Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

KAPACb

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя KAPACb

  1. Помогите разобраться с карбонаткой. Что-то не то происходит. Аквариум 35 литров, чистыми где-то 30, от запуска прошло два месяца. Запускался на камнях карибси, песок тоже карибси. После запуска добавил немного боя жк. Соль использую фауна марин. KH в аквариуме 10.5, тесты салиферт. Проверил свежезасоленную воду, показывают 8.5, то есть то что и говорит производитель, проверил также на преснике, в общем тест не врет. От чего такая карбонатка, фонят камни или песок? Пройдет это или нужно что-то делать, как-то понижать?? Соленость 1.026. Спасибо.
  2. Добрый день. Имею маленькое море на 35 литров. Запускался на сухих камнях, недавно положил немного боя жк. С запуска прошел месяц и две недели, потихоньку неспеша подсаживаю самые простые мягкие кораллы. Рыбы у меня нет. И наверно по этому нитрат/фосфат у меня нулевые. Читал что именно из за этого мягкие кораллы могут плохо расти, а растут они у меня действительно плохо. Хотел поднять эти показатели нитратом и фосфатом калия, но очень много информации о том, что лишним калием можно навредить морскому аквариуму. Подскажите, так ли это? А если допустим попробовать покормить кораллы замороженной артемией, туже палитою к примеру, поднимется нитрат/фосфат в аквариуме? Тем более у меня куча всяких букашек ползает, по идее они тоже могут артемию есть, ну и гадить конечно.....
  3. Кто-то что-то слышал об песке AQUAFOREST AF Bio Sand? Ни где нет ни каких отзывов о нем. Цена нормальная. Но не понятно качество этого песка.
  4. Добрый день. Имею небольшой аквариум 35*35*30(высота), хочу из него сделать мини море. Но не как не могу подобрать светодиоды для светильника. Светильник будет без контроллера, просто диммер и все. Остановил свой выбор пока на таких диодах. UV-400nm-2шт Blue R-440nm-4шт Blue-460nm-4шт CW- 6500K-2шт Диоды на 3 Вт. Подскажите пожалуйста, хватит ли мне этого света для выращивания мягких кораллов? Может чего добавить, или наоборот убавить? Просто очень не хотелось бы чтоб светильник сильно ушел в синьку, но и одновременно чтоб и не желтил. Спасибо.
×
×
  • Создать...