Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Rust

Моряки
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Rust

  1. Стомателлы в аквариуме есть? Они начинают так "курить" при размножении и интересно то, что начинают это делать по всему аквариуму почти одновременно.
  2. В барахолке никогда ничего не продавал и сообщений больше 30, а личку отключили. - проверил. Все появилось.Спасибо.
  3. Я заменял на Robiton IN3800S.
  4. Абсолютно солидарен с Vahegan. Супер. :vo:
  5. Rust

    DIMM Controller

    Давно ждем.
  6. У меня AEFW были на миллепоре в 2010 году. Помог "Pro-Coral Cure" от Tropic Marin. Да, в его составе йод. Просто на тот момент ничего другого не было. Когда начали отваливаться от коралла в растворе "Pro-Coral Cure", я просто обалдел от их количества и насколько они были не заметны. Яйца, где мог, скоблил. Правда, потом коралл все равно расфраговал. Отмершее основание портило его вид. С тех пор без обработки "Pro-Coral Cure", а теперь "Ultra Pest Control " ни один коралл в аквариум не попадает. Вот ссылка на которую ориентировался тогда http://www.melevsreef.com/aefw.html
  7. Такая же проблема с Делтеком 5250. Аlex-pro63 :vo: как говорится не прибавить,не убавить,в точку. Но мне не понятно одно,когда вся вода слилась в САМП,то уровень воды в возвратном отсеке на 30см выше уровня помпы.По правилу сообщающихся сосудов,вода должна вытеснить большую часть воздуха из улитки и поднятся по возвратной трубе до уровня воды в возвратном отсеке т.е. на 30 см выже улитки Делтека. Тогда не понятно,почему она завоздушивается? Хотя бывает иногда и нормально стартует. У себя эту проблему решил с помощью бесперебойника.
  8. Поздравляю с запуском! Если не секрет, почему САМПу предпочли Eheim Professional 3? С внешником будет труднее поддерживать стабильные параметры. В САМПе, кроме хорошего пенника можно разместить еще и фильтры "кипящего слоя".
  9. Согласен с Dremel,что можно поискать в России. http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/st.../lpMBS240_e.jaw http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/st...ces/DS230_e.jaw http://www.vseinstrumenti.ru/stanki/lentoc...nkor/korvet_31/
  10. Наташа,судя по по фотке у Вас и выбора-то большого нет . Можно поворачивать или по часовой стрелке или против.Как я понял интервальный режим у Вас выключен? Тогда по аналогии(у меня Deltec 5250 не интервальная), для увеличения мощности крутим по часовой.
  11. Добрый вечер,Наташа. Посмотрите здесь http://aquaristic.ru/catalog/86/91/79.html. Инструкция в PDF файле.
  12. http://www.infrost.ru/tech_info/direction/direction_eliwel/
  13. Не в моих правилах влезать в такие темы. Хотя и запоздало, но что-то достало. Вы, Константин, прямо какой-то голубь мира. Всех дружить призываете. И в тоже время не забываете напомнить всем казанским любителям морского аквариума, какие они не хорошие. Не откликнулись на Ваши призывы поделиться с Вами, тем чего не жалко. Но у Вас даже не возникло мысли, что у них в тот момент не было того, чего Вы изволили пожелать. И за это Вы их всех взяли и оскорбили. Просто потому, что они не угодили Вам. Ославили на всю Россию. Правда, оказывается, есть отзывчивые моряки в Казани, которые Вам помогли, честь им за это и хвала. Но Вы могли бы поинтересоваться у того же Эрнеста о любителях моря в Казани. Кстати, когда была возможность с ним делились, чем могли и абсолютно бескорыстно. Мы почти все друг друга знаем, и общаемся по мере надобности, хотя и не призываем объединяться. И Равиля Вы совершенно напрасно обижаете. Он от апогонов потомство получал, когда о морском аквариуме в Казани вообще мало кто слышал. Да и соль морскую он сам готовил, тогда и это было проблемой. А раз Вы продавец, то хорошо понимаете, чтоб иметь хороший дисконт надо много и товара всякого приобрести. Хотя , Это особенно актуально для нашего города :lol: Вы наверное, торгуете себе в убыток, раз замахнулись на не дешевое хобби. Так, может начнете торговать товарами для моря на 20% дороже, чем в Москве? Вам даже профессию не придется менять. И Равиль останется у разбитого корыта со своими 50%.Просто, чтобы жить дружно не надо едва появившись на форуме шуметь и делать поспешные выводы. Добрее надо быть. И народ к Вам потянется. Равиль абсолютно с тобой согласен.
  14. Посмотри здесь повнимательнее. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=68.Есть почти все инструкции.
  15. Можно попробовать "Pro-Coral Cure" от Tropic Marin. Удобен тем,что можно растворить в отдельной емкости и пролечить в ней коралл ,а не лить в аквариум.Мне он помог избавится от акропорных планарий (AEFW - Acropora Eating Flat Worm).Но эти не похожи на AEFW. Вот ссылка на AEFW http://www.melevsreef.com/aefw.html
  16. Заказывал в июне. Живность и химию курьер доставил к поезду :vo:
  17. Сайт журнала http://koralle-magazine.ru/ выбираешь номер. Слева видишь надпись "Бумажная версия", тебе туда. Выбираешь нужную страницу. Дальше по стрелкам.
  18. Rust

    Deltec 1250 - мини-катастрофа

    Скиммеры этой серии устанавливаются в САМП.У меня при "бешенстве" ничего на пол не попадает.Тьфу(три раза).
  19. У меня этим занимаются стомателлы. Как только первая начинает "курить", сразу, как по команде подхватывают другие по всему аквариуму.
  20. Rust

    Море в Казани

    Вот здесь обсуждалось,посмотри. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;hl=контролер
  21. Rust

    Море в Казани

    Привет Эдуард. Может быть с моими кораллами попала? У меня её в САМПе полно.
  22. У меня в течении четырех месяцев после запуска сдохли два 6101 и 6212 на вейбоксе,но не один БП не умер и до сих пор работают уже с 6105.
×
×
  • Создать...