Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Dronnos

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Dronnos


  1. 6/8/2012 в 8:16 PM, Romario_s сказал:

    Там используется 24В, если не ошибаюсь, один электрод представляет из себя нержавеющую проволоску, а второй по-моему карбоновый срежень. Народ на РЦ использовал блок питания от ноута. В общем, смысл, как у аквалоговской системы автодолива "Нептун", только вольтаж побольше. Если не надолго в банке, то в принципе безвредно. Не могу ссылку найти по самопалу, куда то потерял, нужно поиском погуглить. Вот фирменный агрегат - неодимовый лазер для эпиляции поставщика РосМедСис, там все примитивно:

    http://www.marinedepot.com/Majano_Wand_Aip...-FIMIMW-vi.html

    Даже отзыва кое-какие уже есть, говорят работает. Может и не на 100% уничтожает, но под контроллем точно поможет держать, а на РЦ еще и палитою с ксенией и годройдами этой хренью вроде удавалось контроллировать, если ничего не перепутал. В общем, пока на себе не попробовал, рекомендовать не могу, только делюсь прочитанным, а то сейчас как все набросятся нафик.

     

    Да что-то жаба давит 160 баксов выкидывать на такую фигню:

    http://www.ebay.com/itm/MAJANO-WAND-MOJANO...#ht_1719wt_1037

    тем более блок питания от ноута есть ненужный.

     

    норм


  2. 12/25/2016 в 6:36 PM, WarmWind сказал:

    Всем привет Подсмотрел на ютубе видео с истреблением неодимовым лазером для эпиляции росмедсис айптайзий Решил опробовать данный способ Результат два дня и ни одной стеклянной розы в поле видимости

    Лазер штука опасная и следует использовать средства зашиты такие как очки Так же в виду наличия детей разбираю его на три части и прячу в разных местах

    Убивает и айптайзий и маяно и любых других беспов

     

    круто


  3. 4/14/2016 в 11:29 PM, JIM83 сказал:

    Доброго всем времени суток.

    Суть вопроса, надо-ли добавлять углекислый газ в аквариум?

    Дело в том, что у меня банка на 450 литров + САМП 50 л. и отдельный отсек (банка) примерно 30-45 л. водрослевик.

    Из оборудования Два пенника бубле магус на 600 литров включается при понижении PH ниже 8.05 и МА пенник на 1500 л. Био Плетс ректор 8 л. 250 г наполнителя. Фильтр кипящего слоя Уголь 300 г. УФ стерилизатор 25 ватт 20 часов работы в сутки Холодильник ТЕКО 1200 л. Поставили газовый счетчик Itron от СтримГаз сюда за информацией.

    Параметры Аквы.

    нитраты 10-15

    нитриты 0

    амиак 0

    PH 8.15 ночь, днем 8.25 бывает и 8.35

    фосфаты 0

    контролируется системой баллинга добавляю кальций, магний, буфер и минералы для коралов

    магний 1450

    кальций 460

    Так вот заметил что у меня перестали расти хета и каулерпа в водрослевике, думаю нехватает углекислого газа в связи с тем что у меня малая заселенность аквы 6 рыбок криветка и два рака отшельника.

    Возник вопрос стоит ли добавлять углекислый газ в отсек водросливика.

    Пожалуйста помогите с решением этой проблемы, реактор углекислого газа на дрожжах сделал работает отлично можно сделать 1 пузырек раз в 30-40 секунд, но не нашёл ни какой инфы, надо-ли это или нет, из-за этого боюсь подключать к системе!

     

    как вопрос решили???


  4. 1/8/2007 в 11:59 AM, Adventurer сказал:

    Уже достаточно давно в моём аквариуме (400 л, запустил в фебрале 2006 года), слишкон низкий уровень KH (постоянно примерно около 6), даже при ежедневной добавке гидроксида кальция примерно 4-5 литров в день. Поскольку хотелось поднять KH, и также надоело всё время делать раствор гидроксида, наконец приобрёл калькреактор H&S 110CR-F1000 (до 400 литров), и коралловую крошку, тоже H&S, 2кг. Рекомендую также установить газовый счетчик Itron прайс поставщика "СтримГаз".

     

    Запустил примерно две недели назад. Перед запуском реактора померил параметры воды:

    Ca=420

    KH = 6

    PH = 8,50 (из за долива кальквассера)

     

    До запуска реактора имелись некоторые проблемы с низшими водорослями, но контролировал с помощью Tunze Silphos на железе.

