Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

вот прикупил кулерпу в МА и положил её в рефуджиум т.к. вот через неделю смотрю появилось очень много бокоплавов их очень много, и вот ещё планарии вот фотка

post-10256-1219580956.jpg

 

что делать и есть ли природные враги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слухов про наличие врагов много, но на практике чаще всего не подтверждаются. Отдельные экземпляры рыб замечены в поедании, но это отдельные экземпляры, а не виды... То есть дать гарантированно работающий совет как избавиться - вряд ли возможно. Вреда от этих планарий кроме эстетического - нету. Количество может стать очень большим. Но со временем сами и пропадут почти до нуля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но слышал что если беспокоиш этих тварей они токсичные,могут и акву травить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да современем они просто исчезнут (когда нарушаться первые этапы их пищевой цепочки, либо они сами станут начальным или промежуточным звеньями таковой).

Sleepy тут на 100% прав - никакого вреда здесь быть не может :) :roll:

Изменено пользователем aceofwaves (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну полностью вряд ли исчезнут... Но у меня и у многих знакомых просто их кол-во свелось к приемлемому. Где-то в уголках по чуть-чуть есть если поискать, а так не мешают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Попробуйте посадить Губана пижаму, видел два аквариума где они помогли избавиться от планарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер у моего друга тоже ыла вспышка этих зверушек потом у меня тоже с чемто занёс в итоге через пару месяцев исчезли бесследно как будто никогда и небыло, проблем ни с чем не создавали всё живо и здорово. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то в уголках по чуть-чуть есть если поискать, а так не мешают...
Именно так. "Если поискать".

А ведь пару лет назад я тоже метался в поисках средств избавления от этой "чумы", хоть и не вредной.

И почти не верил, что исчезнут сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...