Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Морозов Алексей

Моряки
  • Число публикаций

    1,414
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Обычный

1 подписчик

О Морозов Алексей

  • Звание
    Кап-лей

Информация

  • Город
    Хабаровск

Недавние посетители профиля

3,757 просмотров профиля
  1. Куплю помпу. Можно не комплект. Нужен только статор в рабочем состоянии или помпа в комплекте.
  2. Всем спасибо. Вопрос решил.
  3. Помпы эти погружной, поэтому просто подобрать по фитингам и все. А вообще у них стоит защита от работы на сухую и перегрева. У меня было такое, постояли, я их промыл заодно, поставил на место и они заработали. Вряд ли там что то сгорело одновременно у обоих. Лев, попробуйте включить снова.
  4. Морозов Алексей

    губка?

    Это губка, будет наращивать свою массу и угнетать кораллы. Очень противная штука.
  5. В принципе все в заголовке. Куплю multicontroller tunze 7095, отправить нужно будет в Хабаровск. Предложения, если есть, в личку.
  6. ] Зачем всех пугать Бабой Ягой?! Просто углеводы нужно добавлять постепенно увеличивая дозировку, а потом так же медленно убирать. А вот Пилетсы ещё и нужно умудриться запустить... А вспышку можно получить если с перепуга начинать дозировать резко, по самые ни хочу :-) Есть мудрость народная - про сломать :-)))) P.S. Главное лантан не переставать дозировать, пока фосфаты не начнут отпускаться. Их приходится долго выбивать из камней и песка при запущенных параметрах.
  7. Лев, день добрый. У меня мягкий риф 8 лет без перезапуска. Объём общий 700 литров. Тоже немного подзапустил в течении года. Когда начал тестировать - ужаснулся. Правда у меня Мягкие позакрывать и постоянно линяли. Поставил себе отдельную помпу на лантан, доходило до 50 мл/сутки, но разводил готовый раствор 1/5 с дистиллятом. Сбивал фосфаты до 0,02 лантаном в течении 3-х месяцев. Параллельно поставил ФКС с пилетсами 2 литра на протоке. Дозировал бактерии, и сейчас иногда дозирую BioDigest. Хорошо помогают убирать Н/Ф. Так же поставил на помпу углеводы. Пробовал все и в разных соотношениях: водка, уксус, сахар, порох. Остановился на смеси: уксус2/3 + водка 1/3. "Водка" из спирта обходится 50 руб/бутылка. Перешёл на разведённый спирт. При такой смеси у меня проходит более спокойное добавление. Сейчас сбил до нормы уже примерно год. Лантан включаю очень редко, только когда прозеваю уксус. Уксус + водка дозирую, но очень маленькие дозы 10 - 4 мл/сутки. Поставил ФСК рециркуляционный на простых белых пилетсах. АиО просто засирают все вокруг, а положительного эффекта не наблюдается больше чем у простых. Сейчас все привыкли к низким Н/Ф приближённым к 0. И Кораллы выглядят гораздо лучше чем при повышенных. При фосфатах выше 0,05 некоторым становиться уже плохо.
  8. Хорошее решение для подмен, при условии что сифонить ничего не нужно. Лев, извините, в соседний форум процитировал ваш пост 414 на предыдущей странице, если против, я его уберу. Там тема про подбор ЛЕД и мне показалось уместным процитировать ваш вывод после использования Питерского света. Просто достали уже "моряки" меряющие успешность содержания - наличием коллекционных СПС! Им и не в домек, что успешность - время содержания аквариума без больших потрясений! А аквариум, как и другие хобби делается для себя любимого, а потом уже для друзей, а предпочтения у всех разные :-) А поколение лайков и гамбургеров ВСЕ измеряет наличием или отсутствием ярких СПС! Им и не вдомек, что есть аквариум для себя а есть ёмкость для хранения коллекции РАР СПС для сбора лайков!
  9. Морозов Алексей

    Запуск Элос-120.

    Нашёл свою тему и решил написать. Сейчас мой заказной Элос такой. Понимаю что мода сейчас на СПС, но я остался верен мягким, нравятся :-) Хотя некоторые "продвинутые" пишут что "это только мягкий"! Но сами не могут содержать успешно аквариум даже в течение года. Моему уже, именно этому 6 лет. А многим кораллам и первенцам: пара перкул и хризоптера уже 9 лет! Выдержали два переезда. Начало было в октябре 2007 - заказной 125 литров. Переезд в декабре 2009 в Элос 120. Переезд и живём по настоящее время в ноябре 2010 года в этот заказной Элос. Ещё сменил свей Гизман Инфинити МГ250*2+ ЛЛ54*4 на Птерский свет по моим желаниям. Спасибо Кириллу и Сергею, воплотили мои мечты в жизнь! Правда пришлось с ними долго согласовывать, но оно того стоит - цельный светильник на 4-х модулях Блек Айс отдельных с отдельным активным охлаждением, на отдельных тепловых контроллерах с возможностью управлять или всей связкой, или каждым модулем отдельно. Несмотря на споры людей, скажу одно - качественный ЛЕД свет это СУПЕР!
  10. У меня все открывается! А эту попробуйте: https://reefcentral.ru/forum/topic/23382-kalennoe-kvartcevoe-steklo-giesemann-dlia-mg/
  11. Я же писал когда обговаривали, что лампам было уже полгода и предлагал новые лампы. Они светили, но уже начали деградировать. С новыми лампами он просто превосходен - особенно по дизайну. Не всем нравится над аквариумами огромные бильярдные купола :-)
  12. Посмотрите это. Родное Стекло от Гизман Инфинити, может подойдёт, договоримся. http://seaforum.aqualogo.ru/topic/49093-zashitnoe-steklo-ot-gisemann/
  13. Наверное не хватит или в притык. У меня с мягкими на 120*50*50глубина, стоял МГ2*250 + ЛЛ4*54 и все с ними было отлично. А у вас высота 60 см и к тому же СПС.
×
×
  • Создать...