Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Шустер-Шерман Татьяна

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шустер-Шерман Татьяна

  1. К сожалению, хриза умерла. Утром достала её из аквариума. Было видно, что грибок залез на её тело( Постараюсь вылечить рыбу-клоуна. Как видно на фотографии, я купила новый обогреватель. Можно достать камни из воды, чтобы их очистить от водорослей?
  2. Добрый день, в моём 30 литровом морском аквариуме живут хризиптера и рыбка-клоун, им почти два года. У хризиптеры плавники покрылись белыми крупинками, рыба-клоун часто двигает жабрами и лежит в углу аквариума. Все это началось, когда в квартире резко понизилась температура, соответственно и в воде. Начала включать обогреватель, чтобы повысить температуру воды, но он оказался испорченным. Если его не выключать из сети, он начинает шпарить и нагревает воду до 28 градусов. Поэтому приходиться его выключать на ночь. Параметры воды: фосфаты-0.1, нитраты-0, нитриты-0, плотность-1.023 и pH-8.0. В фильтр положила смесь из угля для аквариума. Из лекарств использовала метронидазол. Раз в неделю делаю подмену воды. Даю рыбкам замороженную артемию и сухой корм(есть подозрение, что он испортился). Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы сохранить жизнь рыбкам. Заранее благодарю за советы.
×
×
  • Создать...