Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Валерий1

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О Валерий1

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Сочи

Недавние посетители профиля

1,268 просмотров профиля
  1. Нужен совет. Объём воды большой.Ультрафиолета нет. Отсадить рыбу или лечить внесением препаратов непосредственно в воду невозможно.Единственный вариант подмешивание в корм. Симптомы-помутнение роговицы,сильный налёт на кожных покровах местами,разъедающий тело до язв,учащённое дыхание.Вероятно бактериалка. Кто лечил рыбу внесением антибиотиков в корм?Какими?Как готовить корм и рассчитывать количество даваемого корма?Какова продолжительность лечения. Также интересует профилактика бактериальных заболеваний.
  2. Бикарбонат(гидрокарбонат)натрия(NaHCO3)-13.6г на 90л Na2CO3-3.34г на 90л Нет соли я не путаю -это ошибка в книге.Растворяю их в той последовательности ,что указал выше.
  3. Нюанс-вместо хлорида стронция использовался сульфат.Но я не думаю что в этом дело.
  4. Рецепт и есть по Шубрамову. Хлорид натрия(NaCl) Сульфат магния(MgSO4-7H2O) Хлорид магния(MgCl2-6H2O) Хлорид калия(KCL) Бикарбонат(гидрокарбонат)натрия(NaHCO3) Бромид калия(KBr) Карбонат натрия(питьевая сода)(Na2CO3) Борная(ортоборная) кислотаH3BO3 Хлорид стронция(SrCl2-6H2O) Фторид калия(KF)или натрия(NaF) Каждую последующую соль добавлять при полном растворении предыдущей. Хлористый кальций растворить отдельно в-------- л. отстоявшейся водопроводной воды и добавить в основной раствор после растворения в нём всех (№ 1-10)солей Я не привожу цифры-это порядок растворения солей.
  5. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.При готовке воды,после смешивания основных солей и последующей добавки хлорида кальция,кальций выпадает в осадок.Вода становится мутной.Хотя всё делается по рецепту.В чём загвоздка?
  6. Хорошо попробую. Ещё вопрос.В инструкции рекомендуют отключать CO2 на ночь.Но пока с утра Рн достигнет оптимального значения (5.3)в реакторе,проходит много часов.Получается работа в холостую.
  7. Наполнитель действительно родной. Вчера промыл наполнитель.Несколько часов работал нормально ,но когда Ph стал опускаться до рабочего значения (6.5) вода в реакторе стала приобретать молочный оттенок.Это начало сказываться на прозрачности воды в аквариуме. А какой наполнитель рекомендуете Вы? Реактор выставлен на 2 пузыря CO2 в секунду и 3 капли воды.
  8. Да,действительно наполнитель не промывали перед засыпкой.Видимо не знали ,что это настолько критично. Если в этом причина,на днях всё разберу и промою. Отпишу,если поможет. Спасибо за ответ.
  9. Здравствуйте.Приобрёл кальциевый реактор Deltec PF 601.Запустил .Проблема в том,что вода в аквариуме стала молочного цвета.Отключаю прибор-через несколько часов прозрачная.Что происходит? Что не так? Прошу помоши.
  10. Согласен.Тест вышлю. Да ,пришлось заново регистрироваться.Напишите в личку адрес куда высылать. Теперь я Валерий1.
×
×
  • Создать...