Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Мне показался несколько необычным подход этого аквариумиста. Сделал аквас на джауберте, с песочком. Без скиммера. Есть рефуджиум. Но что самое любопытное - кажется этот аквас без ЖК. Может и есть в сампе или в банке , но видимо если и есть то мало во всяком случае я нигде упоминания о жк не увидел. Хотя конечно песок он както должен был населить. На момент этой статьи ему уже было 3 года. В системе используется всего 2 насоса: один стрим 6010 и вовзратка акваби. Сам аквас конечно обычный по виду но локаничность подхода меня несколько пленила.

http://www.advancedaquarist.com/2006/2/aquarium#h7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже всегда привлекали системы основанные на естественном еквилибриуме(во слово какое я знаю).Всегда при рассматривании таких систем приходит мысль,что они под силу только человеку терпеливому и дотошному,подходящему к устройству аквариумной системы очень медленно действуя и всё тщательно обдумывая.(Как пример:не зря он указывает на такую деталь как содержание рыб исключительно парами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум большой

рыбы мелкие

сампа мы не видим

может так гора песка, камней и травы центнер? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там про самп написано - 120 л с травой. Аквариум то 80 галлонов всего. Меньше 400 л.

Кстати он еще и довольно бджетный. Даже если он и был бы скамнями все равно очень лаконично и продумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если делать все аккуратно и не торопиться то можно повторить

меня больше смущает слабый свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати, для 4х54 Т5 ,цвета очень даже приличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...