Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Чем Уже несколько лет аквариумисты обсуждают, что стало сложно или практически невозможно купить популярные люминесцентные лампы стандартов Т5 и Т8. Эти толстые и тонкие (с цоколями G13 и G5) люминесцентные лампы перестали производиться в Европе и в Азии. Теперь каждый человек, у которого аквариум установлен достаточно давно и лампы перегорели, должен решать, чем заменить освещение этого формата.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

На танцующих утят быть похожими хотят

Рекомендуемые сообщения

Ребят, сами знаете что выбор тестов огромен на российском ( и не только) рынке.

Введя в поиске - тесты, форум выдал ошибку, мол нет таких тем..

Также знаю что мнения зачастую расходяться..

 

Вообщем подскажите какой фирмы всё таки тесты самые лучшие?

Не хочеться отдавать 300-600 за тест, который врёт.Всё таки на эти деньги можно и соль купить и воду и тд.

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство: Салиферт, тропик-марин.

Тесты на KH любые в общем-то сойдут...

 

Но лучше больше думать и не слишком заморачиваться с замерами параметров... они могут создать иллюзию благополучия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, можно пользовать из относительно недорогих Red Sea.

У меня почти все проверены - вроде не сильно врут.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, можно пользовать из относительно недорогих Red Sea.

У меня почти все проверены - вроде не сильно врут.

 

АЛ.

 

 

На мой взгляд, самые точные тесты - от Salifert. купить их, правда, сложно....в России.... но можно. Tropic Marin - достаточно точны (в сравнении с Salifert), хотя шаг тестирования конечно гораздо больше чем у Salifert. Мое мнение - выверенность до микрона в тестировании КН или Са не имеют принципиального значения. Что касается Нитрата, то тут безусловно Salifert и только он позволяет определить концентрации вплоть до 0,1 мг/л! Если такая точность важна, - то Salifert нет заменителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, самые точные тесты - от Salifert. купить их, правда, сложно....в России.... но можно. Tropic Marin - достаточно точны (в сравнении с Salifert), хотя шаг тестирования конечно гораздо больше чем у Salifert. Мое мнение - выверенность до микрона в тестировании КН или Са не имеют принципиального значения. Что касается Нитрата, то тут безусловно Salifert и только он позволяет определить концентрации вплоть до 0,1 мг/л! Если такая точность важна, - то Salifert нет заменителей.

Мне тоже нравится тесты от Salifert,шаг тестирования маленький-не промахнешся :) .Правда заморочка со склянками :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных