Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Во вторник с утра с синулярией было все ок!

Сегодня (после 3-дневного перерыва) увидела ее сдутой и блестящей (типа - линять собралась!).Днем обнаружила на ее шкурке что-то типа белой звездочки-розетки (хорошо заснять не получилось, а поздно вечером звездочки, похоже, превратилось вот в это...

Видимо, голожаберники? Насколько они будут неприятны синулярии? Насколько велика вероятность, что они могут грозить и другим кораллам (список - в подписи)?

post-536-1219522764_thumb.jpg

post-536-1219522789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что это было - так и не узнала (пока!), но синулярия еще через пять дней была обнаружена "цветущей и пахнувшей" вовсю (как и по сей день, тьфу-тьфу-тьфу! :)), а белые "розеточки" я больше не видела... :)

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, привет. Это определенно молодь какой-то актинии. Полупрозрачное тело с толстыми щупальцами на конце и просвечивающими продольными линиями на теле (видны на второй фотографии) - точно актинии какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, день добрый! :)

Спасибо за справочку (вот что значит - специалист, а у меня даже не мелькнуло нигде про актинию!).

Первая реакция на Ваши слова была "ОГО!!!!!! Фантастика!!!! :roll: "

Вот за что я люблю море - за сюрпризы (последняя актиния - она же первая и единственная, маяно, скончалась прошлым летом!) и многообразие жизни! :)

Видимо, это сокровище пришло с камушком от Миши Петрова с месяц назад...

Эти зверюшки довольно шустро передвигались (примерно - по 1 см за 5 мин) - наверно, вследствии молодости активно искали лучшие условия жизни! :lol: Эх, жаль - наверно, их мои оглоеды-таки слопали... :(

ps Полагаю, к айптазиям это чудо не имело отношения? Я видела на картинке молодь айптазий - вроде совсем не то... :hmmm:

Изменено пользователем Наташа (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый!

Всё бы ничего, но теперь вот это вот прилепилось на голову к Лисе... :( сегодня с утра обнаружила... :(

Поведение у Лиски вроде все то же - за кормом гоняется, ест жадно, добросовестно обгрызает обрастания... :tuplu:

Что же это? НАсколько опасно для Лисы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта штука очень похлжа на маяно в пути. Их еще называют иногда "летающимим анемонами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! Давно я в своем акваре маяно не видела... :) Серьезно... одну мне два года назад продали, как обычную, но она загнулась потом, жалко было... Может, сейчас вырастет... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...