Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рекомендуемые сообщения

post-11862-1219681418_thumb.jpgpost-11862-1219681345_thumb.jpgвот такое состояние..куплен 3 недели назад.сразу стал болеть.вчера только начала купать в люголе.заметила в нем 2 маленькие ямки гниющие на шляпке,почистила его.когда чистила он отвалился от камешка.пришлось резинкой прикрутить.признаки жизни подает,пытается приподнятся,шевелится.....почитала посты про сарки..поняла что резиночку надо ослабить,чтоб не порезать случайно...аквариуму 2.5 месяца,мининемо на 50 литров.фосфаты-0.05. ph-8. alkalinity-2.5. нитриты нитраты-пока не могу померять.тест на аммоний seachem показывает белую шкалу(сколько в цифрах не знаю).соль-1.025.холодильника нет,температура прыгает,но пытаюсь следить,сегодня 27 градусов.кормлю раз в неделю все кораллы кормом plankto marine(grotech) шприцом на каждый коралл. ...подскажите,люди добрые, что с ним делать? выживет или не выживет? или лучше пока не поздно порезать и попробовать прирастить кусочки? и есть ли еще способ его реанимировать?если есть то какой?...еще и политои начали линять,но остальные вроде в норме(ттт)..наверное всетаки дело в качестве воды.. :( Изменено пользователем tayyy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня тоже купал в люголе саркафитон.с него посыпались какие то крохатные молюски.Вроде начал оживать.но у меня он крепко держался за камень.посмотрите ножку.может там всё сгнило.если сгнило.то надо резать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вы как купаете? я купаю в воде из аквариума+1\5 пресной и чтоб р-р был бледно желтым. и часа 2-3.. правильно делаю? ножка не гнилая но сегодня уже подлохматилась,наверное пошло гниение. если приращивать к камушкам то можно камешки простые использовать?у меня есть известняк,подойдет? смотрела видео про то как это делать,только не поняла какой стороной к камню прикладывать,срезом или без разницы?можно и кожицей?или чтоб кожицей наверх было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто купал.налил морской воды.пресной не добавлял.накапал 13капель люголя и размешал всё это.Да вода приняла желтый оттенок.Продолжительность купания 30 минут.После 2 минут купания начали отпадать какието моллюски.Через полчаса вытащил сарка и промыл его ещё в морской воде.а потом снова в акву.Сегодня посмотрю его пототом отпишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор27 как у вас дела? мой что то ни жив ни мертв..все также..резать все не могу решиться,рука не подымается...а ваш в каком состоянии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...