Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Vladimirrr

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Vladimirrr


  1. Ну да, я в общем тоже сомневаюсь, хотя... Сто лет в агидисах не был может уже появилось что-то живое морское. Во всяком случае солью они стали одни из первых в Питере торговать... :)

    Вот, вчера обнаружил что в питерской конторе на сайте aquadiez.spb.ru в интернет-магазине живые камни появились. Чудо! :)


  2. А что неплохая идея с термоусадочной трубкой, только одевать ее нужно ДО того как шнур помпы буедт прогрызен... Хотя можно и просто аквариумный (воздушный) шланг на провод одеть на ту часть провода что в воде. А можно даже и вилку не отрезать - разрезать шланг вдоль и одеть на провод, а для надежность леской рыболовной перевязать. Смотреться будет стремно - зато просто и надежно. :)


  3. А есть шанс что вот подобный полностью мохнатый краб останется мелким ( 1 см), а не вырастет до 5-6см? :) Я имею в виду есть ли такой мелкий вид мохнатых крабов?

    У меня аквас мелкий и деятельность такого вот "медвежонка" уже заметна, а если он вырастет то... видимо придется ради него аквариум увеличивать, так чтобы то что он жрет успевало подрости... :)


  4. А что такое "быдлогейщина"? :)

    ---

    Кстати я тут недавно зашел на сайт "живого уголка" и обнаружил что у них появилдась морская живность... Может какой-нить Питерский магазин начнет у них затариваться, Агидис например...

    Я вообще думаю что если и появится где нормальная розничная торговля морскими зверями в Питере, так это в каком-то давно стабильно и доходно существующем зоомагазине, т.е. если ставка будет сделана не на одно лишь море...


  5. А тот белый туф на фотографии вроде ничего, нормальный, не рыжий главное... Черные - что-то непонятное... :) Вообще хорошо бы вам какой-то камень высокий в аквас запихать, а то как-то все низко у дна - не очень смотрится...


  6. Ну я не правильно написал, не магазин а база какая-то морская чтоли. Я тут на форуме где-то прочитал, вроде как хвалят ее. Или уже все, закрыли? Видать не рентабельно оказалось.

     

    Магазинов у нас в городе как не было так и нет а что есть вы можете узнать на клубе если конечно есть желание силком никто никого туда не тащит.

     

    А жесткач был бы если бы силком тащили! :)


  7. Лучше поищите белый (чуть желтоватый) пористый туф, такой воду не испортит это по-сути дела то же что и известняк-ракушечник, скелеты кораллов - карбонат кальция... А красный действительно скорее всего железо содержит... Кроме того где-то тут на форуме есть тема про то как делать декорации из коралловой крошки и цемента... Тож вариант.


  8. Жаль. Не так в принципе и сложно поставить в магазине стеллаж с аквариумаи, объединить их в одну систему да и продавать морскую живность всякую... :tuplu:

×
×
  • Создать...