Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Krasik

Моряки
  • Число публикаций

    1,116
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Krasik

  1. Krasik

    Море в Новосибирске

    Прошло 5 месяцев. Так это выглядет сейчас. Добавил баллинг.
  2. Krasik

    Море в Новосибирске

    Дома все на волне. Ожидают заселение.
  3. Krasik

    Море в Новосибирске

    Классно! Очень красиво и рационально!
  4. Krasik

    Море в Новосибирске

    докуплю еще килограмм 15. В самп и в дисплей. Будет самое то !
  5. Krasik

    Море в Новосибирске

    Да. Мало 20 кг. Но они продают коробками по 20 кг. 2 коробки- 40 кг это много. Буду где то искать/ докупать килограмм 7-10
  6. Krasik

    Море в Новосибирске

    Спасибо. Брал через Вайлд фиш. Они с Индонезии привезли. И тут же в аэропорту перегрузили в другой самолёт до меня.
  7. Krasik

    Море в Новосибирске

    Приехали неделю назад камни с Индонезии. 20 кг. Хорошая фактура. Красивые. Загрузил. Камни пахли морем. Запаха тухлятины не было. Засек три краба. Пару червей. Пока больше никого. Прошла неделя. Пока никто ниоткуда не вылез. Наверно еще рано. Когда был первый аквариум живности было навалом. Но не помню когда повылазила.
  8. Krasik

    Море в Новосибирске

    Да..с высотой опечатался...Высота 55 Поменял. Спасибо.
  9. Приветствую всех единомышленников по хобби !!! Спустя несколько лет опять вернулся к этому увлекательному занятию. Первый раз начинал лет 8 назад. Был небольшой аквариум на 100л. Но через 3 года обстоятельства не позволили развивать аквариум дальше. Сейчас такая возможно вновь появилась и решено было начать все с начала. Аквариум делал по проекту размещенному тут: Все очень подробно и хорошо расписано. Не надо велосипед изобретать. Все размеры есть. Нужно только исполнителей нормальных найти и все. Размер 100х45х55 h Стекла 12 мм толщина. Фронт и боковые – Оптивайт. Заднее и низ – обычное стекло. Шахта и заднее стекло – пленка черная. Светильник делали люди по рекомендации. На светодиодах. Рулится через ви-фи. Программа – Tyni led. В целом нравится, настроек много, но пока до конца не разобрался какие выставить. Выставил стандартные. Возврат и все помпы течения Jebao. Возврат 6 т.(многовато, работает на минимуме) Течение: RW 8 2 шт (можно было и послабее ) и Jebao СP 25. Это длинная такая. Пенник – Deltec 1456 Есть Водорослевик. Изготовлен светильник светодиодный для него. Автодолива нет и не будет. Осмос – с осмос менеджером. Включается через каждые 4 часа на поплавок в возвратный отсек. Какие есть вопросы – задавайте. Какие будут советы – рекомендации, я всегда прислушиваюсь. Буду благодарен !!!
  10. Вы это....специалист по заглядыванию в души? На каком основании выводы о бездушии делаете не обладая никакой информацией кроме одного предложения выше?
  11. практически ничего. Поменял воду впервые за последние 8 месяцев. Испарилось примерно 30 литров воды. На удивление жив один клоун. Я даже не знал, что у меня в аквариуме кто-то живет. Появился легкий интерес. Зашел на форум. Вот блин, что с людьми делает работа....... :lol:
  12. Такой вот достался. Прожил несколько дней. Спасибо за соболезнования. Я держусь мужественно.
  13. Пробовал. На самом деле, к сожалению, хельмона давно с нами уже нет.
  14. У Вас очень возбужденный, агрессивный, безрассудный боксер. Киньте ему в аквариум грушу.
  15. Опиши как правильно нужно везти.
  16. Когда подсадил премнаса, оцелярис залез в саркофитон. Сарк закрывался от такого трения. Рыбы помирились, оцелярис вылез из сарка. Актинии нет.
  17. Надоело слушать жужание вентиляторов. Раньше можно было просто стукнуть по крышке - и все. Теперь так уже не лечилось. Кому надо: Открутить и перевернуть вентилятор. Там будет наклейка. Ее оторвать. Под ней - пластиковая маленькая кругленькая заглушка. Подцепить ножом. Там подшипник. Капнуть масло. И все дела. У кого жужит - рекомендую!
  18. У меня жил. Прожил 6 месяцев. Кормил с пинцета крупным живым мотылем 5 раз в день. По 5-8 червяков. Больше он ничего не ел.
  19. боксера в снегурочку наряди.
×
×
  • Создать...