Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Aleshento

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Aleshento


  1. Всем здравствуйте!

    Принимайте в ваши дружные ряды. Ну вот и сбылась моя мечта - я стал обладателем частички моря.

    Что имеем:

    1) Банка AquaEl на 30 л.

    2) Фильтр рюкзак FZN - 3 ( в одной половине губка в другой наполнитель керамический HAGEN )

    3) Нагреватель AquaEl

    4) Светильник Zetlight NANO ZN1702 24*21.3*10

    4) Грунт "LIVE SAND" 5 кг.

    5) Живые камни 2,5 кг

    6) Соль RED SEA 4 кг

    7) Вода осмотическая 40 л.

    Хочется помимо кораллов только клоуна оцелляриса и креветку, сейчас море проходит азотный цикл, а я пока читаю литературу. Проблема в том что не имею никаких тестов воды, так что пока что меряю соленость и наблюдаю за живностью, которая мне досталась с живыми камнями.

    Прошу совета у знатоков - что нужно истреблять, что нужно оставлять? И какие тесты воды мне щас необходимы в первую очередь?

     

     

×
×
  • Создать...