Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Эндрю

Моряки
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Эндрю

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 08/11/1962

Информация

  • Город
    Москва
  1. В общем подвожу неутешительные итоги:- каулерпа наотрез отказывается расти в сампе (это не взирая на то,что поставил выше упомянутый прожектор) в то время в акве -- достаточно маленького куска,что-бы пошел рост.Надо попробовать другую траву (прозвучало немного двусмысленно :roll: )например Хетаморфу
  2. От синий энергозберегайке толку нет.Хотя не совсем верно.Пошла в рост другая трава та,что на первом фото в правой половине,зеленое (не знаю как называется).Насколько полезна она в сампе?Есть-ли смысл ее держать?Скореевсего вскоре поставлю прожектор,как только придумаю систему охлаждения.
  3. В выходные поеду на "Птичку",посмотрю,что нибудь на замену.
  4. Есть помпа "Life Ttch AP 4600".Работала исправно около года,но сейчас мощьность упала более чем на половину.Разберал и промывал,проверял шланги --все чисто,а напора нет.Это уже старение или что-то еще?
  5. Посмотрим,что будет при знергозберегайке.А этот прожектор оставлю в запасе.
  6. Проблема,я надеюсь,решена.Сегодня купил энергосберегайку синего цвета (не ультрофиалетовую(была и такая)),очень похожую на актиники.Посмотрим какой будет результат.Сейчас возник другой вопрос: есть прожектор,как я понимаю просто галогеновый,вот фото Дает-ли он необходимый спектр или нет.Проблема в том,что он сильно греется в сампе,и установив его придется ставить систему винтеляции (без нее стремно,проверял).Вопрос --если смысл его ставить в самп?Стоит-ли овчинка выделки?
  7. Спасибо всем за ответы! Задача понятна.
  8. Спасибо! Что-нибудь придумаю по поводу синиго спектра.
  9. В общем камень усеенный каулерпой был перенесен из аквы в самп.Собственно она не только там не растет,она умирает.Но,умирает она только в сампе,в самой акве растет нормально. Вот фото в сампе(видна желтая отмирающая каулерпа. вот фото как она растет в акве Свет--энергосберегайка 15в. и лампа с солнечным спектром(для цветов enfich spot r80)
  10. Перелив продан.Тему можно закрывать.
  11. Резерв за alexgu .
  12. Цена снижена до 3000 т.р.
  13. Все еще продается.
×
×
  • Создать...