Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

KAPACb

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы KAPACb


  1. Помогите разобраться с карбонаткой. Что-то не то происходит. Аквариум 35 литров, чистыми где-то 30, от запуска прошло два месяца. Запускался на камнях карибси, песок тоже карибси. После запуска добавил немного боя жк. Соль использую фауна марин. KH в аквариуме 10.5, тесты салиферт. Проверил свежезасоленную воду, показывают 8.5, то есть то что и говорит производитель, проверил также на преснике, в общем тест не врет. От чего такая карбонатка, фонят камни или песок? Пройдет это или нужно что-то делать, как-то понижать?? Соленость 1.026.

    Спасибо.


  2. Добрый день.

    Имею маленькое море на 35 литров. Запускался на сухих камнях, недавно положил немного боя жк. С запуска прошел месяц и две недели, потихоньку неспеша подсаживаю самые простые мягкие кораллы. Рыбы у меня нет. И наверно по этому нитрат/фосфат у меня нулевые. Читал что именно из за этого мягкие кораллы могут плохо расти, а растут они у меня действительно плохо. Хотел поднять эти показатели нитратом и фосфатом калия, но очень много информации о том, что лишним калием можно навредить морскому аквариуму. Подскажите, так ли это? А если допустим попробовать покормить кораллы замороженной артемией, туже палитою к примеру, поднимется нитрат/фосфат в аквариуме? Тем более у меня куча всяких букашек ползает, по идее они тоже могут артемию есть, ну и гадить конечно.....


  3. Добрый день.

    Имею небольшой аквариум 35*35*30(высота), хочу из него сделать мини море. Но не как не могу подобрать светодиоды для светильника. Светильник будет без контроллера, просто диммер и все. Остановил свой выбор пока на таких диодах.

    UV-400nm-2шт
    Blue R-440nm-4шт
    Blue-460nm-4шт
    CW- 6500K-2шт


    Диоды на 3 Вт. Подскажите пожалуйста, хватит ли мне этого света для выращивания мягких кораллов? Может чего добавить, или наоборот убавить? Просто очень не хотелось бы чтоб светильник сильно ушел в синьку, но и одновременно чтоб и не желтил.

    Спасибо.

×
×
  • Создать...