Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

KOCMOC

Моряки
  • Число публикаций

    310
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы KOCMOC


  1. Вдохновившись Вашими результатами приобрел себе такой же аквариум, сейчас пытаюсь собрать) Обратил внимание, что дно аквариума не лежит на столешнице, в основном стоит на боковинах, а в середине опирается на силиконовые швы. Нормально ли это? Вы не подкладывали коврик например под аквариум? И подкладывали ли что-нибудь между тумбой и полом?)


  2. Посмотрите на форуме, тема йода неоднократно обсуждалась, опытные рифоводы его дозируют в небольших дозах, но опять же, реально понимая необходимость. Если очень хочется - сначала все ж приобретите тест, безконтрольно не лейте.


  3. Фосфат постояно попадает в аквариум при кормлении рыб..

    Фосфат содержится в любом корме..

    Можно положить немного антифоса..

    Так и сделаю, если что - выну антифос. Спасибо, Слав!

  4. У Михаила Петрова.и водорослевик и уголь и антифос в реакторах...

     

    У меня стоит тоже.

    И стенки заростают...

    Я как раз на него и ровняюсь, в смысле, на его опыт, раз делает, значит правильно. Просто может я чего не знаю. Често говоря боюсь, что перестанет расти хетаморфа и начнет повышаться нитрат, когда антифос выест фосфаты.

  5. Друзья, есть у кого опыт использования одновременно водорослевика и антифоса? Хетаморфа под МГ неплохо растет, кормлю довольно обильно, по тестам нитрат и фосфат не определяются. Но при этом зарастают стенки, кораллы окрашиваются совсем слабо, но растут. Читал, что некоторые в спсниках к водорослевику добавляют антифос. Поделитесь мнением по теме.


  6.  

    Да конечно не помешает, если он в дисплее :)

    чембольше воды, тем лучше, большие системы всегда стабильнее. Было б место я поставил бы глухую бочку литров на 300 как доп. объем воды. В данном случае к автору топика прямого отношения вопрос не имеет.
    • Upvote 3

  7. Поможет конечно, но я бы последовал советам Романа. Ну и еще сделал канистровый водорослевик. :)
    Лев, подскажите, на базе вот такой емкости или какой-то похожей, можно сделать просто доп. резервуар, который бы просто увеличивал суммарный объем системы и можно было бы отцеплять при необходимости, для замены воды например.

     

    Прошу прощения, что вопрос в чужой теме.


  8. Мне кажется, что при условии точно хорошей воды после осмоса привести аквариум в чувство не сложно. Хороший водорослевик, уголь и пара подмен процентов по 30%. Ну и соленость проверить, для очистки совести, а то всякое бывает)

    • Upvote 1

  9. У меня есть примеры эксплуатации одинаковых насосов например ЕМ1250 на похожих моделях КР,но одни отработали или же ещё работают 7 и более лет,а другие через пару лет выходят из строя,от многих факторов зависит,таких как крошка,кто обслуживает и т.д.

    Саш, привет! Неделю назад написал тебе в личке, посмотри, если будет минутка)

  10. Вот хорошие КР..у многих стоят..Проконсультироваться можно у Димы dimbar

    http://www.marineaquariums.ru/magazin

    Слав, а на счет редукторов, клапанов, баллонов и т. д., какие и где брать? Я так понял, что тюнзевский редуктор хорош, баллоны где брать? Бывают вроде заправляемые, не заправляемые, еще и с разной резьбой

     


  11. Друзья, хочу завязать с баллингом и установить реактор. Честно говоря представление имею только общее и теоретическое. Т. е. как и что работает понимаю, но что лучше поставить из оборудования опыта нет. Собственно подскажите, если есть пара минут свободных, что надо купить/заказать у нас или у них начиная от реактора и заканчивая наполнителем, чтобы под ключ собрать и запустить. Объем системы 400 литров, но в планах расширение.

    Заранее спасибо!


  12. КОСМОС, компьютерный ИБП не подойдет. Нужен только с чистой синусоидой на выходе. И никак иначе.
    А для стабилизаторов есть ограничение или можно взять обычный самый типа ресанты, только по мощности подобрать?

  13. ИБП обычно ставят на течение , иногда на подъём и пенник , но не как не на свет .

     

    У меня стабилизатор на 500 вт стоял, я его специально на МГ брал, на 250 вт. Живу в загородном доме, напряжение гуляет. И при скачках напряжения МГ просто отключается на какое-то время. Думал, что бесперебойник в паре со стабилизатором спасут.

×
×
  • Создать...