CMOS уже поставили, а не CCD. Впрочем, как и в последних своих полноматричных...

 

Что касается видео - имхо нафиг не нужно это. Я бы даже сказал несерьезно это для хорошего аппарата. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В D90 почему-то CMOS уже поставили, а не CCD. Впрочем, как и в последних своих полноматричных...

 

Что касается видео - имхо нафиг не нужно это. Я бы даже сказал несерьезно это для хорошего аппарата. icon_biggrin.gif

 

CMOS поставили потому что очень тяжело и дорого делать CCD таких размеров и разрешения.

Видео очень даже нужно. Когда идешь, например, с ребенком в зоопарк очень неохота таскать с собой и фотик и камеру. Поэтому возможность снять 1-2 минуты ролик исключительно полезна.

Тем более что качество съемки у D90 должно быть лучше чем у большинства HD камер. Что собственно говоря и не удивительно при таких размерах матрицы и оптики.

 

А что касается нужности или ненужности видео для хорошего аппарата, то это у каждого свое мнение.

У меня есть знакомый, который утверждает что коробка-автомат - это признак автомобиля для автоламеров. И что ? Послушает его и начнем дружно палку тыкать ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Считаю Фотокамера должна быть фотокамерой, ане микроволновкой. Какое видео интересно она может снять, посмотрим...

Был у меня D80. Это моя первая цифра-зеркалка. От радости даже не проверил матрицу, а надо было. Сдал обратно. Проверил все D80, которые были в городе на тот момент. У всех непорядок! Сейчас взял Canon 40D. С матрицей тоже не слава богу, но качесво снимков мне больше понравилось, особенно на высоких ISO.

Изменено пользователем Шутько Денис (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сам на D70ките пока сижу.

в свое время сравнивал с санонами и решил взять никон, за честный красный. т.е., на тот момент, визуально санон краснит, а никон зеленит. никоны смотрелись реалистичнее, а саноны приукрашивающими. но вот теперь мне этой праздничной красноты стало нехватать.

 

читал на дпревью впечатления от новых санона и никона в этом сегменте, захотелось купить канон, хотя никон опять по потреб качествам далеко впереди (видео опять-же). вот если бы санон стоил дешевле никона на 10000, то и никаких сомнений. ведь для видео роликов на 10000 можно самую лучшую мыльницу кэноноскую купить, и тогда был-бы достигнут приблизительный паритет. а так, кэнон дороже и по потреб кач-вам слабее.

 

вот и терзаюсь опять.

 

p.s.: месяц назад покупал ixus970is в подарок. так очень-очень сильные шумы в ней в полноавтоматическом режиме. пришлось все в полуручной переводить...конечно это мыльница, но это лучшая мыльница в сегменте премиум на рынке....вот и тенденции...

 

pps: для нас мне кажется быстрофокус важнее всего. ведь с галидами выдержка и исо всегда минимальными будут, т.е. шумы и смазанность уходят на второй план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

Считаю Фотокамера должна быть фотокамерой, ане микроволновкой. Какое видео интересно она может снять, посмотрим...

 

 

:vo: Сильный ход Никона, непонятно почему канон до такой простой мысли не додумался, а по поводу качества- даже хорошая мыльница от Кэнон снимает вполне приличное видео,сравнимое с мини ДВ. Интересно а объективы от Кэнона можно будет прикрутить к D90?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Сильный ход Никона, непонятно почему канон до такой простой мысли не додумался, а по поводу качества- даже хорошая мыльница от Кэнон снимает вполне приличное видео,сравнимое с мини ДВ. Интересно а объективы от Кэнона можно будет прикрутить к D90?

можно, переходники продавались, только автоматика не работает, все на мануале..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а объективы от Кэнона можно будет прикрутить к D90?

 

А зачем? У Никона родные неплохие объективы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем? У Никона родные неплохие объективы

ну видимо кэноновские уже есть неплохие у человека, а на новые разводиться не каждому охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Сильный ход Никона, непонятно почему канон до такой простой мысли не додумался, а по поводу качества- даже хорошая мыльница от Кэнон снимает вполне приличное видео,сравнимое с мини ДВ. Интересно а объективы от Кэнона можно будет прикрутить к D90?

 

Это очень непросто сделать в зеркалках с большими матрицами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможность снимать видео нужная опция, особенно в поле на рыбалке или на отдыхе на экскурсии не обвешиваться же множеством аппаратуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в кармане куртки когда мне нужно лежит видеокамера.

А вообще видеокамеры уже можно найти и для кармана рубашки. И снимают на мой неопытный взгляд гораздо лучше, не взирая на цыфры размеров и кадров в секунду.

У меня только мама снимает видео на фотоаппарат :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только мама снимает видео на фотоаппарат :lol:

на камере видео конечно лучше. Но утверждение из разряда "на РАВ4 ездят только телки или пи....сы", что очень необъективно и предвзято. :lol:

в действительности многие солидные компакты очень прилично видео снимают. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в действительности многие солидные компакты очень прилично видео снимают. :vo:

 

Угумс. У меня тут под рукой есть Canon PowerShot A720 - к моему удивлению когда попробовал - снимает очень приличное видео. Хотя по снимкам ес-но до зеркалки как до луны...

 

Но у меня просто как-то вообще не возникает желания снимать что-либо на видео, поэтому эта функция была нужна всего 1 раз - когда ксению пульсирующую снимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот типа сони выпустил новый премиум компакт T500 с супер-пупер записью видео

http://cnews.ru/news/line/print.shtml?2008/09/04/316041

http://www.dpreview.com/news/0808/08082801...ot_DSC-T500.asp

цена не отвечает реалиям, ну это только впервой.

 

ЗЫ, к предыдущей модели T300 у меня претензии по качеству фокусировки. и после этого опыта рекомендовать сони я бы не стал.

до неё у меня былиТ50 и Т100 эти отличались превосходным качеством макро фото и приличным фото. вот под впечатлением от них и повелся на Т300. Отдал жене, а ведь Т100 всегда с собой носил....

 

+ уже есть след модель Т700 http://www.dpreview.com/news/0808/08080701sonyt77t700.asp

любят они модели раз в полгода менять, выручка кэш плотным потоком, а качество страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что видео на цифровой зеркалке вещь не нужная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел пишуший аппарат от Canon

http://www.dpreview.com/news/0809/08091705canon_5dmarkII.asp

 

Мне лично запись от зеркалки нафиг не нужна, но сам аппарат - класс! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел пишуший аппарат от Canon

http://www.dpreview.com/news/0809/08091705canon_5dmarkII.asp

 

Мне лично запись от зеркалки нафиг не нужна, но сам аппарат - класс! :)

размер записи 4 Гиг.

конечно нам хватит, но ....

вот на ю тюбе сипатичное HD видео нашел по теме http://www.youtube.com/watch?v=Fs6MVhaASdw фокусы красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...