Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Baraholshik

Моряки
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Baraholshik

  1. Baraholshik

    синулярия

    Я тоже на коломенской живу, ул.Сайкина могу хоть сейчас приехать))) Барахольщик... оффтоп... Предупреждение! Ст. модератор Самвел. :497762:
  2. Всем привет, столкнулся с такой проблемкой приобрёл коронку на 32мм оказалось мала, для муфты нужна коронка на 40мм.Обменяюсь на другие коронки есть на 25,32,50. Если у кого нить есть пишите пожалуйста! :hmmm:
  3. В "МА" часто их встречал.
  4. Виктор, резервирую, стрим 6060,и возвратные помпы. Цена за комплект?
  5. У меня например зелень всякую очень хорошо отшельники подъедают+ клоун Pereidation частенько был за этим занятием застукан))) А если ты хочешь чтобы зелень подъедали под чистую , прикупи пару ежиков, проверено травы не будет так же как и коралины...
  6. А можно общию фото, и разяснения что это такое? Уверен, я не один это незнаю)))
  7. А песочек за мной! :lol:
  8. Давай фото выкладывай... П.с. осмомс купил)))
  9. Прошу прощения, но вопрос скорее общий чем личный получается, Скажите с какой частотой и в каком кол-ве и вообще как у вас размножается ксения? Надеетесь из кладки икры получить пару-тройку клунов?
  10. Ну раз недорого, вопрос в цене, если я конечно ещё не опоздал)
  11. Возьму,резервирую 1-2 ежиков. Когда и куда можно за ними приехать?
  12. Да нормальная, система вырисовывается, а обогреватель, какой?(проточный или в основной банке?)
  13. Это те , что айиптазий кушают?
  14. Baraholshik

    Меняю ксению

    готов предложить фраг бриареума. 4-6 см.
  15. Присоединяюсь к поздравлениям. Всё отлично! Но готов спорить в течении этого года у тебя появится самп, ты сам к этому прийдёшь, когда оборудование торчащие и шумящие в дисплейной банке тебя сианет угнетать, появится самп. Это я гарантирую... А так молодец.Жду продолжения темы.
  16. Ну тогда как альтернатива ранее мной приглядываемая, АТОЛЛ 560Е, нормально будет? Я живу на коломенской, никого рядом не проживает, может одолжит литров 40 осмоса, а то я чего-то припух, кипятить уже?
  17. А что это за колонка такая, есть ссылка на описание с фото?
  18. Хорошая идея, а главное проста как всё гениальное, ну как улавливать этот пар, он же не горячий...
  19. От деда по наследству дошёл :lol:
  20. Пароварка стеклянная, так же как и сама колба и сооствественно посуда для сбора воды тоже из стекла.
  21. Ну а если серьёзно, меня интересует, этот способ, т.к. можно ли вобще использовать такую воду? а то я уже второй день пользуюсь(доливаю взамен испарившейся) :tuplu: каратаю дни до зарплаты на покупку у Шумова осмоса.
  22. Всех приветствую, хочу написать в этой теме, как я , готовлю воду иным способом. Сразу же озвучу огромный минус этого способа. За 1 час 3 литра дистиллилята. А началось, с того, что я дома обнаружил самогонный аппарат состоящий из, колбы(все кто пользовался знают о чём я говорю...) + пароварка, процесс таков, вода в пароварке закипает, и через трубочку пар пападает на стенки колбы, вокруг которой проходит холодная вода.Пар остывает и превращается в жидкость и черёз отверстия слива капает в стеклянную посуду.Вчера сделал тесты, PH низкий (жёлтый),Alk низкий по тесту (жёлтый),Все остальные тесты по нулям NO3 не определяется.Из 6 литров за час получается 3 литра дистиллилята. Если кто знает какие другие способы получения дистиллилята,кроме осмоса и бутилированной воды из магазинов.Прошу рассказать.
  23. А фотографии увидить можно?
  24. Если , что то я готов забрать Перелив-600руб., Помпы рио и ейхем -1200руб. 89057520112 Александр
×
×
  • Создать...