Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Don

Моряки
  • Число публикаций

    191
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Don


  1. Да нет ,её нужно испугать просто :) , я обычно всё это делаю в перчатках, тоненьких.....дотрагиваюсь до щупалец или делаю искусственное течение рукой.....и она их прячет. ;)

     

    Понятно, будем пугать :)


  2. :shock: В 30 литрах подменивать 10% в день в порядке рядовых подмен? Вы не ошиблись? Думаете гидробионты рады будут жить в свежезалоленной воде ? Городить слив в канализацию... Впрочем, с такими подменами в канализацию вся система быстренько уйти должна будет..

     

    Но вот человек пишет, что меняет 100 % раз в неделю и все цветет и пахнет, правда он на конкретной соли ESV B-Ionic Seawater "живет".

    A New Kind of Nano Reef

     

    Кроме того 10% в день необязательно можно и 5%, кроме того вместо слива в канализацию можно вторую емкость поставить.

     

    По сути подмены нужны для того чтобы вывести "гадости" и внести "полезности", а я всего лишь предлагаю сделать этот процесс более плавным, автоматизированным и совмещенным с "автодоливом".

    Хотя я как человек малоопытный имогу и ошибаться.


  3. А не проще в 30 литровом аквариуме сделать слив в канализацию и автодолив недосоленой воды, к примеру литра 3 в день?

    Сразу и вопрос с подменами решится, причем плавными и с доливом испарившейся воды.


  4. Пробовал я пленку, мне не понравилось, оставшееся воздушные пузыри (хоть и разглаживаешь вроде хорошо) портят весь вид.

    Стенку закрасил аэрозольной авто краской, цветов,оттенков на выбор миллион. ;)

     

     

    А изнутри можно?


  5. Соленость далеко не уплывет....на бумаге это легко просчитывается...Возможный...а тем более постепенный(!) уход солености на 1\1000 в любую сторону никак не скажется на гидробионтах.

     

    Карен....если автодолив уже стоИт в системе, то, конечно же, нет смысла от него отказываться....

    Я подразумевал организацию подмен с нуля....когда еще не успел потратиться на дополнительное оборудование...

    В той системе по ссылке 2 дозирующие помпы и управление к ним....не помешали бы, наверное, и аварийные датчики... Все это стоит денег...думаю, на круг легко дотянет до 1000 у.е....

    Можно проще все реализовать - вместо дорогих помп 1 самая обыкновенная на залив (да хоть дешевая китайская!)....а для слива нужны 2 дырки в сампе (или в аквариуме, если сампа нет), уровень между которыми примерно равен расчетной величине подмены за 1 раз...+ 1 электромагнитный клапан. Управление на базе недорого устройства КИТ. Вся песня на 150 у.е. (не считая накопительного бака)... Блок-схему рисовать лень...по-моему все ясно описАл. ))))

     

    Можно еще проще - 2 таймера вместо программатора КИТ...тогда вообще в 50 у.е. все укладывается.

     

    Прошу прощения, что старую тему поднял, просто сам думаю над "миником только на протоке".

    Не совсем понял, а зачем нужны электромагнитный клапан, программатор или два таймера.

    Не проще ли сделать два отверстия (основное и аварийное) для слива в канализацию/емкость, а на долив "недосоленой" воды одну помпу с таймером?


  6. Ну, с таким успехом можно брать сразу 2 светильника, 2 пенника etc.-))))

     

     

    Прошу прощения, что вмешиваюсь, но за достаточно длительный срок работы в энергетике (и котельные-ТЭЦ и электрические сети) убедился, что ничего надежнее резервирования нет :)

    Если с незначительным удорожанием можно зарезервировать, то нужно резервировать.


  7. Требуется сделать два каркаса под аквариумы, прошу помочь советами.

     

    I - Дно акварима 700*700 мм

     

    Каркас из профиля 20*40 мм думаю за глаза хватит?

     

    Еще не пойму каким размером должно быть поперечное сечение тумбы, если больше дна аквариума, то наверное не красиво, а если одинаково, то получится, что боковые стенки аквариума будут опираться на ДВП/МДФ, выступающую над каркасом???

     

     

    II- Дно акварима 2200*700 мм, но под ним уже стоит столешница 2600*800, поэтому каркас наверное уже буду подгонять под нее. Кроме тоо стоит самп длиной 1250 мм, поэтому расстояние между стойками спереди должно быть не менее 1300 мм.

     

    Профиль 40*60 сгодится или слабоват будет?

    Ножки наверное ни к чему на такой вес?

    Под дно нужно влагостойкую фанеру или необязательно? (просто год назад ее не нашел).


  8. МГ пока еще не доводилось пользоваться и утверждать не могу, что одно лучше другого, но судя по опыту западных мореманов, многие из которых переходят на Т5 и утверждают, что коралльчики становятся ярче и растут лучше. + можно корректировать цвет и т.д., Т5 выигрывает!

     

    Единственно от МГ зайчики красивые. Но наверное можно диодов для зайчиков вставить.


  9. ...отсек,где стоит пенник,должен быть с постоянным уровнем,иначе скиммер будет переливать. Датчики автодолива,нужно ставить в возвратный отсек.

     

    Ну как я понимаю точность уровня в отсеке с пенником +/- пару сантиметров роли не сыграет, а растояние между датчиками нижнего и верхнего уровня можно сделать и небольшим.


  10. ой точно накосячил, тада первый отсек будет под автодолив, второй под скимер. Аквариума в наличии нет, будет делатся на заказ после того как приедет все оборудование чтобы исключить возможные просчеты с размерами и креплением. :lol:

     

    Отсек для автодолива лучше сделать последним, т.к. он практически не требует обслуживания, а отсек для скиммера (второй) нужно делать с запасом по ширине, чтобы поставить в нем датчики для автодолива.


  11. Интересно чем это он будет удобным??? Я конечно же пока новичок в море но немного представления имею о банке и сампе в целом.

     

    Отсутствием шахты, труб перелива, возврата, необходимостью лазить в тесном, замкнутом пространстве.

    Естественно для больших аквариумов это не прокатит.


  12. А если опротестовать транзакцию через Ваш банк (пишется письменная претензия), а банк в свою очередь попробует опротестовать транзакцию через платежную систему (VISA\MasterCard).

     

    Или там тоже поздно...

     

    А подробнее можно?

    Если честно, PayPal наказать стоит - даже не ответили, хотя срок для возврата тогда еще не прошел.

    Тем более скорее всего в моем случае был глюк их системы.


  13.  

    Получилось 8 розеток. У кого уже все фунциклирует, подскажите, может про что забыл, ну или не знаю еще! Или может просто еще 2 поставить на всякий случай?

     

     

    Обязательно резервные поставить, наверное еще перемешивающие помпы будут, потом может автодолив захотите и т.д.


  14. Официально уже ничего не сделать, только если продавцу отписать и на совесть надавить.

    Сам недавно на ~ 12 т.р. влетел, клайм на PayPal наверное неправильно оформил или сбой системы был, потом им писал, но даже не ответили.

×
×
  • Создать...