Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Roni

Материал переливной шахты

Рекомендуемые сообщения

Будет акриловый аквариум. Из чего делать шахту, четрного оргстекла небывает, на сколько я знаю.

Из какого пластика делать шахту? А то прозрачная заростет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет акриловый аквариум. Из чего делать шахту, четрного оргстекла небывает, на сколько я знаю.

Из какого пластика делать шахту? А то прозрачная заростет.

бывает и чёрный и любой другой цветной акрил http://www.orgsteklo.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант: два стекла для переливной шахты кладутся горизонтально, обмазываются по всей плоскости слоем силикона в 5 мм. Потом обсыпаются коралловой крошкой и крошка втрамбовывается в силикон. После того как это дело засохнет - вклеивается в аквариум. И свет не пропускает и обрастет быстро и неотличимо от ЖК. Хотя не вижу большой проблемы от того что "обрастет" - не ясно что ты имел ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант: два стекла для переливной шахты кладутся горизонтально, обмазываются по всей плоскости слоем силикона в 5 мм. Потом обсыпаются коралловой крошкой и крошка втрамбовывается в силикон. После того как это дело засохнет - вклеивается в аквариум. И свет не пропускает и обрастет быстро и неотличимо от ЖК. Хотя не вижу большой проблемы от того что "обрастет" - не ясно что ты имел ввиду.

 

Я сделал следующим образом. Обмазал аквариумным герметиком переливную колонку и обсыпал крошкой. Получилось вот так:

post-7959-1219037492_thumb.jpg

post-7959-1219037577_thumb.jpg

 

Коралловой крошки у меня не было. Был некий грунт "Coralit", купленный в Лого для мини-немо и не использованный. Там написано что это грунт для морского аквариума, может это и есть коралловая крошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если декорировать крошкой, то все равно поверхность будет плоской, угловатой и неестественной, хотя силикону тоже можно любую форму придать. Если дополнить обломками камней намного симпатичнее должно получиться.

Благодаря акрилу, вы можете сделать колонку не квадратной, а круглой (акриловые трубы есть в продаже). Обклеенная обломками круглая колонна будет очень гармоничной. Главное обклеивать несимметрично.

 

Еще можно декорировать быстрорастущими(относительно) покрывающими мягкими кораллами. Например клавулярией.

 

 

не вижу большой проблемы от того что "обрастет" - не ясно что ты имел ввиду.

 

+1

Акриловая колонка быстро заростет коралиной и всякими известковыми отложениями. В этом нет ничего страшного, ведь задняя стенка и следы разлома камней тоже заростут естественными образованиями.

Вообще на пластике коралина кажется намного быстрее растет и помпы течения тоже достаточно быстро самодекорируются.

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под обрастаниями я понимаю рост всяких водорослей на старте, если шахта темная, внутри не будет расти сильно.

Почему я так подумал, потому как склеенный мною из прозрачного акрила перелив на текущий аквариум, зарос зеленкой от освещения вплоть до критичного падения пропускной способности. Вот я и подумал сделать не прозрачный.

А идея с декорированием мне понравилась больше чем искать черный акрил. Буду двигаться в этом направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под обрастаниями я понимаю рост всяких водорослей на старте, если шахта темная, внутри не будет расти сильно.

Почему я так подумал, потому как склеенный мною из прозрачного акрила перелив на текущий аквариум, зарос зеленкой от освещения вплоть до критичного падения пропускной способности. Вот я и подумал сделать не прозрачный.

А идея с декорированием мне понравилась больше чем искать черный акрил. Буду двигаться в этом направлении.

Ну перелив совсем другое дело, шахта пропускает в себя воду через верх, а трубы и так уже непрозрачные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...