Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Black_Spider

Главные администраторы
  • Число публикаций

    565
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    26

Сообщения опубликованы Black_Spider


  1. 3/21/2024 в 11:24 AM, Серге сказал:

    Спасибо,а как водорослевый фильтр сделать?,я так понимаю просто в отсек травки закинуть и свет ей отдельный, без грунта хочу для эстетики подложка будет черная под аквариум и под камни на дно ребята покрасят акрил черным,хочу типо бездонное дно

    Акриловая краска в море - не очень хорошая идея. Лучше тогда черный глянцевый пластик.

     

    3/21/2024 в 11:25 AM, Серге сказал:

    А по оборудованию нормально на этот объем? Заранее большое спасибо

    Вполне.

     

    3/21/2024 в 11:33 AM, Серге сказал:

    И ещё скажите где в Москве купить Ж/К? Смотрел на сайтах Лисмата там раньше были сейчас нет, ещё говорят в Калипсо хорошие камни,может посоветуете где лучше и сколько кг на мой объем лучше будет, кг 20-30 хватит?

    Конечно у нас. Килограмм 40 - 50 должно хватить не перегружая картинку и 5 - 7 кг в водорослевик. Каулерпа должна же к чему то прикрепляться.


  2. Можно еще вместо "боя ЖК" водорослевый фильтр сделать. Пользы намного больше будет. Вместо "фабрики" по производству нитрата, будет эффективное решение по его удалению.

    А почему основная банка без грунта планируется?


  3. Видимо у вас пресный аквариум... Самый простой совет - воспользоваться рефрактометром или калиброванным ареометром. Большинство пресных рыб нормально переносят соленость до 5 - 6 промиле. Есть рыбы, которые не переносят соленость ни в каком виде. Если сильно пересолили, рыба начнет заваливаться на бок. А вообще, манку надо лечить соответствующими лекарствами, а не прапрадедовскими методами солью.

×
×
  • Создать...