Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

БуРАн

Пацифисты
  • Число публикаций

    678
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы БуРАн


  1. Самвел, дорогой, прошу прощение за опоздание....только вернулся....

    С Днем рождения тебя!!!!

    Спасибо тебе за терпение к моей персоне, иногда за снисхождения)))), а также за приятное общение в ЛС!

    Удачи тебе в жизни во всех делах и направлениях!!!!


  2. Ну это уже из области ухода тогда. Правильный корм и подмены воды строго по графику.

    Это не уход, поверь....это химия....Вот и хочется узнать насчет последней.....она творит великие дела)))))......


  3. Я думаю, что речь идет не столько о химии, сколько о нитрифицирующих бактериях "в бутылке" для быстрого старта (куча штаммов живых бактерий). Коих существует великое множество. Для коммерческого использования можно брать в канистрах, так как расход большой. Тетра марин SafeStart например. Сам я с ним дел не имел, но теоретически вижу как это может работать и довольно быстро.

    Сам же я использовал Zeobak, но не для быстрого запуска банки, а для добавления нужных видов бактерий для быстрого запуска пеллетсов. Zeobak сработал на ура, но его цена на объем заоблачная и размер мизерный.

     

    Проблема даже не в быстром старте без ЖК, а в стабильности маленькой системы после такого старта..

    Все правильно, дело в стабильности столь малой системы.....Но, запуск я хочу делать только на ЖК, выдержанных....что более упростит запуск и жизнь....


  4. Приветствую, хоть опыта поточного запуска акв и нету , но, рискну предположить, что можно держать запущенными 2-3 миника - грунт, камень , помпа и минимальный свет. И если, при продаже , по желанию клиента, например, убрать/переставить/добавить камни из действующей системы - перезапуска не будет или будет в практически незаметном минимуме - это уже личный опыт. Ну а с нуля - на бактериях, и наполнение из запущенной системы, не думаю что какой-то секрет вам открыл. В любом случае, чтобы иметь хорошую репутацию человека, который не сталкивался с МА, первое время надо "вести", любо консультации либо полное обслуживание, иначе он может делов понаделать в своем новом минике. Интересно где вы такой рынок сбыта находите, чтобы держать объем продаж,иногда заглядываю на авито, миники месяцами висят.

    Есть, хотя пока и не большой, спрос в сети зоомагазинов....какой - в данный момент не хотелось бы открывать....

    Что касается всего вышеизложенного.....это теория....да и камней с грунтом надо брать всегда из запущенной системы....а это пока не возможно.....остается роль химиии....какой?


  5. Всем привет! Решил открыть "тему" по продаже миников с минимальным набором....аквариум на вышеуказанный объем+крошка, камень, актиния и клоуны...+мин.набор по грибам и т.д., но это не критично....Хочется услышать советы опытных людей такого варианта, сами понимаете - срок минимален при возрастающем объеме продаж, ну и в идеале какие-нибудь советы и тонкости....Не хочется чтобы это был вариант только "впаривания", т.к. хочется иметь хорошую репутацию и долгосрочное сотрудничество....Заранее, спасибо! 


  6. Serg175, не обращай внимание...,Заходит на 5 мин...отредактировано (извените :blush: накипело) и в кусты.Почти половина его сообщений (40%)

    удалена при обновлении сервера как флуд и безполезные.

    Думаю не обязателен такой контролер...на любителя.

    отредактировано..

    А насчет "в кусты" - ты хочешь поспорить? Давай пообщаемся!


  7. Почему с этим ботом нельзя ничего сделать?! Молчал несколько лет. а теперь отредактировано направо и налево... Я еще могу понять при наличии нормальной аквы или опыта давание дельных советов.....НО.....это же кошмар.....что хозяин, что подопечная....А ведь "молодежь" может поверить ему! (самое страшное)....И ведь не угомонить!!!


  8. Я понял....Человек купивший вашу сборку становится вашим подзащитным....

    Теперь по существу....

    1. Штатный свет - это штатный свет ...В ДМС 500 - это две КЛЛ...

    2. Желания и умения - достаточно!!!! Если есть голова....

    3. Я не говорил про уровня Эгиса...Для меня он не авторитет...Мне вообще, в природе своей не нравятся аквариумы с жескотой....Я о том, что - коль имеешь болото, то не хай нормальный, выше твоего уровня аквариум, или менее хороший... А тем более, не умничай в вопросах, без собственного опыта, коль сам в них не петриш....(это я к авдееву и его "многофункциональным знаниям").

    4. В чем самоценность нового света? Вот это высказывание уже наводит на самораскручивание! А вам не знакомы варианты успешных аквариумов без леда? Дать ссылки? А вы можете привести ссылки на успешный аквариум с вашим светом?

