Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Codeman

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Codeman

  1. Codeman

    DIY Zeolite filter

    а я думал что это трубы plexiglass
  2. Codeman

    DIY Zeolite filter

    Я про пластик для крышек и корпусов, это не обычный вспененный пвх
  3. Codeman

    DIY Zeolite filter

    Александр подскажите что за ударопрочный ПВХ. Что за производитель, марка или лучше где покапаете?
  4. Как то рылся в инете на помоему азиатских сайтах. где показывалась какая выставка или конкурс на выставке аквариумов с морем. Так там указывались стили типа японский, южно-азиатский и т.д. я тогда немного обалдел и подумал "как я отстал!"
  5. А если снимать не в салоне, а у клиентов? Юпитера там долго не установишь.... Тут наверно только макровспышки.... Или какие можно придумать варианты по технике?
  6. Привет всем! Более года назад приобрели Canon 500D для съемки своих аквасов. Сначала купили универсальный объектив 70-135. Но макросъемка на нем не нравится... Хотим прикупить объектив для съемки полипов и прочей мелкоты. Нам так же советуют "макрофильтр" - но не знаем что это такое и поможет ли?
  7. Привет всем! Что стало тяжко с катализаторами для клея Acrifix 190. поэтому пришлось искать аналоги... Не подскажите кто- то пользовался ALTUGLAS P 10? Или какие еще есть варианты для серьезных банок?
  8. Вопрос можно? почему в примечаниях вашего калькулятора написано: а а сайте Оргстекла - представителя Plexiglas: 3 МПА это примерно 435 PSI тогда толщина возрастает почти в 2 раза. Или я не прав? У вас качество продукции отменное, мне просто интересно....
  9. поправка телефонов: (861) 2229108, 2203388
  10. Ну как прошел тест набор Мастеркита?
  11. А какие параметры воды Черного моря? И как вы делаете воду для черноморского аквариума?
  12. Водорослевик 650*400*h300 мм. Есть МГ светильники 70Вт, 150Вт и 250Вт. Вопросы: 1) Какой мощности светильника будет достаточно? 2) Есть ли смысл ставить более мощный? (На сколько я правильно понимаю, более мощная лампа просто пробивает большую толщину воды.) 3) Будут ли водоросли лучше и быстрее расти, потребляя больше нитратов, если вместо 70 Вт светильника поставить, к примеру 250 Вт?
  13. Aqua Design Studio "ARTMARINE" г.Краснодар, ул. Красных партизан 4/4 тел (861) 2227925, 2227908, 220338 (918) 4936601 www.art-marine.ru
  14. А каков герметик использовали? объем то не маленький
  15. Codeman

    Непонятные "занозы"

    какие могут быть причины этого? Остальные кораллы в норме. Фосфаты, силикаты, амоний, нитриты -0. Немножко нитратов. Пенник хорошо пашет. Добавляем кльций, йод, стронций. Может ли быть причина в нехватке света? Сейчас примерно 0,6Вт на литр.
  16. На синулярии с недавнего времени появились вот такие занозы. Врезаются в ткани коралла. В некоторых случаях на месте повреждения появляются какие-то нитчатые черные кисточки. Короче черный пучок. Сами "занозы" очень твердые, напоминают микроскопическую трубочку червя. Но черные пучки совсем не похожи на щетинки червя. Заранее сори за примитивный язык изложения.
  17. У нас тоже пасажир с клавулярией приехал. Покорил нас своей красотой - ну мы его и оставили. Он клавулярию потрепал, но через время помер. Наверно рацион маловат
  18. Это клавулярия, очень похожа на нашу. А бриареум визуально отличается от клавулярии своей кожицей, срединительной тканью. Обрастает со временем все, на что его посадишь. Вот для сравнения 2 фотки: на первой клавулярия, а на второй (справа) недавно посаженный бриареум. Еще не прирос и видно его кожицу.
  19. Если будут еще "экспедиции" - то я присоединюсь
  20. Подсткажите, кто клеил этим клеем аквариумы, как он со временем себя ведет? Подходит ли он для толстых швов?
×
×
  • Создать...