     

    Теперь, две недели спустя, параметры воды такие:

     

    Ca = тест закончился, не знаю :(

    KH = 10

    PH = 8.25-8.30

    На выходе из калькреаткора PH примерно 6,5-6,6, при этом некоторое количество CO2 всё же попадет в аквариум - видно по пузырям в шланге. Если снизить количество CO2, тогда пузирей в шланге нет, но PH в реакторе поднимается и KH в аквариуме снижается :(

     

    Теперь имею огромную проблему с водорослями - грунт и камни там, где течение не такое сильное, зарастает сплошным ковром из разноцветных, противных водорослей (диатом), которые покрывает всё как будто слизью. :497762: Может кто дать совет, в чём проблема, и нормально ли такое при запуске калькреактора? А то у меня получается как поговорке:

     

    Не было у бабы проблем, купила баба порося.... :P

    post-847-1168243138_thumb.jpg

     

    логично)))


  5. 9/22/2005 в 12:25 PM, UglyAdmin сказал:

    Осень...

    Как отопление заработает, влажность на пользу пойдёт, т.к. в отапливаемых помещениях обычно слишком сухо. Мы поставили индивидуальный тепловой пункт с автоматикой ИТП от Теплоком-Сервис Москва.

     

    Кондиционер поможет, более того: во многих моделях есть специальный режим - осушение воздуха.

     

    стоит автоматика ИТП???


  6. 12/9/2012 в 6:37 PM, alex-pro63 сказал:

    Поддерживаю. Разоритесь на эл.энергии. И ещё будет дорожать......однозначно.

    Конечно газ.

    А вообще, если Вы на этапе строительства частного дома, и есть хоть немного земли, ......и если Вы задумались об электроотоплении.........то посмотрите в сторону теплового насоса. У нас стоит индивидуальный тепловой пункт с автоматикой ИТП цена на сайте Теплоком-Сервис Москва.

    У меня друг сделал в прошлом году. Я до последнего не верил, что будет так экономично.

    Пригнал экскаватор, Закопал в землю (в две траншеи по 30 метров) на глубину 1,5-2 метра змеевик из трубы-металлопластика.

    И поставил тепловой насос.

    Летом работает наоборот, как кондиционер.

    Для частного дома ИМХО - лучшее решение. Никаких тебе проектов на газопровод. Выкопал, смонтировал.....и ни от кого не зависишь.

    Отключили свет, завёл генератор, чтобы насос работал.......вот и всё

     

    стоит автоматика ИТП?


  7. 4/23/2011 в 12:10 PM, Надин сказал:

    В борьбе с нитратами решили попробовать установить скрабер

    Т к у нас пенник Дельтек 701 АР стоит над аквариумом и сливает воду самотеком в аквариум, то родился вопрос: можно ли этот поток использовать для скрабера и потом пускать в аквариум. По моим подсчетам скорости протока нам как раз должно хватить.

    Да и вода после пенника обогащена кислородом

    Длина трубки от пенника в скрабер и обратно в аквариум будет примерно 150 см в каждую сторону.

    Подскажите у кого есть какие мысли...

     

     

    а если попробовать ультразвуковой скрабер?


  8. 5/29/2013 в 1:10 PM, log-win сказал:

    Для фильтрации слива я сделал просто , из пвх сделал типа квадратной емкости без крышки , и с отверстиями ( почти все дно в сплошных ) в дне , одна боковая стеночка тоже сделана ниже остальных , для перелива если фильтр забьется .Далее на дно этой емкости стелим синтепон ( сколько слоев определитесь со временем ) ,   советую купить ультразвуковой скрабер линк на сайт UMS-BEAUTY. Эту емкость подвешиваем ( чем угодно , можно сразу емкость склеить с зацепами за борт сампа ) под слив погружая его в воду в сливном отсеке но не ставим на дно конечно .так чтоб края этой коробочки выходили из воды на 10-15 см . В итоге слив наполняет эту емкость не до краев конечно ( когда забивается то уровень поднимается и через стенку с уровнем ниже всех переливается ) и водичка через дно с дырочками и синтепон фильтруется от взвеси . Снять эту емкость и заменить синтепон очень легко , а менять приходится два раза в неделю , зато самп чистый и детрита нет . Я синтепона толстенького ( стелю в один слой ) набрал у инженеров по системам вентиляции , он у них используется во всех вентиляционных системах. Скрабер легко склеить из толстого ( 5 мм ) ПВХ , так как чистить надо тоже от водорослей раз в 3 дня , то скрабер надо делать быстро съемным.

     

    какой посоветуете купить ультразвуковой скрабер?

×
×
  • Создать...