    Вопрос только стоял с перегревом и частой заменой ламп (ЛЛ и МГ)....Но банки проверены (в отличии от вашего леда). Разве не так?

    5. Я ничего не хочу улучшать в вашей сборке, поверьте! Потому что это мне не надо! Мне хватает того что есть. И пока, я не вижу доказательств АФИГЕННОГО влияния леда по сравнению с другими источниками света.

    6. Что по вашему авдеев "деятельно" исправил поствив лед?!

    А вот насчет "глупо" готов поспорить... Предлагаю извиниться. Иначе клавиатура может не вытерпеть.... Тем более для молодого, начинающего "бизнесмена" не солидно....поверь....


  9. Обратите внимание где живет Александр. Это для начала ;)

     

    А для продолжения - он стремится сделать все лучше чем у него есть. Свет теперь у него хороший. То есть прогресс в этом стремлении налицо. Кто может назвать грязным человека, который моется под душем? ;)

    Прекрасные аквариумы есть и под штатным светом - это раз.

    Есть аквариумы из его области и дальше, намного лучше (было бы желание и умение) - это два.

    Я не против ваших сборок как и лед освещения, поэтому не стОит меня обвинять в предвзятости - это три.

    Насчет прогресса - спорный вопрос....На примере его аквариума - где он?! И про хороший свет где доказательство? Кому он хорош (хозяину или живности)? - это четыре.

    Ответте по каждому пункту в свою или его пользу...


  10. Вот и я про это :tuplu: ...а то какие-то загадочные намеки и предположения со"cверхглубоким" изучением аж 1,5 года...

    Не притендуя на исследования, тоже не заморачивался, включил свет (на 2х сборках)сразу на 50% от максимальной яркости, в "полдень" ;)

    Ну в такое-то болото (на Рифцентрале видел) и не удивительно...И в темноте все выживет....Я вот только одно понять не могу - на каком "опыте" даются все советы на несколько тысяч сообщений? Уже две аквы выставлены...кошмар...такое увидишь и слушать не захочется чтобы не повторить увиденное....

    http://reefcentral.ru/forum/index.php?/top...на-сборках-dnk/


  11. Амнистию отменю!

    Прикольно...Т.е. некоторым можно...но не всем? Можно все таки, чтобы снять вопрос, услышать Вашу позицию на это?


  12. :vo:

    :vo:

    Присоединяйтесь!!!! Чем больше, тем лучше!!!!Засорим дружно форум!!!!!

    Вопрос администратору - можно я в каждой теме буду ставить эти дурацкий смайлики или +1?! Не забаните?! А что - прикольно! Ничего писАть не надо и количество сообщений растет! А самое главное - МОЩНАЯ смысловая нагрузка!!!!! И развернутый ответ!)))))


  13. А мне видится в +1 просто полное согласие собеседника и что тут плохого?

    А если сотня-другая согласна с собеседником?! Давай все эти люди поставят +1?! Что будет? Десяток страниц с этим тупым символом. Вот если не согласен - пиши, обоснуй. А так....тупой дубляж предыдущего собеседника.


  14. Целиком поддерживаю! Еще бы отменить, практикующее у некоторых товарищей, непонятное "+1"! Абсолютно бессмысленное и навевающее стремление заработатьне не нужное никому количество сообщений....

    П.с. Понятно что администрация форума не может мониторить всех участников, но тем не менее, есть паразитная часть участников, которая тупо набивает во все разделы форума сообщения, значимость которых равна "нулю"! Наверно просто от скуки... Могу в личку прислать некоторых отличившихся....

    • Upvote 1

  15. Моя в свое время игнорировала кормежки.....все зависит от корма и населения/соседей.......Может пропадать на несколько дней......Единственное, по чему мог догадываться что она жива, это по следам на стеклах от ее губ и наличию свежего песка на камнях......К сачстью не как обычные собачки, но все равно с меньшим энтузиазмом "перебирают" грунт...особенно мелкий песок......


  16. Сколько лет на форуме, но так и не могу вырваться в будни.....тем более в 19-30.....даже к 23-00 не успеваю....работа....Может хоть раз в полгода/год можно организовать встречу в выходные/праздничные дни? Мне кажется многие присоединятся...


  17. Собственно, все в названии темы.

    Нюансы - без САМПа и перелива. Со светом (желательно ЛЛ или СД). Предложения только в личку.


  18. Всем привет! Числа 13-14 апреля планируется командировка в Питер. Если кому из форумчан нужно что передать или забрать - вэлком! Времени на посещение магазинов к сожалению не будет, график плотный, да и водитель врядли согласится. Поэтому встречи за час до выезда в Жулебино и, соответственно, в Питере (где пока не знаю). Забыл добавить - туда едем пустые, поэтому любые габариты, обратно - битком, соотв-но любое кроме аквариума.

×
×
  • Создать...