Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

dimych

Моряки
  • Число публикаций

    2,307
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Сообщения опубликованы dimych


  1. Завалялся вот такой ротор, совершенно новый. Пользовался только для проверки, пока у меня была помпа. Какого образца помпа уже не помню.

    post-5216-0-89303200-1487367549_thumb.jpg post-5216-0-02272900-1487367578_thumb.jpg

    Если подойдет- самовывоз район м. Бауманская. цену можно обсудить в личке


  2. Вот и вздумалось завести кого-нить по серьёзней...чтобы было с кем поговорить...вечером пока за компом...

    Ну...видать не судьба... :(

    Если вдруг вечером за компом будет скучно, можно почитать мои темы про этого отшельника :) там и видео и фотки этого отшельника, и размеры до каких он вырастает.

    http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/7129-200-litrov-s-otshelnikami-i-ribami-dimych/page__st__1360

    http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/21545-320-litrov-rif-i-170-vidovoi-s-otshelnikom-dimych/

    • Upvote 1

  3. А оцелярисы постоянно под актинией?

    Оцелярисы постоянно в движении. Их 4 штуки, на две актинии. Правда один днем живет в зарослях ксении у задней стенки и только ночевать приходит в большую актинию, три других плавают между двумя актиниями.


  4. Не на одном видео не кажет, сообщение 254 я не правильно написал, потому что не до конца разобрался (пальцы быстрее мыслей)

    А, с ипадом не знаю, оно с хромом то у меня не заработало. Там же активиксный компонент загружается, не думаю что он совместим с яблоком.


  5. Интересно, он толоко картинками показывает или видео, так как у меня только картинку видно, которую можно обновлять

    Вообще-то видео- там три профиля настроено сейчас: 640х360 mpeg4, 800x450 h.254, 480x270 mpeg4 - переключаться можно внизу циферками 1 2 3

    Канал на отдачу конечно не резиновый, кажется 25 мбит,


  6. Очередные эксперименты с вэб камерой. На этот раз безпроводная ip камера.

    http://aqd.dlinkddns.com:443/

    логин\пароль aqua 1234

    Попросит установить длинковский плагин и кажется quicktime нужен.В эксплорере работает, в хроме не захотело.


  7. Кому верить - не знаю.

    Никому верить нельзя, только лабораторному проверенному градуснику.

    У меня два таких датчика залиты силиконом и болтаются в аквариуме (один в сампе, другой в банке). Для заливки изготовил сначала формочку- кажется из 2 мл шприца. Датчики живут уже больше года, один правда который в аквариуме обкусал спинорог, так что верх шляпки оголился.

    На точность не влияет, только инерционность побольше, если сравнивать с открытым.


  8. Вот пример ночной съемки на самую простую вэбкамеру (логитек какая-та) с подсветкой от одного обычного светодиода

    http://video.mail.ru...mychi/1/45.html

    Цветность выкручена почти в минимум, яркость\контрастность\усиление- по вкусу.

    Забыл добавить- съемка всю ночь, просмотр в ускоренном режиме, из более 8 часов выкушен нужный маленький кусочек с крабом.

    • Upvote 1

  9. Только похвастался называется :cray:

    Оказывается некоторое время у мантиса не рабтал внешник, хватанул воздуха из забора воды эхаймовского, и уже некоторое время молотил в холостую. этого оказалось достаточно- мантис умер. Внутреннего течения не хватило.

    Аквариум солью пожалуй.


  10. Из Почтового ящика, если нажать кнопку Просмотр новых публикаций- переходит со странным фильторм по умолчанию

    post-5216-0-00344900-1357161631_thumb.jpg

    Это автоматом фильтр по типу контента- Пользователи. Так и задумано? Почему не в форумы?


  11. А новости о 170 литровом можно?)

    Там тоже все в порядке. Нитчатка буйствует, но я даже особо не пропалываю. Зато к мантису теперь можно хоть кораллы сажать. Теперь там потихоньку ксюха разрастается и синулярия


  12. У меня мантис павлин см 11-12 уже наверно. Рассказываю :) :

    - 8 мм стекло разбить не может, просто так по стеклу не бьет, пока сидел в сампе, иногда дразнил его и он нападая бил по стеклу, сейчас переселился в просторный аквариум, ни разу больше не бил, сколько бы не дразниться. Хотя интерес проявляет (может привык просто)

    - удар по пальцу- больно, но терпимо, больше пугат неожиданность и резкость маневра. Если попадет по ногтю- вот тогда наверно будет очень больно.


  13. Красиво :vo:

    Дим, может тебе на пробу моих зеленых в белую полосочку дискоактиний дать?

    У меня были в полосочку- пропали. Сейчас растут (именно растут) только простые зелененькие, один синенький просто сидит уже поти год, другой поделился аж на целых два, и тоже уже год сидят. Еще были одни зеленые, но они сразу начали чахнуть- отдал.


  14. +1 ;)

     

    Дим, чудес не бывает попробуй еще раз ;)

    Незнаю чего им надо, но не растут. Сколь раз уже пробовал сажать всякие зоантусы- не растут. Сейчас вот здоровенный кусок палитои ни жив, ни мертв, паразаантусы почти не открываются. Грибы- один вид растет и размножается потихоньку, а например два других загнулись. И это при том, что я ксению и синулярию здоровенными шматками отдаю.


  15. Выглядит симпатично, грибочков еще не хватает на мой взгляд

    Грибы, зоантусы, паразоатусы, палитоя- не растут у меня в аквариуме. Единственные кто прижился и потихоньку растут- зеленые грибочки в левом верхнем углу. Чуть ниже гриб- и не погибает и не растет, в правом углу тоже есь парочка, которые вроде как замерли.


  16. По быстрому сфоткал

    post-5216-1346783580_thumb.jpg

    В квартире делал ремонт (комнату где стоит аквариум не трогал, еще предстоит). В первый же день когда начали строительные работы и полетела пыль- большой сарк и одна большая актиния закрылись, до сих пор не очухались. Остальные даже не заметили, даже наоборот. В течении почти трех месяцев не было подмен воды, долив воды сразу из под крана. Строительная пыль, как бы не старался, летела постоянно. Ксюха прет как сумашедшая (недавно проредил основательно), все синулярии разрослись очень сильно. В сампе стали опять расти водоросли (и высшие и низшие).


  17. Теперь самое время переключиться с полной отдачей на риф,и создать ,то чем приходилось жертвовать пока была эпоха красного.

    Ну в аквариуме с кораллами более менее все в порядке. Там все как я хочу, за исключением некоторых трудностей (во время ремонта в квартире сплохело актинии и одному сарку). Надо будет сфотографировать.

     

    Спасибо за поддрежку! Немного разгребусь с домашними делами, сделаю свежие фотки.

    Мантиса кто видел, говорят подрос, но все так же кидается на пальцы.

×
×
  • Создать...