Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

мурик

Моряки
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы мурик


  1. В инструкции написано,что надо перемешивать после каждой капли в течение одной-двух секунд.

    Конечно же надо перемешивать. Наверное у вас неправильный перевод.


  2. Я в свое время получил такой ответ..

    Трахифилия, как и большинство других ЛПС кораллов, получают часть питательных веществ через симбиоз с зооаксонтеллами. Но для успешного содержания в аквариуме необходимо ежедневное кормление. Это достаточно прожорливые животные и при недостатке питания могут погибнуть в течение года. Питание в природе происходит за счет захвата планктонных организмов, поэтому частички еды должны быть небольшими.

    Живут у меня три штуки, и за 4 года ни разу не кормил.


  3. Едем на Мальдивы, насколько я помню, там с этим не строго, хочу привезти пару веточек, и может отшельника? Кто владеет информацией по теме?

    часов 15 займет время от воды до воды, в полотенце может и доживет все

    Привозил отшельников и офиур в мокром полотенце. В дороге около 20 часов. все доехали без проблем.


  4. Подскажите, где сейчас можно в Москве быстро купить соль без NaCl (третий компонент баллинга), знакомая едет на Камчатку, хочу попросить купить и привезти, так чтоб ей не бегать по магазинам.

     

    Раньше пользовался продуктом от МА в ведерках c этикеткой "МА-Баллинг минеральная соль (Соль без NaCl)", но сейчас на их сайте не могу найти.

     

    Короче, кто видел в продаже и где, скиньте ссылку плиз.

    В эти выходные видел в Ля мере


  5. Проблема такая, все поверхности камней немного наклонные и гониопора почему то все время сползает на край и один раз даже упала. Что можно сделать, как безболезненнее закрепить? ведь насколько я понимаю, "пришпилить" той же иголкой от шприца, как в случае с мягкими, не вариант?

    Клей для кораллов.


  6. Друпа питается балянусами и двустворчатыми моллюсками.

     

    А ещё фото возможно сделать? :)

    А сидячих вроде бы не один, а два одинаковых моллюска.

    А вот с фото сделать неполучится. очень редко вылезает на переднее стекло.

    По поводу второго сидячего молюска -ты Полина права (их двое). Но второй себя непроявляет. Он всё время закрыт.


  7. Рыбам для жизнедеятельности нужно значительно больше кислорода в воде чем кораллам. Ес-но, что в подобных ситуациях, они помрут первыми в большинстве случаев.

    Спасибо. Понял.


  8. Основной моллюск - Drupa morum. Как зовут паразита не знаю. Полагаю, что он не очень вреден для хозяина раз уже давно живут.

    Я тоже считаю что не вреден. По моим наблюдениям он питается как и основной молюск- обрастаниями и имеет схожее строение только без ноги


  9. На сколько времени можно безопасно остановить аквариум полностью его обесточив?

     

     

     

    Неделю назад отключали электричество на 12 часов. Как ни странно но жёсткие это даже не почувствовали но почему-то погибли 2 хирурга.(может просто какоето совпадение)


  10. Вообщем есть такой вопрос. Имеется авто Рав4 2000 г.в. , лилось туда моторное масло Тойота 10W30. Можно ли перевести двигатель на масло Тойота только 5W30. Не будет ли излишнего жора масла, всвязи с меньшей вязкостью. Для чего это нужно, оригинальное масло 10w30 стоит 4500р, знакомый занимается автозапчастями и ему дали на реализацию большую партию оригинального масла Тойота 5w30, соответственно можно его купить в несколько раз дешевле. Вот и сидит теперь зелёная на шее :))

    На самом деле всё зависит от состояния мотора. Если всё в норме то лейте и ничего не бойтесь. Японцы уже давно в своих авто применяют синтетику.


  11. Так раньше же он был с рыбами у меня. И они нормально проживали.

    Как я понял у вас был пресный аквариум с цихлидами. В море требования иные, тем более если хотите создать риф с кораллами. А вообще кто-то использует и песчанник в перемешку с ЖК. Пробуйте.

×
×
  • Создать...