Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Valera70

Что тише работает мохнатка или игольчетая крыльчатка

Рекомендуемые сообщения

Работает у меня пенник Bubble Master 250 на двух помпах по 2500 л/ч, с мохнаткой вместо крыльчатки.

Работает хорошо, но хотелось бы уменьшить шум. Сами помпы работают тихо, низкочастотного гула нет.

Шумят мохнатки вспенивая воду. Как-то можно поправить ситуацию? При одинаковой мощности помп, что тише работает мохнатка или игольчетая крыльчатка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставте глушилку на трубку забора воздуха. По поводу как изготовить поищите в поисковике. Многие в глушитель ещё уголь засыпают.

Изменено пользователем koldun (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В бабл мастере уже стоит глушитель :). Уголь не делает звук тише, чем вата , которая там используется.

Валера , я вытащил вату из глушителя, оказалось что она вся черная от пыли и создавала поэтому дополнительный звук. Потом положил меньше ваты, а через неделю решил продолжить эксперимент и расширил отверстие в крышке на размер диаметра карандаша и выбросил вату совсем- на мой взгляд стало немного по другому гудеть ( тише, что ли :) ).

Вообще вся морская, даже лучшая , техника гудит, немного снизить этот шум можно звукоизолировав хорошенько тумбу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не мохнатка это шумит, просто помпы много воздуха сосут... И, всё же ВМ 250,- давольно тихий пенник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В бабл мастере уже стоит глушитель :). Уголь не делает звук тише, чем вата , которая там используется.

Валера , я вытащил вату из глушителя, оказалось что она вся черная от пыли и создавала поэтому дополнительный звук. Потом положил меньше ваты, а через неделю решил продолжить эксперимент и расширил отверстие в крышке на размер диаметра карандаша и выбросил вату совсем- на мой взгляд стало немного по другому гудеть ( тише, что ли :) ).

Вообще вся морская, даже лучшая , техника гудит, немного снизить этот шум можно звукоизолировав хорошенько тумбу .

 

Огромнейшее спасибо за совет, сегодняшнюю ночь спал гораздо крепче, сделал как Вы сказали и шуметь стал гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...