Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Черт меня дернул в воскресение купить актинию.

Форум почитал, но темы именно по актиниям не обнаружил. более того, рассматривая различные темы еще больше запутался.

 

Проблема в следующем, вчера перевел ее в банку, она полетала минут несколько, опустилась на дно, вроде как закрепилась и тут ей случайно попал в рот довольно большой кусок корма. она его с радостью проглатила. все вроде ничего. Но вот с утра как то ей совсем никак. она оторвалась от своего места, плавно поднялась выпуская типа дыма из рта несколько раз. не густого дыма. потом легла на камень на бок. и стала какаято вялая. Я ее поставил на ногу. она вроде поднадулась, из рта периодически коричневые катушки выпускает, но как я читал - это норма. Потом опять перекачевала вниз. Кто что скажет, может в сад ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, так что делать то. вчера наблюдал вроде нормальное поведение актинии. Я посодил ее в ямку на верхнем камне. она раскрылась в течении нескольких минут, вся налилась, красивая стала. в размере увеличилась наверное раза в 3, но не раздулась, как шар, а именно раскрылась. а под вечер резко сдулась, стала опять маленькой и улетела с этого места на дно. причем на дне лежит на боку. Че с ней происходит?

Да, кстати, каки вроде перестала извергать. рот плотно закрыт.

Изменено пользователем zsot (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего делать? Форум почитать на эту тему. Этот вопрос по поведение актиний обсуждался много раз. Потрудитесь, поищите. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо её трогать и уж тем более место искать, сама найдёт и успокоится. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за актиния? У меня красноногая была - тоже летала-летала и месяца через два начала разлагаться - благо вовремя заметил! Мне кажется я ее замучил! :( Тоже пытался ее "приклеить" на необходимое мне место, менял направления течений и т.д. чтоб не сдувало. Но все тщетно... Может условия не подошли... Оставьте ее как есть раз уж купили - должна найти свое место и закрепиться, если нет - значит каюк ей! :udav:

Изменено пользователем fiting (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиниям в мини-немо, имхо, не сладко. Постоянные изменения параметров и нестабильность системы подталкивают их на путешествия и поиск лучших условий. В результате поиска многие сталкиваюся со своей смертью - помпами. У меня была пузырьковая актиния - постоянно меняла места, садилась, а потом уходила с места. В конце концов попала в помпу при очередном перемещении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...